Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демотиваторы и прочие веселые потоки сознания

Тема в разделе "Underground", создана пользователем ncux, 26 апр 2013.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Darida

    Darida Аксакал

  3. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  6. Greta

    Greta Аксакал

  7. Darida

    Darida Аксакал

  8. Greta

    Greta Аксакал

    мамочки.. o_1416182.jpg
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

  10. Darida

    Darida Аксакал

    МНОГО БУКОВ , но есть смысл их прочитать , ибо это просто шедевр из ленты Мордокниги


    Если вы думаете, что это так просто сдать ребёнка в армию, то могу вас расстроить. Или обрадовать. А вот нет. Мы попробовали, пока не получилось.
    Вообще, пока он был маленький, я конечно думала, что какая армия, окститесь. Институт, а там пару лет попрятаться. Тем более, я уже слышала страшные истории, что чтобы отмазать по болезни, надо этим заниматься практически всю детскую жизнь, а особых показаний у него вроде и не было. Ладно, подумала я, потом разберёмся. (Я всегда так думаю).
    Наконец Сашке исполнилось 16, даже уже почти 17 и пришла повестка на получение приписного. Там ему написали “временно не годен”, потому что они решили, что он слишком худой. И выдали направление в поликлинику к гастроэнтерологу и эндокринологу.
    Но в тот момент основная моя проблема была, чтоб мальчик хотя бы школу закончил. Потому что если мы его отвозили в школу, то он туда ходил. А если не отвозили, то уже нет.
    В общем, врачей мы решили отложить до "закончить школу", потом мальчик её закончил, потом поступил, потом немножко поучился, потом долго делал вид, что учится, наконец всё вскрылось, мы убедились, что свою голову на чужие плечи не приставишь и начали ждать 18 лет. И заодно, решила было я, пусть наконец сходит к врачам. Откопали направление и с некоторым интересом выяснили, что на нем написано, что Сашка должен явиться к врачам 26 февраля в 9:00. На дворе был март и вовсе даже следующего года.
    Я подумала, что сейчас они будут ругаться, и отважно пошла в поликлинику с мальчиком.
    Мы дебилы, сказала я честно. Но сейчас-то что делать?
    Мы не знаем, растерянно сказала врач. - У них даже форма бумажки поменялась за это время. Идите в военкомат?
    Военкомат посоветовал мальчику прийти после дня рождения.
    Но повестка пришла на до дня рождения. На 2 апреля. Типа медкомиссия. С неё мальчик вернулся с направлением во взрослую поликлинику. Анализ такой, сякой, экг, флюорография. (В общем, как при беременности, кто в курсе). С результатами вернуться 17 апреля.
    - Ну, ты иди, сказала я, - но учти, тебе 18 нет, могут в детскую обратно послать.
    И он пошёл.
    В регистратуре ему сказали идти в 325 кабинет, в 325 кабинете ему сказали сначала пойти в 310, в 310-м ему сказали сначала пойти в регистратуру на 3 этаже, в регистратуре на 3 этаже ему наконец сказали идти в детскую поликлинику. В детской поликлинике ему сказали прийти завтра с 15 до 17 в живую очередь к такому-то врачу.
    Мальчик мой к врачам ходит нечасто, поэтому, что в живую очередь тоже нужен талончик, не догадался. В результате, когда живая очередь до него дошла, врач ему велела прийти в понедельник на запись.
    Ааааааа! - возопила я в телефон и послала мальчика ругаться в регистратуру намёками, что вообще-то это нужно вовсе даже военкомату. Сработало. Его послали к другому врачу, который на тот же понедельник выписал все направления.
    - Кроме одного, - сказал Сашка, - сказали, что нет времени для записи.
    - Не ЭКГ? - поинтересовалась я.
    - По-моему, флюорография, - неуверенно сказал Сашка.
    Флюорография меня интересовала не так, и Сашка сдавал её меньше года назад, и я успокоилась.
    Но в понедельник после сдачи всего что, оказалось, что не хватает как раз ЭКГ. И записаться некуда, и они “всё равно не успеют”. Пошла ругаться. И опять сработала волшебная фраза “вообще-то это нужно вовсе даже военкомату”. А в другую поликлинику пойдёте? уточнили в регистратуре. И выдали талончик на тот же день.
    В общем, к 17 апреля всё было готово и собрано, не хватало только результатов анализов на ВИЧ (таки не успели). Мальчику к тому моменту успело исполниться 18, поэтому я уже почти подготовилась сушить сухари. (Или что там делают порядочные матери для призывников?)
    Но нет.
    Мальчик вернулся с очередными направлениями (эхо-кг, гастроскопия, ну и неготовый анализ). На этот раз - для разнообразия - направления были в детскую поликлинику. И повесткой явиться с результатами 10 мая. (А ещё, сказал мальчик, пока я сидел в коридоре, они там говорили, что мне не хватает 8 килограммов).
    Мальчик сходил в поликлинику, его прослушали, рассмотрели изнутри, ничего опасного для жизни не нашли.
    Но военкомат тоже не успокоился. 10 мая выдали направление в больницу. К зав.отделению эндокринологии. Вернуться с результатами 29 мая. (Я даты вам пишу, чтоб вы понимали протяженность процесса).
    Позвони им, скажи, что у тебя направление из военкомата, спроси когда можно прийти? - опытно посоветовала я.
    Мальчик опытно послушался и был записан на завтра на 12:30. Не помогло.
    11 мая отстояв очередь в очередную регистратуру, он выяснил, что аааааа, из военкомата, так это вам сразу к зав.отделения.
    А зав.отделения велел прочитать объявление снаружи кабинета, где значилось, что допризывники принимаются каждый день с 10 до 11. И нет, сегодня уже поздно. И да, подходите завтра.
    В 10:00 следующего дня, 12 мая, тот же заведующий выдал ему из бумажку из стопки на столе, в которой значилось, что Сашка должен подойти к 10:00 на следующий день (на следующий рабочий, то есть, а так в понедельник) для обследования. Что мешало заведующему выдать эту бумажку вчера, я не понимаю до сих пор.
    В 10:00 15 мая Сашке выдали в обмен на предыдущую бумажку ворох других бумажек. С направлениями на следующий день. На 8 утра. Явиться натощак. (Они явно хотят, чтоб я еще больше похудел, хмыкнул Сашка).
    На следующий день 16 мая забрали литр крови, и дали следующее направление. Опять натощак. Опять на гастроскопию.
    В поликлинике между тем успели потерять результаты предыдущего, так что схалявить не удалось.
    После гастроскопии велели ждать смс-ки с приглашением на УЗИ.
    29 мая неумолимо приближалось, смс-ки не было. 25-ого Сашка сходил к ним выяснить “доколе”, и ему заявили, что УЗИ ему сделать не смогут “по техническим причинам”. Велели явиться на следующий день в 14:00 за заключением.
    На следующий день в 14:00 они же сказали, что заключение сегодня выдать не смогут (тоже по техническим причинам, вероятно), и пусть мальчик придет за ним 29-ого после часу дня. Но в 9 утра я должен его отнести в военкомат, намекнул мальчик. Ну, сказала больница, в военкомат можно же и позже прийти.
    Мы не были уверены, что военкомат настроен так же оптимистично, поэтому мальчик честно приехал к ним к 9 и всё это объяснил. Военкомат не моргнув глазом выписал следующую повестку на 5 июня. Ура, обрадовалась больница! Раз у нас есть еще неделя, сегодня мы вам опять не отдадим заключение. Тем более, что мы потеряли ваши анализы и нам надо их восстановить. Приходите в четверг. Или нет, давайте лучше в пятницу.
    Как вы думаете, что случилось в пятницу? Правильно. Заключение оказалось ещё не готово, приходи за ним в понедельник после 12. В 9 я должен быть в военкомате, снова намекнул Сашка. Ну, я физически уже не успеваю напечатать! - пожаловалась врач.
    Врач в военкомате возмутилась, почему мальчик опять без бумажки и дала следующую повестку уже на через две недели. В больнице обрадовались и внезапно выдали заключение. (Кусочек выписки прикладываю).

    Военкомат почему-то такие ТТХ устроили и они выдали Сашке повестку на призывную комиссию на 19 июня. Впрочем, за полторы недели видимо наконец прочитали внимательнее и сегодня наконец выдали повестку на повторную медкомиссию, но через полгода. Пока растить, кормить и охлаждать.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2017, дата первого сообщения: 20 июн 2017 ---
    интересно, а размер XS тут не рассматривается ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Darida

    Darida Аксакал

  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    XS - хочешь сдохнуть?

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. sl0n

    sl0n Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  18. lukas

    lukas Старожил

  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, дата первого сообщения: 21 июн 2017 ---
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Darida

    Darida Аксакал

    "Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

    Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.

    — Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?
    Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой!
    Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?

    Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

    — Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры

    — Жду, — сказал Мастер кротко

    — Чего же? — удивились Хипстеры

    — Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и заснут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

    — А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры

    — А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

    — Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры

    — Заебошьте лук! — улыбнулся Мастер".
    (С) из энторнетов
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. КатХонс
  2. Nexus
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...