Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

День Короля (и места на лодке)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем devoid, 16 апр 2012.

  1. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Для совсем неопытных в этом деле расскажите, пожалуйста, что интересного увидим, почему именно лодка? Мы в день короля ещё никуда не ездили и не знаем что интересного бывает. У нас действительно только торговля на асфальте да и пару концертов только :)
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Кстати, будут ли все пассажиры обеспечены спас жилетами?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Может, вам помочь тему покинуть?

    Про День Королевы/Короля на лодке - много раз проводил его в Амс пешком (и зарёкся когда-либо это повторять), 2 раза на лодке - это небо и земля. Никакой традиционной грязи под ногами, никаких пьяных толп, идеальный наблюдательно-расслабленный вариант для проведения этого праздника.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. telix74

    telix74 Старожил

    А вы решили на пустом месте поугрожать? Если там жилетов нет, то так и предупредите потенциальных участников..
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2018, дата первого сообщения: 26 мар 2018 ---
    И эта, ваш опыт прогулок по Амстердаму, это не эталон..

    Я и без праздника столько говна на двух ногах в амстердаме встречаю..
     
  5. ncux

    ncux Админ

    В голландском есть такое хорошее слово, как mierenneuken. Вы (имхо) ровно этим и занимаетесь. Я не угрожаю вовсе, а пытаюсь помочь. Предохранить от греха, так сказать.
    Жилетов в центральном Амстере - нет ни у кого, я подозреваю. Ни разу не видел плав.средство с людьми в жилетах, если это не полиция. Даже на туристических корабликах, которые туристов катают (хотя там наверняка есть спас.плоты).
    Если на лодку едет человек с гидрофобией или категорически не умеющий плавать - я бы на его месте сам озадачился спас.средством. Причем заранее и так, чтобы самому спокойно было.

    Разумеется, не эталон. А лишь пример.
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Не перигибайте, никто их не надевает.. но когда две недели назад я катал дочь на туристическом кораблике, я из под сиденья вытащил жилет..

    Смогу я вытащить такой же жилет из кораблика ТС?
     
  7. belkin

    belkin Новичок

    Миша, спасибо за адекватность )
    Жилеты у меня, кстати, есть - но постоянно, весь сезон, только детских размеров, так как на судне моей категории они обязательны лишь для детей, не имеющих диплома. Если кто-то из взрослых пассажиров попросит жилет для себя - без проблем, только надо предупреждать заранее, чтобы я захватила его с собой на лодку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Отлично! То есть я задал вопрос про жилеты, а спасибо Мише!

    Ну да ладно, мы не надулись и не обиделись (с) Дмитрий Анатольевич Медведев
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Хм хм занятие коммерческой деятельностью подразумевает следованию бюрократическим предписаниям.

    Ежеле тябя катают по дружбе так сказать за спасибо, то жилеты не обязательны.

    ПС тем, кто любит тишину и спокойствие день короля в амс отмечать не с руки :)
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    .. всем приятного катания..

    А у меня с десяток бутылок Хэнд мэйд на продажу.. ну так, чисто поржать..
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2018, дата первого сообщения: 26 мар 2018 ---
    Отписываюсь от этой рекламы..
     
  11. belkin

    belkin Новичок

    Теликс, давайте так. Если вы собираетесь отправиться с нами на прогулку, то приезжайте в гавань, когда мою лодку спустят на воду и я приеду готовить ее к навигационному сезону. Примерите спасательный жилет, чтобы точно подошел, проверите прочность канатов и чистоту сидений, подышите речным воздухом... Если не собираетесь - то попуститесь, пожалуйста.
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Мадам,
    Ваш пост прилетел вдогонку..

    Не собирался и не собираюсь с вами что либо делать.. воздуха и в моих окрестностях достаточно..

    Позаботьтесь о своих клиентах, ибо у вас это коммерческое мероприятие..

    Купите жилеты и взрослым..
     
  13. belkin

    belkin Новичок

    Теликс, у меня всё есть, спасибопожалуйста, всего хорошего.

    В принципе, ncux вам ответил за меня :) ДК на воде я провожу с 2009 года, а своя лодка у нас появилась намного позже, в общем-то, благодаря осознанию этого праздничного кайфа. Во-первых, ты в постоянном движении (главное, не затягивать проулку до вечера, когда на воде начинаются пробки)); во-вторых, есть ощущение того, что ты все время в самом центре праздника, в гуще событий - и при этом как бы в домике, куда не вторгнется никто посторонний.
    Локацию интересного предсказать сложно: каждый год случается что-то забавное, но в разных местах. А маршрут - река Амстел, залив IJ, гирлянда каналов, немножко Йордана, район зоопарка (если повезет, то можно узреть жирафов и слонов, но люди в этот день, может, и поинтереснее)).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Стоимость 50 евро с человека, куда входит прогулка+выпивка+закуска?
     
  15. belkin

    belkin Новичок

    Да, три часа прогулки, выпивка и закуска.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Бывает всякое, и вопросы безопасности вполне актуальны имхо. В данном случае речь идет не о поездке "сам", а с группой, и как себя эта группа поведет в не стандартной ситуации - не понятно. Пить-то умеют все по-своему =)

    Если у @belkin не было "случаев", совсем не значит, что об этом не надо подумать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. ncux

    ncux Админ

    Я не спорю, про водную безопасность я много интересного знаю, оно важно и нужно. Просто тут явно у человека было желание понудеть и докопаться (а не для себя что-то важное выяснить), я ему искренне хотел помочь избавиться от этих неприятных состояний...
    Это как комментаторы, которые фото младенца на яхте сопровождают "А почему оно без спас.жилета?!". Сразу в ад. :))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    По форме сообщений можно и "докопаться" -) Но по сути - я согласен, тк это не поездка в поезде / автобусе на работу.
    Вообще мне интересно хоть раз попробовать, но смущают вот такие картинки - https://www.google.nl/search?biw=15....1.64.psy-ab..0.1.68....0.roGsjn-vuPE#imgrc=_
    Выглядит так, что, если кто в воду свалится, то его и не сразу заметят.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  19. ncux

    ncux Админ

    Чтобы из шлюпа вывалиться - надо сильно постараться, лодка довольно глубокая.
    felix.jpg
    И я такого буйства, как на картинках - не помню, все вокруг довольно внимательны, т.е. никаких столкновений и неразберихи за те 2 раза, что я на лодке в этот день по Амс передвигался - не было.
    Т.е. лично я бы без опаски брал с собой свою (гиперактивную) 4хлетку (в её спас.жилете и привязав к себе поводком), единственная оговорка про детей - это туалет. Лодка регулярно останавливается для того, чтобы все могли отбежать по нужде, но детям это сложнее контролировать.
     
  20. belkin

    belkin Новичок

    @Slon, на моей памяти из одной мимопроходящей лодки выпал жестоко пьяный пассажир. Кто-то из товарищей бросился его вытаскивать и чуть не свалился сам. В итоге пловца втянули обратно, правда, погода была такая, что вряд ли остаток дня принес ему радость :D Но там была жесть: крохотная лодчонка и упившиеся молодчики )

    К счастью, все без исключения мои пассажиры были людьми предельно адекватными - да и глубину лодки благодаря фотографии ncux-а можно оценить. Но если есть сомнения в собственном комфорте без жилета - говорите, захвачу. Детям без диплома жилет обязателен.

    Для меня лодка - это такой вариант праздника для интроверта: тусануть под панцирем ) Когда вокруг все бурлит, шумит и блестит - а ты на все это смотришь и в гуще всего этого перемещаешься, но строго в компании приятных тебе людей. Любителям полной тишины и покоя, конечно, и на лодке в этот день будет неуютно.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...