Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демотиваторы и прочие веселые потоки сознания

Тема в разделе "Underground", создана пользователем ncux, 26 апр 2013.

Метки:
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Всё, что нужно знать о континентальном дрейфе.

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. mantic

    mantic Старожил

  3. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Darida

    Darida Аксакал

  5. Alexey

    Alexey Аксакал

  6. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 4
  8. Greta

    Greta Аксакал

    14212140_1303934209636878_8070361792322047310_n.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Уроженец Балхаша предложил новую теорию о происхождении дождей. Он доказал, что облака бывают мужского и женского рода. От их союза рождаются осадки. За исследование Азамат Байтасов получил звание профессора в 26 лет. Выпускник 8 — ой школы закончил Алматинский университет по специальности география. Затем получил степень магистра и приступил к исследованиям. Его теорию про «разнополые» облака признали западные ученые, а в Казахстане за нее он получил звание профессора социальных наук. Азамат Байтасов преподает в школе, а так же является автором учебников. Выпустили уже 3 методических издания по географии и еще две энциклопедии по естествознанию.
    источник

    P.S. А я всё думаю, почему столько дождей - а это облака сношаются. Гроза, видимо, это оргазм, а град даже страшно представить.
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]

    моя думаит, что самородок подошел неимоверно близко к открытию полярностей электрических зарядов
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Darida

    Darida Аксакал

    Великие авторы и их произведения, родившиеся под алкогольным кайфом.


    Вы знаете, что бестселлеры «Тихий Дон» и «Старик и море» были написаны под кайфом? Шолохов и Хемингуэй бухали, что слоны на ярмарке. Их пёрло и плющило от каждой выпитой натощак стопки. Особо отметим, эти парни вливали в себя спиртное чисто по делу - водка и виски помогали им сочинять гениальные книги и рубить баблосы, типа Нобелевской премии. От их сурового и беспробудного алкоголизма была великая польза для мировой литературы.

    Многие же наши соотечественники пьют бессмысленно и беспощадно. Нет в их действиях ни геометрии, ни поэзии, а лишь битва за результат! За время своей алкогольной карьеры они даже частушки похабной не сочинили, о книге даже не говорю.

    10 литературных шедевров, появившихся из… запоя
    Капля никотина валит с ног лошадь, а рюмка спиртного кардинально меняет сознание. «Эксперименты с умственной концентрацией» – вот чем, зачастую, объясняют своё пристрастие к алкоголю писатели, музыканты, артисты и прочие творческие личности. Сочинять под кайфом – это старо, как мир. Возможно, у таланта и алкоголизма одни корни?

    Эрнест Хемингуэй «Старик и море»
    Вот задокументированная «диета» Эрнеста в те дни, когда он писал свое великое произведение «Старик и море». И так: завтрак – два стакана виски со льдом и чашечка кофе; к обеду - французское вино; полдник – три бутылки виски с друзьями; на ужин – пять литров кьянти.

    Сергей Есенин сборник «Москва кабацкая»
    Цикл гениальных стихов «Москва кабацкая», Есенин написал, находясь (по его же уверению) под постоянным воздействием алкоголя.

    Александр Куприн «Гранатовый браслет»
    В литературных кругах столицы ходила эпиграмма: «Если истина в вине, сколько истин в Куприне?». Все свои произведения «потомок татарских князей» Куприн строчил исключительно в состоянии запоя. Да и темы некоторых произведений подчерпнул Куприн в злачных местах.

    О. Генри «Дары волхвов»
    Один из своих самых проникновенных рассказов «Дары волхвов», О. Генри написал на третий день запоя. Писатель срывал сроки выхода сборника рассказов. Раздосадованный издатель, обнаружил в стельку пьяного О. Генри в баре, и таки заставил его написать рассказ, не отходя от стойки. Согласно легенде, работодатель постоянно подливал писателю виски с стакан. По завершению «писанины», О. Генри рухнул под стол в невменяемом состоянии, а издатель помчался с «Дарами волхвов» в типографию.

    Эдгар По «Золотой жук»
    «Золотой жук», «Ворон» и другие свои гениальные произведения Эдгар По (страдавший алкоголизмом с юношества) сочинил, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения – писатель литрами поглощал абсент и другие высокоградусные стимуляторы. На почве алкоголизма «белочка» посещала По неоднократно, да и смерть настигла автора великих рассказов не совсем традиционно.

    Михаил Шолохов «Тихий Дон»
    Выросший на Дону, где весьма распространены алкогольные традиции, Михаил Александрович пил всё – вино, самогон, водку. Некоторые главы великолепного исторического романа «Тихий Дон» были написаны автором в состоянии сильнейшего опьянения.

    Эрих Мария Ремарк «На Западном фронте без перемен»
    Эрих Мария Ремарк не считал пьянство пороком, а посему часто предавался запоям, во время которых писал замечательные главы. Один из лучших антивоенных романов «На Западном фронте без перемен» яркое тому подтверждение. «Что ты будешь делать, когда война закончится? – Пить, чтобы забыть все. – А если не поможет? – Все равно буду пить!» - написал Ремарк. Кстати, многие его литературные герои часто и усердно потребляют спиртное.

    Джон Стейнбек «Гроздья гнева»
    Доподлинно известно, что Стейнбек крепко прикладывался к бутылке, сочиняя бестселлер о временах Великой депрессии. Как сказал один из литературных критиков: «Гроздья гнева» - роман, пропитанный виски!». И он был недалек от правды.

    Стивен Кинг «Бегущий человек»
    Пик успеха «короля ужасов» Стивена Кинга пришелся на 80-90е годы ХХ века. «Дети кукурузы», «Кладбище домашних животных», «Сияние», «Бегущий человек», «Зеленая миля» - образы героев этих произведений были навеяны Кингу во время запоев. И сам писатель не делает секрета из этого факта. «Спирт вместо крови» – это тоже цитата из арсенала Кинга.

    Венедикт Ерофеев «Москва-Петушки»
    Сам писатель называл себя «интеллектуальным алкоголиком». Ерофеев пил и сочинительствовал, сочинительствовал и пил. И так по всему железнодорожному маршруту, от главы к главе, от одной спиртосодержащей жидкости к другой. Из круговерти сих похмельных синдромов «родилось» гениальное произведение «Москва-Петушки».

    [​IMG]

    P.S. Если близкий вам человек не относится ни художникам и ни писателям, увы, по факту запоя, навряд ли вы дождетесь от него шедевров. Надо срочно вызывать врачей и немедленно выводить его из запоя, иначе…

    А иначе, вам таки придется послушать одну знаменитую мелодию – траурный марш Мендельсона. Оно вам надо?

    Я теперь знаю почему народ прекратил читать книги, по данным Минздрава процент алкоголиков сократился на 19 %, - это раз, а второе ...

    Писать гениальные книги в России прекратили. Вон Шилова, Донцова, Полякова и другие из списка «20 великих детективных писателей», в которых их быть не может, не пьют, а читать их «произведения» грамотному и образованному человеку, да к тому же трезвому – ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО, это хуже разрушающего алкоголя.

    Уже много веков идет спор» «Пить или не пить, а если пить, что что и сколько»

    Не пить? ... как сказал Чехов: «Человек, который не курит и не пьет, поневоле возникает вопрос, а не сволочь ли он»



    http://tunnel.ru/post-alkogol-velikie-proizvedeniya-belochka-i-rasplata-genialnostyu
     
  13. devoid

    devoid Админ

  14. devoid

    devoid Админ

  15. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Darida

    Darida Аксакал

  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Эшер

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  19. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. КатХонс
  2. Nexus
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...