Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Поверьте, это далеко не самые дорогие велосипеды. Сколько стоит ваш Чакер я не нашел, а Агрессор стоит здесь чуть больше 400 евро. Это уровень цены велосипеда для подростка, чтобы в школу ездить. Это я к тому, что нет смысла их тащить из-за цены.
    Сегодня специально присмотрелся сколько встречается таких велосипедов на улицах и велопарковках. По моим прикидкам порядка 1% или даже меньше. Вы их сюда притащите (со всеми проблемами связанными с перевозкой крупногабаритного груза в самолете) и быстро поймете, что лучше подобрать более подходящий местным условиям тип. Купите на маркплатсе, а старые деть будет некуда, т.к. здесь они никому не нужны. Если вам нужен здесь велик на каждый день, продайте свои нынешние в России, и купите здесь за те же деньги б/у. Особенно если вы немного можете чинить велосипеды то покупка б/у вполне даже выгодна. И выбор огромен.
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Посчитайте, сколько будет стоить транспортировка ваших великов сюда и как вы их от аэропорта собираетесь транспортировать (если, конечно самолетом), где хранить легкоразбираемую конструкцию и прочее.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    И не мудрено. Модель 2009 года. Сходу так и не найдешь.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2019, дата первого сообщения: 3 апр 2019 ---
    Я тут подумал, если вел такой старый, то, возможно, может иметься некая сентиментальная составляющая транспортировки велика сюда.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кому подняли лимит?
    У нас как был 750 евро раз на 3 года так и остался.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Как это называется по-голландски?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Скорее всего фитсплан
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну если только их за небольшую плату в багаж возьмут, тогда можно ввозить. Это велы из категории "еще хорошие". К ним еще надо 2× замок или кабель, это еще 2×10€ за дешманский вариант например, и крылья, ну пусть тоже по 10-ке на вел. Если за перевозку возьмут полтос за оба, например, то все равно получится дешевле самых задрипанных/ ворованных с мактплаца.

    Какие сидушки и удобства на велах тут не важно, это же владельцы велов, они к ним привыкли уже.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2019, дата первого сообщения: 4 апр 2019 ---
    Фрирайд хардтейл же! Как его бросить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    По мне так имеет смысл оценить стоимость перевозки сюда и стомость покупки на марктплаце в той же ценовой категории. Ну и хоть примерно оценить комфорт того, что можно купить на марктплаце (мтб позволяет иметь 21 передачу, а то и больше, на марктплаце может оказатся бабушкин вел с ножным тормозом)
    Я свой мтб перевезла в течении полугода после переезда (белавиа бесплатно провозила велосипеды, если другого багажа не было). И до сих пор с удовольствием пользую: да, по дорогам, в основном только 4 последние передачи. Но при этом мой велосипед весит не 20+кг.
    Из минусов использования мтб: не всегда колесо влазит в парковку (такую, куда колесо втыркивать надо), приходится извращаться или искать рядом столбы/ограждения.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Это детский, за 100 его, конечно, трудно будет продать, ну, может в сезон и уйдет.а взрослый можно будет тоже здесь толкнуть, может даже подороже чем в России, единственно, славянин ("болгарин") без языка, продающий странный вел, выглядит подозрительно.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    • Смешно Смешно x 2
  12. RSMariia

    RSMariia Новичок

    дополнительное багажное место "велосипед" + 1500 руб. к стоимости билета Москва-Эйндховен. А от аэропорта попросили встретить нашего Экспат манагера.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2019, дата первого сообщения: 4 апр 2019 ---
    Это велик сына, переезд для него стресс, так что везем без обсуждений))). Ну а где первый, там и второй. Как-то так...
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

  14. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Добрый вечер всем, спешу сообщить, что наши велосипеды успешно прилетели в Эйндховен)))). Остается теперь только найти время их собрать. Стоило нам это удовольствие за 2 велосипеда 40 евро рейс Москва-Эйндховен и такси от аэропорта минивэн 37 евро. Как-то так...
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Поздравляем!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    обидно будет, если в первый день сопрут
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Будем оптимистами
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще ни разу не украли велосипед закрытый на три замка, если рядом стоят с одним или двумя. С другой стороны, велосипед закрытый на один замок это такой же вызов общественности, как ирокез вождя охотнику за скальпами.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если хороший beugelslot, то хватит одного, пилить два раза надо, причем только болгаркой (т.е. публично особо не попилишь), а клещи его не берут. Всё остальное в сегменте < 5 кг (кабели или складывающиеся сегменты) - фигня, ломается за 30 секунд или меньше.
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Гидравлический болторез?
     
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...