Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демократические традиции европейских стран (на примере лучших городов Европы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stas, 11 июл 2008.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    кому-то семью кормить надо было, вот и батрачили с раннего детства, а кому-то царский режим учиться не дал :D


    Украинский историк не удивлен присутствию ряда еврейских фамилий в списках организаторов Голодомора
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    2marshaal:
    может быть, только у истории нет сослагательного наклонения (с)
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    да-да, внешний враг - он не спит! Еще говорят, что НАТО хочет всю российскую картошку прийти выкопать :)
     
  4. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    ;)
    это "на себя посмотрите" означает, что Коломбина права в предположениях?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    2Vytas:
    Хоботов, я оценила (с)
    как показывают многолетние дискуссии, то в поисках внешних врагов преуспевают как раз таки счастливо освобожденные от "русской оккупации" :D (странами НАТО, я так полагаю)
    обрыдаться
    PS по картошке, вроде ж, Беларусь специализируется
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Ой, да все преуспевают одиннаково. Только у некоторых враг один - Россия. А у некоторых врагов много, куда не пойди - враг. И внешних много, и внутренних немало. Не повезло, одним словом :)

    Ну, пусть яблоки будут вместо картошки :)
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    В каких предположениях? О сале и москалях? Какая разница, если "сало уже все сьели"?:)
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    2Vytas:
    эх, яблоки - это в Алма-Ату :D
    Вы не поняли, не важно, что действие в прошлом, важно - что до сих про простить не могут то сало :D - вот в чем историческая проблема
    Вы как умный и образованный человек, конечно же, знакомы с понятием русофобия, что мы и наблюдаем в данном ограниченном пространстве года с 2004, а может и раньше, от отдельных участников, которые, разумеется, национальность способны по айпишнику установить - как далеко зашел прогресс :D
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну вам-то уже нераз показывали зачем и кого считают. Может причины непонятности пора искать в себе?

    ЗЫ. А считать начал посол Израиля в Украине... :D
     
  10. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Вот смотрите, Витас. У меня нет сто процентной уверенности, т.к. на данном форуме я недавно, но вроде даже экстремистски настроенные девушки-близняшки Коломбина/Афродита :D не обозначали своих личных врагов. Вы с этим определились. Поздравляю, теперь вам есть зачем жить, можете посвятить себя борьбе...
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Спасибо за поздравления, конечно, а каких-таких врагов личных я тут обозначил?
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    пардон, в чем экстремизм - в том, что не лопаешь сдуру все, что попало :D ?

    Вы действительно недавно, Вы действительно не в курсе ;)
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Блин, за яблоками в Алма-ату, за картошкой - в Белоруссию. А что тогда на вашей Родине растет в изобилии, на что можно позариться? :)

    Не знаю, вот, прям конкретно русофобии не замечаю. Но даже, если у кого и есть, то лучше всего в таком случае помогает дружелюбное общение :) а не явная конфронтация.
     
  14. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Извиняюсь... был не прав. все Коломбина виновата :lol:
    сбила с толку квотом в ответ на ваш пост.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Бывает :)

     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Не всё так просто. Заявления как Думы так и Рады не являються объективными и продиктованы исключительно внутриполитической ситуацией.

    Оценку голодомора, репресий и многого другого без условно надо дать, НО то что происходит в современной Украине - это скорее трупная вонь от разлагающегося политического трупа, лелеющего надежду стать зомби. :D

    Но поскольку наша "двуяный ликус" не интересуется ситуацией в "маленьких, но гордых" ей этого не понять.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это про Ющенко, Юлю или Януковича? :1oo:
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Конечно Ющенко. Юлю и Януковича списывать в утиль рановато - на сегодня это два реальных претендента стать следующим президентом.
    Прошу заметить - я не даю оценок этим ни этим кандидатам ни их шансам. Это просто константация факта.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Понятно. ИМХО, если кто-то из этих трех станет следующим президентом, то просто будет продолжаться тот же самый бардак, что идет уже 4 года...
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: будет продолжаться тот же самый бардак
    демократия вообще бардак в противоположность Порядку с большой буквы "П", а лучшее - враг хорошего ;-) у меня такое ощущение, что на самом деле жизнь на Украине весьма устаканилась и общество гораздо менее разделено сейчас, чем 4 года назад. Т.е. слухи о бардаке сильно преувеличены ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...