Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

День рождения в детском саду (че, как, кому и где?)

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Tikovka, 4 фев 2007.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вот интересно, как это организовывается? Достаточно ли просто принести ящик мелких подарков малышне, или плюс надо какую-то мелкую закусочную еду? Слыхала что кое-где требовали торт для воспиталок...
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Маш, надо пообщаться с воспитательницей, здесь это запросто. Спросить, как все это будет, что именно приносить (и НЕ приносить), во сколько все это будет, нужно ли присутствовать и проч.
    В нашем садике (игровой группе) достаточно было принести подарки детям (я делала пакетики с засахаренными фруктами и игрушками) и поприсутствовать на праздновании. Все очень просто, незатейливо, зато искренне, душевно и деткам - самое то. :)
    Успеха!
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Aap
    присутствовать мы точно не сможем, а вот подарочки сделаем... А где берут засахаренные фрукты? Или ты имеешь ссввиду "сухофрукты"? :) Мне трудно судить, чего едят и не едят дети - мой ничего не ест:)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    в нашем садике строго-настрого запрещали приносить сладкое, а вот чипсы например очень даже приветствовались :blink: . Но лучше всего приносить вкусные фрукты которых в садике не дают (виноград, персики и сливы) или блинчики (poffertjes).

    у моего летом день рождения, я всегда огромный арбуз и персики приносила, плюс пакетики с маленькими подарками из Хемы (наклейки, шарики, детские печати и фломастеры, изюм в маленьких коробочках). Естесственно, не всем по коробке, а покупаете например пакет шариков и фломастеров (печатей) в виде зверушек и каждому ребенку по 1 шарику и одному фломастеру. Вообщим, чем больше разнообразия тем интереснее :)

    Я перед днем рождения всегда спрашиваю что чаще всего приносят и что было бы редкостным сюрпризом и стараюсь принести что-то необычное.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Ну да, сухофрукты то есть, про засахаренные я в задумчивости написала, что ли. В нашем случае это были клубника, ананасы, папайя (или маракуйя? оранжевая, забыла, что именно) и неизменные коробчки с изюмом. Кстати, от сладкого нас тоже как-бы-мягко отговаривали, при этом в результате мы были единственные, которые не приперли все эти немыслимые леденцы, конфетки химического происхождения или дроп. Кстати, я в этом году и в школу подобное относила, там тоже вроде на словах "сладости" не рекомендуют, а на самом деле - ага... Более того, когда одна из юф узнала, что я собираюсь сухофрукты нести, то стала меня готовить к тому, что "не все детки будут этому рады". :)
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Округлив опыт поколений:) положу в пакетик (из Хемы, попрошу Даню его обклеить наклейками:)) коробочку с сушеными яблоками (хема:)) и мыльные пузыри, и по шарику наверное еще. О. Чему-то будут рады наверное... Остальное спрошу у воспиталки. Спасибо всем!
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Мы приносили обычно мандарины и какие-нибудь невинные мармеладки или спеки.
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    О, тут опять меня осенило - я ведь говорю о подарках, а может еще надо угощенье нести?... Кроме коробочки сухофруктов в самом пакетике...
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Ну, это и будет "угощенье" - некоторые детки тут же и стрескают, некоторые домой отнесут, некоторые честно скажут, что "lust niet" :). Все эти подарки, имхо, чистая формальность (если, конечно, нет желания изощряться в изобретательности), самое в этом приятное - самому имениннику, когда корону одевают, песни поют и прочие "привилегии" предоставляют.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мда, если Данила даст себе корону надеть:))) Он у нас юноша с характером...:)
     
  11. Natallia

    Natallia Новичок

    Я делала отдельно подарки каждому ребенку( раскраска, набор карандашей маленьких и какая-то детская вафля) и приносила на десерт домашние эклеры (забыла купить накануне пирог, пришлось печь и в сад). Воспитательница просила не приносить чипсы, конфеты, а посоветовала пирог со сливками, чтобы фото получись интересные))).
    Корона была, песни сын попросил не петь, фотографии получились :)
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Неужто такой суровый характер? И в садике такой же? Наш ребенок только с нами суров, зато во всех "детских учреждениях" - шелковый. Кроме того, корона - важный элемент праздника (такие зачатки "игры в статус" :) ), детки наблюдают эти действа довольно часто и обычно ничего экстраординарного в этом не видят. Одели корону, спели, два притопа-три прихлопа, сняли корону, она бумажная, смешная и от нее могут уши чесаться, так что никого к постоянному ношению не принуждают, негуманно это. :D

    А вот тут - так, для сравнения -
    http://www.forums.khv.ru/index.cfm?CFID=21...570834&CFApp=1&
     
  13. aina

    aina Форумчанин

    мой сын не смотря на то, что он "белый и пушистый" :p , наотрез отказался одевать корону :( , как его воспитатели не уговаривали. Они были очень удивлены, т.к. он самый покладистый ребенок в группе, согласно их же мнению. Моя дочь тоже не соглашалась одевать корону, но та девушка с характером.
    У нас в садике никакие дополнительные угощения не приветсвуются, только подарки детям, но если ребенок переходит в другую группу, то дарят или коробку конфет или цветок в горшке воспитателям или что-нибудь для группы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...