Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги в рост.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nexus, 30 сен 2015.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Возьму в долг 30 тыс под 5% , оформление у нотариуса. Под залог недвижимости. Вопросы в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    просто к сведению. ABN-AMRO даёт до 50 000 без залога при условии, что зарплата приходит к ним (имеется в виду на другой счёт но в ABN-AMRO).
    5% годовых.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо, только зарплата идет в ИНГ, т к тогда процент по ипотеке ниже. Но надо подумать.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    От 5% и выше. Мне некоторое время назад посчитали 8.2%, но в конце концов не дали :)
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    по ссылке если брать 30 000 то будет 5%.
    А почему не дали ?
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Как то 5% маловато по сравнению с банком. Не подумает ли налоговая, что это просто подарок? См. http://blog.geld.nl/geld-lenen/geld-uitlenen-belasting. Не и надо учитывать, что деньги данные в долг все еще являются собственным капиталом, а значит 1.2% в минус.
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, поэтому хочется подстраховаться, пока в банке запрос обработают, объект уйдет! И потом, сейчас самая высокая рента -1,8% на депозит на 2 года, а я предлагаю 5% . Но понятно, что страшно давать родные денежки в чужие руки.
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2015, дата первого сообщения: 30 сен 2015 ---
    А так они у вас в матрасе лежат и вы ничего не платите налоговой :)
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Дык они ж не объясняют :) Хотя может быть тупо из-за отсутствия постоянного ВНЖ, сейчас точно не вспомню.
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ожидание афспрака у нотариуса будет еще дольше. А оплата его драгоценных услуг повысит процент этак вдвое. Или Вы хотите без нотариуса долговую оформить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Вроде вначале написала
    А что, есть желание дать деньги в рост? Тогда прошу в личную переписку.
     
  11. stu

    stu Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Надо попробовать, а то в банке предложили только 5 тыс. Я плакаль .....
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Пардон, пропустил. Желание есть, денег нет :)
    В ING под 8.7% такую сумму дают.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне не дают. Я уже готова поднять ренту. Но помню, ещё Максим писал, что давайте замутим свой собственный краудфаундик, что есть у него много знакомых с интересным проектами, а я тогда подумала, а вдруг им не с чего будет отдавать. Вот теперь и я с таким проектом.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Проект классный, но почему только 5% ? :)
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну в личке ставка может возрасти :)
     
  17. mais

    mais Завсегдатай

    калькулятор абна выдает 25.000 под 4.9% на 6 лет, как я понимаю что должны быть люди которые по ипотеке имеют больший процент чем этот, получается что можно взять в долг у абна чтобы выплатить часть по ипотеке и это выйдет дешевле, или что-то не учитываю?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Афтрек не учитываете. Кроме того, не всегда есть возможность выплатить часть ипотеки без бута.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Возрожу старую тему. Всё же при нынешней ренте держать деньги на счету в банке -дело убыточное. А дать деньги в рост с оформлением у нотариуса-достаточно спокойно. Если кто-то хочет пристроить свои 15 тыс, я имею благодарного клиента. Пишите. Интересно всё, особенно, почему нет :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Собственную бригаду по выбиванию денег из должников тоже будем сколачивать?:)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. JurBuy
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. ElenaKim

Поделиться этой страницей

Загрузка...