Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Нагуглил: http://www.elliptigo-nederland.nl/

    Магазины, где можно попробовать все где-то у черта на рогах (для меня). Есть один, недалеко от Лейдена. Интересно погонять.
    Если кто доедет, расскажите.
     
  2. mantic

    mantic Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Живя в Голландии, вы пристегиваете только одно колесо??? :)
    Ааа, хочу такой вел!
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В Алмере я пристегиваю только одно. В Амстердаме не рискнул бы.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Хм, за 5 лет жизни в Амстердаме всегда пристегивал только за раму и переднее колесо.
    Дважды крали сумки, один раз седло :)
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Привод в переднем колесе : не Айс.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    • Смешно Смешно x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  9. Tima

    Tima Старожил

    Явный аккумулятор на заднем колесе висит.



    Кстати, я нашел место , где дают elliptigo на прокат. 13 в час, про цену в сутки заскрипели, сказали 50 в выходные, 30 в будни.
    Попробовал кружочек проехать, чуть не упал, но ощущения интересные. Хочу попробовать
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Да, мужик изобрел этот ходовел якобы потому, что весь день сидит, а сидеть еще и на велике не хотел.
    Да, там аккум, причем аккум запускает эту самую беговую дорожку, а вел, как я понял, едет чисто на электричестве, без механического дополнения к тяге.
     
  11. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    2 недели назад я купила велосипед и в нем не было ничего особенного:
    lQK9XS5Wi7g.jpg
    Но волонтерский опыт декупажа...
    yG2Audv5lmg.jpg
    Хоть мастерскую открывай :D
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Tima

    Tima Старожил

    тюнинх!
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Не поделится ли кто-нибудь опытом использования так называемого moederfiets?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Сел да поехал!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    штука тяжелая, неповоротливая, неустойчивая, стимулирует размеренную езду и способствует скорейшему восстановлению физической формы (педали крутить тяжело)
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Так что, "сел и поехал"... никак?
     
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Я с Маршалом в общем согласен. Такой велосипед стоит покупать если двое детей нужно одновременно возить. У него специальная подножка, фиксирующая велосипед вертикально так, что он не падает на бок и пружина на руле возвращающая оный в прямое положение, что упрощает погрузку и выгрузку детей. Кроме того у него больше расстояние от седла до стойки руля, что дает больше места для детского сиденья спереди. Когда дети вырастают эти особенности уже становятся не очень нужны, а недостатки - вес и неповоротливость - остаются.
     
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вырастают до какого возраста? Когда уже на своих велосипедах ездят?
    Меня собственно эта спец. подножка и привлекла. У меня только опыт снятие сумок с руля, того и гляди велик завалится. Поэтому и подумала что с такой подножкой, наверное, очень удобно вертлявого ребенка снимать.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    подножка стоит +-40 евро и подходит к любому городскому велосипеду.
    http://hollandbikeshop.com/fietsonderdelen-stadsfiets/fietsstandaard/fietsstandaard-dubbel/

    http://hollandbikeshop.com/fietsond...sstandaard-28-tweepoot-dubbel-met-plaat-bout/
    [​IMG]
    http://hollandbikeshop.com/fietsond...s-dubbele-fietsstandaard-jumbo-28-inch-zwart/
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...