Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дети невесты

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Blade1024, 4 сен 2019.

  1. Blade1024

    Blade1024 Новичок

    Всем привет,
    Я гражданин Голландии (российского гражаданства нет), невеста гражданка России с двумя детьми при живом отце. Вопрос: Я понял что при женитьбе она получает MVV автоматом, так? А что насчёт детей? Им нужно от отцовства отказываться? Кем я им официально буду являться?
    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Никем. Нынешним мужем их мамы.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет. Еще как бы нужны ваши достаточные доходы и базовый экзамен по голландскому, если ничего не поменялось.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Нет, конечно, его надо запрашивать. Для привоза жены вам нужен доказуемый доход, а жене надо будет сдать голландский базовый перед получением визы на въёзд. Вам сюда.
    Дети до 18 - вместе с мамой.
    Нет, но отцу нужно будет заполнить формуляр, что он не против того, что они с матерью уезжают жить за границу.
    Отчимом.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    вы гуглтранслейт использовали?
    Тогда уж лучше на голландском пишите, чтобы дети "при живом отце от отцовства не отказывались":)
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Это не так необычно/однозначно. Если отец жив, но, например, лишён родительских прав, то другой человек может усыновить ребёнка и стать законно приемным отцом.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2019, дата первого сообщения: 5 сен 2019 ---
    Для голландских властей этого, конечно, достаточно, но на практике при пересечении границы из России в Москве могут потребовать предъявить нотариальное согласие другого родителя на выезд на ПМЖ или решение суда о лишении родительских прав. Лучше перестраховаться и попросить папу к нотариусу сходить, если он не против. Апостилировать/ переводить не нужно, потому что для голландских властей будет предъявлен упомянутый заполненный формуляр.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Из моей переводческой практики знаю, что ИНД требует нотариально оформленное, апостилированное и переведенное разрешение второго родителя на выезд ребенка в Нидерланды на ПМЖ.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Спорить не буду, но значит ли это, что IND отказывается принимать свой же собственный формуляр? Или Выше имеете в виду, что принимается также (взамен) и нот.согласие + апостиль + перевод? Конечно, принимается. Но отказываются ли они от своей собственной формы при этом?
    У меня опыта предоставления такого согласия нет, т.к. у меня решение суда. Но как-то странно, если они свою же форму завернут, как неподходящую/ недействительную.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Лишают родительских прав отца, а не его детей, на что я собственно говоря и отреагировала:)
     
  10. Blade1024

    Blade1024 Новичок

    Всем спасибо!
    Маленький доп. вопрос: Как определяется "достаточность" дохода?
    ПыСы: Гугл я не использовал - просто новичок в этом вопросе и не знал как выразиться по поводу "живого отца" ;-) Да и не вечны мы под луною ;-)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Не поленитесь воспользоваться советами и зайти таки на сайт IND.
    Там всё до копейки расписано.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Blade1024

    Blade1024 Новичок

  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не общаюсь с IND, а только с их клиентами.
    Если у женщин/ мужчин есть дети от предыдущего брака, то все заказывают перевод нотариально заверенного и апостилированного разрешения второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ, путешествия заграницу и приобретения ребенком гражданства новой страны проживания. Это факт. А что IND принимает или нет я не знаю.
    Раз заказывают перевод, значит он где-то кому-то нужен.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    • Согласен Согласен x 1
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну к этому и вопрос. Вы же сказали "IND требует", поэтому и уточняю у Вас. Требуют они заполненный формуляр. А Согласие нотариальное нужно для пересечения границы в РФ (то есть без апостиля/ перевода соответственно). И то, не всегда спросят.
    Но всегда спросят в посольстве Нидерландов в РФ согласие при подаче на шенген, например, но это уже другая история и другое согласие (на путешествия, а не на ПМЖ). И там тоже, разумеется, все без апостилей.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Vlinder
    Сотрудничает с или работает в IND. Она со мной согласилась.
    Может @Vlinder объяснит
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Katherine, fyi
    • U hebt een zelfstandig voldoende en duurzaam inkomen.

    • U hebt het gezag over uw kind.
    • Is er een ouder die achterblijft in het land van herkomst en die ook het gezag over uw kind heeft? Dan moet die ouder een toestemmingsverklaring ondertekenen. In deze verklaring geeft de ouder toestemming voor het vertrek van het kind naar Nederland.

    --- Сообщения объединены, 5 сен 2019, дата первого сообщения: 5 сен 2019 ---
    http://ind.nl/Familie/Paginas/Kind-jonger-dan-18-jaar.aspx
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Формуляр IND по ссылке в сообщении @ncux - это ведь тоже toestemmingsverklaring. Вы ведь говорите о том, что IND требует исключительно документ из страны пребывания, легализованный и переведённый. Я с Вами не спорю, что такой документ тоже подходит, но Вы говорите о требовании, я просто спрашиваю, устраивает ли при этом IND их собственный документ. В формуляре нигде не написано, что он применим исключительно к странам ЕС, к примеру, то есть он общий, поэтому и вопрос.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...