Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    В этом и плюс спортивной посадки :)
     
  2. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Так как у меня увели мой первый ржавый байк хочу купить себе новый, но много денег отдавать пока жаба душит. На маркплатце что-то ничего особо не нравится.
    Есть вот такие байки марки Stokvis, как думаете, гамно или пойдет? Мне нужно просто ездить до станции и по окрестностям, без наворотов.

    https://www.matrabike.nl/product/4878/sintero-man-24v

    https://www.matrabike.nl/product/4875/stokvis-city-life-18v

    https://www.matrabike.nl/product/4885/sintero-urban-plus-27v

    И еще вопрос, рама 53 при росте в 185 подойдет или лучше взять побольше?
    Спасибо!
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ежели ноги (длина и подвижность суставов) в норме, то 53см маловато будет. При росте 184 +/-1 см (утро-вечер) катаюсь на рамах 57-60 см. До станции кмк. лучше ездить на чём-то совсем простом, чтоб не нервничать, что его утащат и не переживать, что байк ржавеет. За 250-300 евро вполне возможно в веломагазинах с б/у подобрать турик GIANT или Koga с пробегом в тыщ 5-6, гидротормозами и переглюками Deore LX-XT (3x9) сезонов 2000-2010
     
  4. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Спасибо за совет! Кто-нибудь знает такой магазин в Алмере или Амстердаме? :)
     
  5. Fler

    Fler Старожил

  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Вам нужен размер как минимум 57 а скорее всего даже 61. Зависит от длины ног.

    Я бы не брал велосипед с открытой цепью для каждодневного использования. Очень уж быстро цепь ржавеет зимой.
    При ограниченном бюджете я бы поискал Б/У хорошей модели и в хорошем состоянии.
    К примеру, я вот свой Rih Delta собираюсь продавать. Он новый стоил 1200. Сейчас ему почти 4 года и он в идеальном состоянии. Буду его за 500 на марктплатс выставлять.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Кмк (как мне кажется), на МП (Marktplaats) не особенный велик реально продать за 200. Ежели у велика нет ни чего особенного, вряд ли на него обратят внимание. За прошедшие года три цены на вторичном рынке просели раза в 2, продажи на электровеники растут, на вторичку попадает много великов без электропривода.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Долго думал, но так и не понял что такое Кмк на МП.

    Насчет того, за сколько удастся продать - посмотрим. Я недавно значительно сильнее поношенный и намного более дешевый старый велик своего сына (53 см рама) продал за 150. Улетел за один день.
     
  9. chel

    chel Старожил

    как мне кажется
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Опытные велосипедовладельцы, а скажите честно, озвученные выше велосипеды Декатлон имеет смысл рассматривать для пробегов 10-20км в выходные? А то как-то они жутко дешево стоят в сравнении с прочими брендами. Я полез на маркетплатс, а там б/у других брендов больше стоят чем эти новые, вот и задумался...
     
  11. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Зависит от вашего веса. Спицы стоят рассчитанные на ездока до 90 кг максимум
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А как у их велов с ремонтопригодностью?
     
  13. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Стандартно. Компоненты стандартные, на дорогих моделях даже настоящий полноценный обвес.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. kosta

    kosta Аксакал

    на макртплаатце
     
  15. ncux

    ncux Админ

    ИМХО однозначно да.
    Для тех, кто ежедневно мотается 25км в одну сторону - лучше брать надежное и проверенное, а для велосипедиста выходного дня Декатлон - прекрасный вариант, кмк.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. rostyk

    rostyk Старожил

    серия B’Twin Triban также хорошие отзывы получает
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Нет у меня более доверия марке BTwin. Я конечно не эту модель брал, но культура производства есть культура производства.
    Через год сильно поржавело крепление руля. Руль при этом остался как новый. На раме ржа проступила из под краски точечно во многих местах. Регулятор тросика переключения передач заклинил, повернуть более нельзя и больше ничего не регулирует. Через пару лет скоба V-brake на переднем колесе начала разгинаться и тормоз раскрывается и не работает. Происходит это случайным образом, неприятно когда обнаруживаешь это на ходу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. chel

    chel Старожил

    ну вот, а я сегодня новый BTwin купил. В Декатлоне. Пока полёт нормальный.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ждём тебя в этой теме через пару лет :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    А я пока остановил свой выбор вот на этом http://www.gudereit.nl/gudereit-cityline-premium-8-0-evo-lite-2018
    По сравнению с похожим Cube (https://www.cube.eu/2018/bikes/trekking/tour/travel/cube-travel-sl-blacknblack-2018/) у него рама чуть длиннее (заднее колесо отставлено немного дальше). Я езжу с сумками и при короткой раме они висят слишком бдизко и цепляют за пятку.
     
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...