Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

DGB энергетическая компания

Тема в разделе "Быт", создана пользователем elena sokolova, 6 авг 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я имела в виду, что в тексте контракта этого нет. Теперь бы еще образец письма с этим упоминанием, а то ведь еще и работать надо, и так мысли о том как и когда в Питер попасть отвлекают, и жара не способствует (дома на верхнем этаже без кондиционера с двумя компьютерами скоро опять все нагреется). Совсем не вовремя они на меня вчера напали.
    Вот, нашла более - менее подходящий
    https://www.consuwijzer.nl/voorbeel...ngedaan-maken-overeenkomst-tijdens-bedenktijd
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  2. lukas

    lukas Старожил

  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  4. DVE

    DVE Старожил

    Если даже такой простой случай не покрывается юридической страховкой, то я бы задумался стоит ли им вообще платить.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не покрываются, как оказалось, случаи со страховками жизни и ипотеками, для этого нужен другой пакет. Этот, вожможно, и покроется, только медленные они, пока ответят. Юридическую страховку не останавливаю из чисто психологических соображений на тему скупого, который платит дважды :).
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Юр страховка - деньги на ветер, ты по закону от любого контракта в речение 14 дней можешь отказаться, независимо от того, что они (не) написали. Лучше подпишись на Consumentenbond
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Простая юридическая страховка сейчас выдавила 5 месяцев opzegtermijn при увольнении коллеги вместо 3.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А сколько лет коллега проработала?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все уже сползло к обсуждению страховок. Моя оформлялась давно и именно для случаев, описанных @lukas. Остальное - бесплатное приложение.
    Иду отправлять письмо. В итоге пока пострадала на 8.30. А дальше если что не так, страховка проснется. Уж больно жуликоватые люди мне вчера звонили.
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    8 лет, и по нашему CAO и положено 3 месяца, но страховка упирала на трудность нахождения новой работы во времена ковида в 58 лет.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Судья бы продлил до 8 месяцев, сейчас в связи с карантином и возрастом точно получилось. Но пусть радуется 5 месяцам, ты ей не говори )
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Страховка так и сказала, что через суд можно и больше отжать, но коллега не захотела связываться с судом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    не от любого
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    через пару недель вам придет на емаил официальный контракт с окончательной суммой и проч.
    с даты начала контракта (а не с момента получения оффера) у вас есть 2 недели, чтоб отменить, там будут все контакты и данные
    я тоже так повелась, сначала тоже запаниковала, дозвонилась, мне сказали дождаться контракта и позвонить для отмены, все гладко прошло

    звонила по этому номеру - 0523-68 33 39
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, контракт на е-мейл мне пришел моментально, и вместо даты там написано Zо snel als mogelijk. дозвониться быстро не получилось (звонила на номер клантенсервиса с их сайта, он другой), и я сегодня, на следующий день, отправила зарегистрированное отказное письмо, как тут выше советовали. Вчера с перепугу нажаловась по е-мейлу везде, куда могла, может быть, обратят внимание на методы работы этих менеджеров. Через две недели я и уехать куда-нибудь могу, поэтому по горячим следам.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мое письмо пытались сегодня доставить, но, видимо, в субботу там закрыто. Теперь они должны за ним идти в ближайшую Гамму, а, если до 15го не заберут, его отправят мне обратно. Они пойдут? Вот так теперь заказные письма работают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...