Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дешевые ссуды для стартеров (пока только в Алмере и Норд-Брабант...)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 9 окт 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Goedkope lening voor startende huizenkoper

    Стартеры, то есть те, кто покупает дом в первый раз, чуть ли не находятся под угрозой вымирания в нынешнем экономическом климате. Но и для них появилась надежда. Организация Stimuleringsfonds Volkshuisvesting Nederlandse Gemeenten (SVN) предлагает ссуду для стартеров, которую начинающий домовладелец первые три года берет на условиях "aflossingvrij", т.е. без выплат.

    Пока что ее могут получить только те, кто живет в Алмере и Норд-Брабантском местечке Gemert-Bakel. Но, по словам директора SVN Elly van Sluis, интерес к новой ссуде достаточно велик. "Среди 170 гемеенте, входящих в нашу организацию, около десяти рассматривают возможность участия в этой программе. Имен мы пока назвать не можем, так как переговоры еще не закончились". Сотрудничество местной администрации необходимо, так как они предоставляют деньги для фонда. Стартеры не будут получать всю сумму, необходимую для покупки дома. Фонды будут выплачивать только разницу между деньгами, которые может ссудить банк, и необходимой для покупки суммой. Сумма покупки не должна превышать 200 тысяч евро (та же сумма, что и для Национальной ипотечной гарантии (NHG)). Например, если кто-то может получить от банка 150 тысяч евро, фонд может доплатить еще не более 50.

    Как объясняет директор фонда, по предоставляемой ими ссуде в течение первых 3 лет не нужно будет платить ни процентов, ни отдавать ее. После этого величина выплат будет определяться исходя из финансового положения клиента. Даже если кто-нибудь не будет в состоянии выплачивать нормальную ренту спустя 15 лет после займа, фонды должны будут примириться с этим. Свои деньги они получат назад в том случае, если дом будет продан.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    круто  ;) надо будет через годик-другой затеять процесс...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...