Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский массаж

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем LisaAlisa, 30 ноя 2018.

  1. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

    Здравствуйте. Нужен детский массаж. Ребенку 3,5 месяца. Сделали курс в 3 месяца в России . В 4, 5 и в 6 надо повторить. Живем в Лейдене.
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  3. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

    Она делает прямо детский массаж?? Далеко это где?
     
  4. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

     
  5. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

    baby reflex therapie.
    Это что?? Можно поподробнее?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Посмотрите в интернете.
    Я этим не занималась. Знаю, что такое есть и тут делают. Сродни нашем детскому массажу.
     
  7. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

    Ох спасибо!!! Уже смотрю
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Имейте в виду, что здесь массаж не считается необходимым для младенцев, даже если в России Вам его посоветовал врач. Исключение, это если у ребенка есть серьезный диагноз (какая-нибудь перинатальная энцефалопатия, скорее всего, не будет здесь считаться серьезным диагнозом). Однако, найти частного массажиста обычно можно. В Хилверсуме в этом плане полезно сообщество экспатов в фб, думаю, в Лейдене такое тоже должно быть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    детский физиотерапевт как альтернатива. он не массаж делает, а показыват и учит маму разным упражнениям (для ребенка) способствующим более активному движению.скажем, если к 6 месяцем ребенок не переворачивается или к году не сидит или не ползает...
     
  10. LisaAlisa

    LisaAlisa Новичок

    Да, Я наслышана, но к сожалению, чтобы перестроиться, мне надо время... пока я прислушиваюсь к тому, что сказали в России. Почему бы не решить проблемы, пока не Поздно. Еще 2 курса надо до 6 мес сделать. Ну спасибо за ответ, посмотрю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...