Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

детская мотивация: PhD, посиделки и треп

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Orange, 12 май 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Эрм... Гарри не был ни одаренным ни гениальным среди своей когорты, по сравнению с той же Гермионой. :)
    А вот лидерские качества у него как раз были на высоте, что подбешивало Слизеринов.

    Just FYI. :)

    (Чорт, забыла квиддич. Ну да, какие-то таланты у него были...)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    окей, переформулируем: 10-летний очкарик, прочитавший в начальной школе всего Гарри Поттера и цитирующий, как из пулемета, включая на латыни?
     
  3. okser

    okser Старожил

    Про потерю мотивацию к учёбе среди детей экспатов в НЛ вероятно уже можно диссертацию писать. Для начала найти экспертов и попробовать собрать родительский дискуссионный клуб, опытом поделиться и понять-выяснить, с какой стороны грабли обходить. Интересно, есть ли уже статистика по этой теме: e.g. туземцы vs экспаты, и экспаты vs экспаты (англо/франко/итальяно/омерикано/японо/испано/романо/порто/мандарино/руссо - язычные).

    Цифры за 2015 год про экспатов разноязычных в НЛ: https://www.nrc.nl/nieuws/2015/08/21/dit-zijn-de-expat-gemeentes-van-nederland-a1495299
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    А фандинг дадут?
     
  5. okser

    okser Старожил

    Ежели правильно попросить/заявиться и запартнёриться - дадут. Пуркуа па, особенно если этого в НЛ ни кто ещё не сделал.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    В UU? PhD by research?

    А кого просить?
    У меня усы и хвост имеется, если че. :)
    (В смысле, красная диплома по пед. специальности.)

    ((Вы обронили интересную мысль. Я ее подняла и буду думать.))
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  7. lukas

    lukas Старожил

    Среди детей русскоязычных экспатов. (Знакомые) дети корейских и китайских экспатов показывают противоположную динамику.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для диссертации нужен руководитель, профессор какого-либо местного университета. Надо его заинтересовать, и тогда уже он будет просить финансирование этой темы под конкретного кандидата. Я такое видела/визировала от организации, затнтересованной в результате. Но тема была техническая, и просили под кандидата, только что сделавшего мастерс у того же профессора по сходной теме.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Да я уже с полгода мурыжу application на кафедру лингвистики, все пытаюсь research interest в сопроводительном письме сформулировать. Уже встречалась, договорилась что возьмут заявку без рекомендательных писем из-за большого перерыва.

    Думаю как бы вброшенную @okser тему сузить и к лингвистике за уши притянуть.

    Может «причины падения мотивации к изучению 3-6 иностранных языков у мальчиков-подростков из семей экспатов/кеннисмигрантов»?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оля, у меня зародилась идея тебе подработки. Не престижности ради, но взаимопомощи для. Пока в зародыше. Приезжай - обмозгуем. Заодно ножи заточишь
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. okser

    okser Старожил

    Надобно понять, кто изучает обучаемость и измеряет эффективность образовательных программ в Низкоземелье. Кмк, лингвистику, вероятно, возможно притянуть, но только если уши длинные и прочные - заячьи или ослиные.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    А я чо, я ничо. Я «свободная касса». :)
     
  13. okser

    okser Старожил

    В плане поиска данных и исследовательский проектов - надобно гуглить и искать бубликации в научных и популярных журналах. Где и как брать данные вероятно знают "data journalisten", например автор публикации про экспатов, Yordi Dam:

    https://www.nrc.nl/nieuws/2015/08/21/dit-zijn-de-expat-gemeentes-van-nederland-a1495299
    https://scanmovers.com/nl/blog/waarom-expats-naar-nederland-trekken
    https://www.cbs.nl/nl-nl/nieuws/2017/31/migratie-blijft-bepalend-voor-bevolkingsgroei
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну мультилингвы и мозговые процессы при обучении языку вроде как их домен.

    Research topics:

    [​IMG]
    • first- and second-language acquisition, bilingualism, and bilingual acquisition
    • linguistic databases, corpora, and online tools
    • origins of speech and language disorders, and research into potential treatments
    • language use in areas relevant to the general public (primary/secondary schools, and professional communication)
    • phonological, syntactic, semantic, and pragmatic research underpinning all of these fields
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это серьёзный вопрос, если гора не может сдвинуться - напиши мне когда и куда-то, я сама приеду. И камень прихвачу
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Я могу либо с утра до полудня, либо вечером после 19:00.
    Либо можно ко мне на чай/кофе (адрес есть или написать?) после 15:00, я дома.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и отсекают потом, все что можно отсечь, если случайно (под нажимом кенис-пенисов выбрали))
    --- Сообщения объединены, 14 май 2019, дата первого сообщения: 14 май 2019 ---
    и так каждый раб-день? Смс-ни адрес, плз, заодно и номер высветится
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ага. Два малых школьника же.
    Отправила.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @Orange Пошаговый план:
    1. Найдите профессора(ров), публикации которых вам интересны.
    2. Почитайте их
    3. Спишитесь с ними на предмет поговорить,
    4. Придумайте конкретные выполнимые идеи для исследования
    5. С вот этим приходите.

    Теперь у вас будет почва для разговора. Любому профессору нужны публикации и негры, которые будут делать работу. Ваша задача убедить профессора, что время потраченное на вас сконвертируется в публикации. Вы же вместе и посмотрите на гранты NWO, за которые можно побороться (это чтобы стать PhD которому платят зарплату). Я знаю многолюдей, которые делали без зарплаты, но с зарплатой приятнее.

    Еще вариант искать людей в TNO, по-моему кто-то занимался похожими проблемами. Если деньги там есть, и убедите, что пофдходите, то скорее всего могут взять.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Диссертацию писать не возьмусь, а тема интересная, могу по традиции предложить для обсуждения свою территорию, пироги прилагаются.

    Только в ближайшее время встретиться не получится, поскольку один из трех детей экспатов в нашей семье (еще) не потерял мотивацию, и все время готовится к выпускным экзаменам.
    Хм, посмотрела, как по-русски будет outlier, и с удивлением обнаружила слова выброс и промах; как-то рука не поднимается называть так единственную дочь. Заодно обнаружила, что соответствующая диаграмма, отражающая выбросы, называется ящик с усами. Чего только не узнаешь мимолетом про великий-могучий.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...