Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диаметр фановой (дождевой) трубы

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Rupert, 4 мар 2021.

  1. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Всем доброго дня.
    Ситуация следующая - у знакомых нужно подлатать внешнюю фановую дождевую трубу,
    имеем выход PVC трубы наружным диаметром 67 мм, которую необходимо нарастить на 1,5 м.
    Я думал, это размер 70, но трубы которые я перепробовал все гуляют в размерах от 65 до 69 мм и ничто нормально не встаёт чтоб клей схватился (можно, конечно, герметиком заделать и забыть, но хотелось бы всё сделать по заводским мануалам).
    Отсюда вопрос - может я не то ищу и нужен определённый тип трубы искать?
     
    Метки:
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Дождевые трубы никогда не клеят. Именно по заводским мануалам
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да ладно! Недавно чинил свою трубу — все на клею. Для нормальной стыковки печатал переходник на 3д принтере, сел тютелька в тютельку.[​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    In de regel wordt een pvc regenpijp niet verlijmd. De regenpijp blijft in elkaar zitten doordat u de regenpijpvastzet met beugels aan de muur. Dit geldt ook bij het gebruik van bochten, bladafscheider of andere hulpstukken.

    HWA Buis in de maten 60,70,80 en 100 daar van hoef je de hulpstukken niet te lijmen.

    Heb je riolering buis 75,110 0f 125 wel lijmen of evt manchetverbinding gebruiken....

    Зы я прям представил как сантехники с 3д принтерами в бусах ездят и переходники печатают....
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Сантехники вырезали бы кусок старой трубы и поставили стандартные переходники «без клея» и вся эта конструкция продолжила бы течь под дом. Еще и взяли бы неадекватное количество денег. Решение с 3д принтером стоит дороже, но я получил свой опыт, научился чему-то новому. На поток я ставить не буду — это не мой бизнес. Кстати 3д печать широко используется для изготовления кастомных или снятых с производства деталей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Rupert

    Rupert Форумчанин

    TedBeer,
    По итогу тоже из ABS напечатал, обмотал армированным скотчем от ультрафиолета и забыл. Мой принтер себя уже давно окупил печатью нестандартных деталей.
    Аве, 3D-принтер!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Наверное, Вы правы, но я лет шесть назад ставил на клей Z-образный удлинитель на свою дождевую ПВХ с самостройной пристройки и врезался им в сток поверх общей канализационной ПВХ-трубы. Все стыки до сих пор в норме. Там сборная конструкция на весу, боюсь, без клея она бы попросту просела.
    Мне кажется или горизонтальное колено идёт строго параллельно земле?
     
  8. Remont.nl

    Remont.nl Новичок

    Все правильно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...