Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

детский велоприцеп (отзывы? рекомендации?)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Yadviga, 28 мар 2012.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    кто использовал? у кого какие?
    а главное, есть какие то хитрости в этих штуках?

    а то вот есть хемовский за 150 евро двухместный. а есть не хемовский, за 500 одноместный :blink:
    подскажите! а то уже поездку по тюльпанным полям планируют, а нам ехать не на чем..

    PS может кто даст попробовать? или продаст не дорого? :)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    мм, а ты уверена, что для вашей девицы уже нормально ездить в велоприцепе?
    ей же месяцев примерно 9?

    мы пока что нашего пупса возим на бакфитце в автокресле
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а для этого есть ограничение по возрасту?
    я хотела начать тоже с автокресла (просто ставить его в прицеп). бывает еще сиденья сделаны грамотно (сужу по фото). у хемы они как раз не выглядят приспособленными для маленьких детей. но собсно я потому тут и спрашиваю.

    а бакфитца у нас нет. мне из всяких сидушек и бакфицев больше всего как раз велоприцем удобным кажется, поэтому и хочу его заиметь.

    девице ага, 9 мес ровно.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Про возраст не скажу. Мы телегу из HEMA использовали в хвост и гриву с 2002 года, по моему тогда она первый раз появилась в ассотрименте, 280 гульденов стоила. Тогда нашему юноше было 3 года. Мы ездили с такой телегой километров по 30 в день, (до моря 15 и обратно 15). На обратном пути ребёног бывало засыпал.
    Телега за 500 Евро скорее всего легче и спать в ней может быть удобнее, лучше приспособлена для дальних поездок с детьми.
    Основная хитрость - убедиться в надёжности конструкции и не торопиться, проходить повороты и проезжать между разделительными столбиками как водитель грузовой фуры. Ну и развивать тяговые способности, если по дюнам кататься планируете, полезно научиться ездить с "тоуклипсами" или контактными педалями. Двухместная телега в хозяйстве вещь полезная - на пикник можно ездить туда, куда машинам низзя, к морю притащить кучу имущества, стиральную машинку из магазина домой привезти, мебель из Икеи, приятеля для ребёнка одолжить у знакомых, чтобы вместе съездить на природу.
     
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    вот сразу и следующий вопрос, смысл в одноместной телеге есть или лучше сразу двухместную? если одалживать товарищей, то наверное лучше двухместную сразу. + я думала туда багаж необходимый складывать.

    просто можно поискать одноместную, полегче, поудобнее и подешевле
    или все же двухместную взять.
    просто мои тягловые способности ограничены, не уверена что двоих утяну. опять же в поворотах одно- от дву- сильно отличаются?

    спасибо за отзыв! :)
     
  6. sjaal

    sjaal Новичок

    я не знаю, как в 2002 году, но мы в прошлом году в июле купили эту тележку в хеме. Во-первых у нее есть ограничение до 35 кг. Если 2 ребенка- может быть проблема. И само сцепление меньше, чем за 5 месяцев треснуло и сломалось от ржавчины.- там очень легкий алюминий или что-то наподобе. Написала жалобу в конце декабря- до сих пор жду новое сцепление :(
     
  7. okser

    okser Старожил

    Да, есть ощущение, что телеги эти стали более хлипкими. В нашей кругом стальные трубы, алюминия нет. Крепёж нашей телеги служил года 3-4, потом его вместе с великом спёрли из гаражика. К тому времени ребёног в телеге умещаться перестал, и она перешла в разряд хозяйственных прибамбасов, к велосипеду прикручиваем с помощью б/у велокамер.
    Возить больше 40кг в телеге неудобно - инерция мешает, на спусках подталкивает, на подъёмах тянет вниз. Стиральную машинку я на этой телеге вёз без велосипеда, к телеге цепляется третье штатное колесо и ручка, отцепил от велосипеда и толкаешь вперёд как детскую коляску.

    С одноместными телегами мне кататься не довелось, была и есть одна, двухместная.
     
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    хм.. понятно, бум думать
    а где эти телеги посмотреть дают? хемовская есть у нас в цетре (Алмере), а вот других фирм? в маленьких магазинах хорошо если одна но-нэйм стоит
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Полин посмотри на марктплатсе в этом разделе
    ссылка
     
  10. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    так это я уже (но все равно спасибо :))
    там то их не пощупаешь
    я посмотрела картинки, почитала, пока ощущение что дорогие от не дорогих ничем не отличаются :D а поломаться, как у sjaal, любая тележка может...
    (но я конечно отдельно посмотрю на это крепление)
     
  11. devoid

    devoid Админ

    ну как и с великами, видимо (и с авто :) ) - лучше брать за те же деньги б/у приличной марки, нежели новый супердешёвый непонятный нонейм

    т.е. лучше за те же 150 евро б/у какой-нить Burley или Chariot на марктплаце выцепить
    нежели новый хемовский
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Groupon подслушал ваш разговор =)

    link
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    Прицеп должен быть с жестким днищем. Из соображений безопасности. У меня в свое время был такой:
    link.
     
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    я вот тоже склоняюсь к б/у за те же деньги. вот такую бы как у Арины отхватить за 100 евро :rolleyes: :D
     
  15. okser

    okser Старожил

    Жёсткое дно мне видится иллюзией безопасности. Главное - это навыки езды с телегой и надёжная фиксация в ней пассажира. Пассажир дожен быть в безопасности в случае опрокидываиния и кувыркания телеги, (низкий ЦТ и достаточно широкая база телеги в плюс), голова ребёнка должа быть в безопасности в случае опрокидывания телеги и пассажир телеги должен быть пристёнут к сидушке, чтоб не вывалится, и чтобы шаловливые ручёнки не могли застрять во вращающихся колёсах.

    Практически все опасные моменты возникают в результате ошибок управления:
    - велосипед тягач пересекает проезжую часть или велодорожку и останавливается, телега остаётся на проезжей части, в итоге в неё может влететь скутер или автомобиль.
    - закладываете резкий поворот на большой скорости и телега переворачивается.
    - проезжаете между столбиками или рядом со зданием/бордюром без учёта габаритов телеги, и она цепляет помеху рамой или колесом.
     
  16. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    спасибо, okser, ценные советы :)
    а с бакфицем прицеп кто-нибудь может сравнить?
    я бакфиц изначально не рассматривала из-за ужасающих габаритов и цены. хотя подкупает что ребенок впереди сидит и его видно.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну, мы выбрали бакфиц сугубо из соображений безопасности
    при падении или столкновении с другим велосипедом ребёнку ничего не грозит
    т.к автокресло само по себе с дугой и бак этот весьма прочный вокруг

    у нас ведь город большой :) движение интенсивное, мало ли что
    а с прицепом - это куда-то далеко в поездку за город наверное хорошо
    или по спокойной деревне ездить
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    Купили пользуемся - главный совет, померяйте ширину двери и на нее ориентируйтесь. В остальном ничего особенного конструкция простая. 60 евро масса счастья
     
  19. okser

    okser Старожил

    Про ширину дверного проёма/лифта я забыл, а это действительно в быту очень важно. Ежели двери узкие, телегу придётся разбирать-собирать для каждого выхода в свет.
     
  20. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    действительно дельный совет :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...