Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

День освобождения... (...или День победы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 6 май 2009.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И опять-таки неоднозначно. Можно подумать они, да и финны за фашистов в waffen ss не воевали.

    ну и до кучи
     
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Нет же, очень многое однозначно. Совершать акты аргессии плохо. Оправдывать акты агресии тем, что те, против кого совершена агрессия были плохие нельзя. Особенно, если учесть, что плохими они стали после агрессии.

    Мне плевать, что Сталин думал, и чем руководствовался. Мне достаточно того, что он сделал. А что он сделал выше написал Фамил.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Наглядная иллюстрация неукоснительного выполнения взаимоисключающих параграфов.

    Ваш пост - явное выражение агрессии. Это плохо. И нельзя это оправдать тем, что, как вы думаете, сделал Сталин.
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

  5. relgames

    relgames Аксакал

    У меня нет ни сил, ни желания спорить с пропагандой в Вашей голове.

    Могу лишь запостить ответную пропаганду. Для баланса, так сказать.

    СМОТРЕЛ ТЕЛЕВИЗОР
    23.06.08
    Воскресным вечером смотрел передачу Соловьева. С одной стороны выступал гражданин Сванидзе, с другой — автор известных книг про войну Алексей Исаев. Интерес к просмотру вызвало именно это сочетание — как откомментирует общеизвестные факты всероссийского масштаба эльф. Ожидания были оправданы полностью.
    Само собой, ни о каких фактах позиционирующий себя историком Сванидзе даже речи не заводил. «Дискуссия» строилась так: Сванидзе выкрикивал лозунги из перестроечного журнала «Огонек», ему вежливо сообщали факты, он не слушал и опять выкрикивал. Например, сообщил, что потери Советского Союза составили не то 23, не то 43 миллиона человек. Странно, что ничего не сказал про миллиард младенцев, которых сожрал живьем лично Сталин, На пояснения о том, что военные потери СССР и Германии примерно равны, рассказывал о чудовищных обманах.
    Салю собой, даже не заикался о том, что творили на нашей земле немцы: главная задача — разоблачение проклятого Сталина. Сванидзе очевидно, что в войне победил народ. Вот так вот собрался народ, построил заводы и фабрики, организовал колхозы, изготовил тысячи самолетов и танков, наточил миллионы снарядов и патронов, создал запасы сырья и продовольствия, самостоятельно сформировал армейские подразделения, погрузился в эшелоны, наладил мобилизацию, уехал на фронт (с одной винтовкой на троих) и там победил. А Верховный Главнокомандующий, который рулил страной и армией, и командование Красной армии, которое рулило войной в одной команде со Сталиным, — они не при делах. Народ победил не благодаря Сталину, а строго вопреки — потому что на самом деле Сталин хотел всех убить.
    Потом Сванидзе сообщил, что в ходе жутких репрессий был расстрелян весь командный состав Красной армии. Когда ему тактично подсказали, что репрессиям подверглись четыре процента известной категории граждан, стало очевидно, что и в этом вопросе разбирается примерно так же, как в репрессиях. А все равно, говорит не знающий цифр историк Сванидзе, в полковники назначали лейтенантов. Когда пояснили, что армия перед войной выросла с 800 тысяч человек до пяти с половиной миллионов и командиров надо было откуда-то брать, недоуменно пожал плечиками. Какое ему дело до того, что там на самом деле было? Потом заявил, что задачей всех красных командиров было угробить как можно больше солдат. Что ни одного командира не наказали за большие потери — наоборот, строго награждали. Исаев подсказал, что наказали ажно Тимошенко, но это проехало мимо. Ни один довод разума не достиг цели. Видимо, она недостижима в принципе.
    На спокойное приведение фактов Исаевым — сплошные эмоциональные пассажи. Гражданин Сванидзе вроде позиционирует себя историком, а ни цифр, ни фактов не знает. Раз за разом указывают на незнание — хоть бы что. С одной стороны, терпение оппонентов вызвало уважение: не всякий смог бы удержаться. С другой стороны, с подобными персонажами нельзя общаться в таком ключе. Тут нужны наступательность и агрессия, ибо нельзя давать нести ахинею, это надо пресекать на корню, на каждый идиотский тезис выдвигая два вменяемых, не оставляя безнаказанной никакую смороженную чушь. Ибо достаточно послушать приклеенные к передаче аплодисменты, дабы понять, на чью сторону позиционируют публику.
    Ну и далее все шло в том же духе: выкрикнуть лозунг — услышать спокойное опровержение — закатить глаза и заявить, что народу не нужны какие-то там факты, народу нужна Правда. Что, как известно, Правду от народа утаивают. Что народ должен знать Правду. Которую, судя по всему, на протяжении ряда лет и несет из телевизора Сванидзе. Тезисы Правды крайне незатейливы: советские люди — тупые скоты, руководство страны — кровавые палачи, войну выиграли три солдата с одной винтовкой на троих вопреки желанию Сталина, семьдесят лет советской истории — непрерывный ад, из которого страна выбралась только благодаря песням Окуджавы. Каждый тезис пропитан ненавистью к родной стране, ненавистью к нашей истории, ненавистью к нашим отцам и дедам. Годами вдалбливается в головы: страна ваша — говно, ваши предки — говно, да и сами вы тоже говно, потому что от говна произошли и в говне живете.
    Благодаря правде от Сванидзе страна кишит нацистами, украшающими себя свастиками и отважно борющимися с «жидо-болыпевиками». В кумирах у них — Гитлер. Им ведь теперь доподлинно известно, что немцы ничего плохого не хотели, плохого хотел только Сталин. Именно Сталин лично расстрелял сто миллионов русских и сожрал миллиард младенцев. Что против такого упыря немцы? Немцы — это цивилизованные европейские освободители, желавшие нам только добра. Если бы не Сталин, Сванидзе давно бы «баварское» без очереди пил.
    А сегодня показывали суд над выродками, которые пакостничали возле Вечного огня и убили прохожего, сделавшего им замечание. Сперва до полусмерти избили, а потом заживо засунули головой в газовую горелку и держали, пока человек не умер. Что им Вечный огонь? Он ведь зажжен в память о рабах, которых гнали на убой. Что им замечания порядочных граждан? Теперь они хозяева страны — новая молодежь, пришедшая на смену тупым совкам. Они любого недовольного изобьют, сунут головой в огонь и ограбят. Вот оно — новое поколение, вот они — дети, выращенные на правдивых телепередачах.
    Спасибо за правду.
    (с) "Вопросы и ответы про СССР", Д.Ю. Пучков

    Крайне рекомендую к прочтению.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Ну и до кучи.

    Игорь Пыхалов
    ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА
    Предисловие автора

    Любой уважающий себя народ обязательно имеет свои святыни. Для народов страны, носившей когда-то гордое имя СССР, а до этого называвшейся Российской Империей, такой святыней является память о Великой Отечественной войне. Здесь и скорбь о погибших, и гордость за одержанную победу, и понимание справедливости того дела, за которое сражались наши бойцы.

    Тем не менее, последние два десятилетия в общественное сознание упорно внедряются штампы и стереотипы, призванные «дегероизировать» ту великую войну. Чего только не узнаёшь сегодня, глядя на экран телевизора или листая страницы массовых изданий! Оказывается, Геринг и Гудериан вместе с сотнями немецких лётчиков и танкистов учились в Советском Союзе. Весь офицерский корпус Красной Армии погиб во время чистки 1937–1939 годов, после чего получившие свободу рук Ворошилов и Будённый насоздавали огромное количество кавалерийских дивизий. Советские разведчики сообщали ценнейшие сведения о предстоящем гитлеровском нападении, однако угодливо поддакивающий Сталину генерал-лейтенант Голиков клал их донесения под сукно. Перебежавший на нашу сторону в ночь на 22 июня немецкий солдат-коммунист был немедленно расстрелян как провокатор. После начала войны не ожидавший нападения Сталин впал в многодневную прострацию. В жертвах блокады виновато советское руководство, отказавшееся сдать Ленинград немцам. К счастью, город был спасён командовавшим финской армией благородным маршалом Маннергеймом, который отказался наступать на Ленинград с севера. Освобождённые из немецких концлагерей советские военнопленные в полном составе отправлялись на Колыму. Отступающие подразделения Красной Армии расстреливались из пулемётов заградительными отрядами НКВД…


    http://www.fictionbook.ru/author/piyhalov_...7348cf439be8592
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Утром были деньги , вечером стулья...
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Судя по вашим постам, вы-таки, считаете это важным. Почему же другие должны заткнуться? И какое имеет отношение героизм советского народа во время ВОВ к действиям советского руководства ДО начала ВОВ?

    P.S. Сделайте одолжение, избавьте нас от пространственных цитат. Ссылки достаточно.

    P.P.S Вот все же интересно. Вы-таки считаете, что Сталин был хорошим?
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    У меня тоже. Да и времени тоже. Я сказал все, что я хотел.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Чудовищное отношение к советским военнопленным в немецких концлагерях, на сколько я понимаю - одна из заслуг отставшего в своём развитии от западноевропейских стандартов российского/советского руководств, не ратифицировавших Женевскую конвенцию 1929, и обязательств Гаагской конвенции 1907 года.
    На сколько я понимаю, сменяющие друг дружку руководства нашей многостродальной всегда были заняты делёжкой в собственной песочнице, им было не до разбирательств с правилами игры во внешнем мире; правила игры за пределами песочницы осваивались на скорую руку, когда основательно припекало.
    Такое отношение с внешним миром послужило формальным и неформальным поводом отнести отстающее в развитии население Российской Империии и СССР к представителями низшей расы в нацистсокой классификации. Уровень агрессии нашего населения ввиду бытовой и психологической неустроенности, включая руководство, в среднем по больнице выше чем у обитателей Западной Европы, так что СССР тогда, взбодрённый новой религией, представлял собой потенциальную угрозу, как некоторые страны Ближнего Востока сейчас.
    У наших бабок-дедок, советских солдат была ситуация, в которой умереть на фронте было лучше чем попасть в плен. Руководством нашей страны была создана ситуация, в которой задача каждого солдата была очень проста: бить внешнего врага и сражаться, не жалея собственной шкуры, т.к. сохранять собственную жизнь другим способом не было возможности. Это преступление и заслуга одновременно, в зависимости от того, какой промежуток времени рассматривать, подобно тому как есть Вторая Мировая Война, местами позорная для СССР, и есть Великая Отчественная, ставшая Священной.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    понеслось г. по трубам: представьте Вашу голову в форме канализационного коллектора - вход через две трубы с г., т.е с пропагандой и контр-пропагандой и слив через край. Задача: есть ли мозги и как сохранить их не за$ранными.
     
  12. stu

    stu Старожил

  13. relgames

    relgames Аксакал

    В приведенном мною тексте есть ответы на все вопросы. Мне надоело отвечать на одно и то же по 100 раз.

    p.s.
    Сделайте одолжение, оставьте модерирование модераторам. Спасибо.

    p.p.s.
    Он не был ни плохим, ни хорошим. Всякое было. Но когда начинают говорить, что 2+2=8, не могу удержаться.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Извините, не буду представлять.

    Я просто книжки читаю, с фактами. И вам рекомендую,
     
  15. stu

    stu Старожил

    аааааааааааа! Как же я пропустил эту феерию?! :D
    "Цивилизованные" немцы мучали русских "варваров"!
    И вовсе не потому, что "цивилизованные" и были варварами, а потому, что "варвары" не заслужили к себе "цивилизованного" отношения.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ну как же. Русские ведь по своей сути - быдло, необразованный скот, алкоголики и тунеядцы.

    Другого и не заслуживают. И надо за это, за то что мы такие, каяться перед всем миром и выплачивать "завоеванным народам" компенсации.

    //это был сарказм, если кто не понял//
     
  17. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Кто сильнее - Шварцнеггер или Брус Ли?
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    Шварц конечно, "куда ж ты Петька с голой пяткой на шашку?"(с)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я просто книжки читаю, с фактами. И вам рекомендую
    да это понятно - в одной книжке пишут, что факты, изложенные в другой, не соответствуют, а изложенные в этой, наоборт, еще не пойманы на вранье.
    ПС A я вот согласен с председателем - "чем больше читаешь, тем глупее становишься" (Мао Цзе Дун). B книжках уже готовые мысли в голову заливаются:
    их не надо самому придумывать;
    форма мыслей из книжек убогая - определяется главным образом удобством складирования на чердаке/в бассейне с г.,
    плюс чтение отнимает много времени, которое можно было бы посвятить чему-нибудь полезному.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Да я вот тоже замечаю, как сюда приехал, ни разу книжек не читал. Хотя читать я очень люблю.

    Чтение - оно развивает. Язык, умение выражать свои мысли, и вообще :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...