Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. okser

    okser Старожил

    В НЛ рынок великов в плане разнообразия шире и веселее. Голландские велосипедисты как бы в средем по больнице побогаче, отношение к велосипедам похоже на отношение к обуви и одежде, гардероб регулярно освежают, и да, "велоплан" способствует высоким ценам на новые велики новой коллекции; новое, но позапрошлого года, уценяется раза в два в период дождей и коньков. Рынок немного б/у великов с пробегом 2000-5000 тыщ км (их так же возможно купить по велоплану, с гарантией, сервисом и техосмотром в магазинах с приличной мастерской) в НЛ весьма развесистый, и на нём возможно, добыть за 500 евр то, что в Питере доступно только за страшные тыщщи. Но это как с б/у машинами - полезно знать адрес правильного гаража :).
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  2. ncux

    ncux Админ

    При этом мне кажется, что твое сообщение нисколько не противоречит моему заявлению про обдирание липки.
    Да, липку обдирают с разных сторон (велоплан и пр. сторонние), но суть та же :)
     
  3. okser

    okser Старожил

    Есть такие "липки", которым просто приятно купить нарядный велик вместо брюликов. Или туристов здесь тоже "обдирают", и посетителей ресторанов с мишленовскими звёздочками? Велик в НЛ возможно найти на любой вкус и цвет, особенно если не полениться спросить продавца, а есть ли в магазе второй этаж/чердах/подвал с байками позапрошлого года, немного б/у или refurbished. Витрины украшают нарядными великами, с максимально заряженным ценником для клиентов, которые просто готовы платить/ не хотят заморачиваться.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    • Согласен Согласен x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Через марктплаац возможно найти веломагазины, которые специализируются на б/у технике. Если в таком магазе есть уважающий себя веломастер-фанат, то техника там будет в приличном состоянии. Покупать у частников - тоже интересно, но вероятность попадания "в размер" меньше, должно повезти. Поинтересуйтесь у туземцев, в котором из веломагазинов предлагают хороший тех.сервис/велоремонт, там и б/у технику будет в приличном состоянии. По моим наблюдениям, на 10 веломагазинов в НЛ у 1-2-3 есть убедительное технический сервис, у остальных же такой, что спокойнее самому гайки крутить.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Это относится ко всем типам велосипедов или только спортивным?
     
  6. elf_m

    elf_m Активный форумчанин


    Предложение заманчивое, но мы ещё не готовы ехать в ваш город за великом (не освоились ещё).

    --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, дата первого сообщения: 20 фев 2017 ---
    А подскажите где искать? :)
     
  7. okser

    okser Старожил

    За все велосипеды не скажу, в нобяре 2015 приобрели mama fiets giant MIO CS1 за 385 евро у дилера giant кажется в Putten или по-соседству с ним. Магазин нашёлся через объявление на Maarktplaats, искал именно эту модель, т.к. один из самых лёгких мамо-великов для малогабаритной мамы, 26 колёса, встроенные в раму замки, тросс прячется в багажнике. Продавец рассказал, что байк пробыл у первого покупателя пару недель, возник глюк с рулевым замком (чтоб ребёнок не раскачивал руль сидя в сидушке, там есть блокиратор). Недочёт устранили, но клиент вместо этого байка взял велик с электромотором. На теле велика в момент покупки царапин не обнаружено. Катаемся регулярно, всё фунциклирует. В мае 2014 в магазе попался MC Extreme 2012 за 850 евр с пробегом ~700 км.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    в любом городе?
     
  9. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Эйндховен.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вам не предлагаю купить,просто пример привела, что у частников можно дешево купить.
     
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Да мы то не против его купить, уже хотели фотку у вас просить, но как увидели где находитесь, передумали.
     
  12. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я покупал пару вполне нормальных подержанных велосипедов в https://debolderkar.nl/ . Правда их потом всё равно украли, но пару лет они честно отслужили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    Мы тоже там брали велосипеды. Неплохая точка.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Спросил сегодня у сотрудника который больше 4 лет ездит на велосипеде с зубчатым ремнем (каждый день на работу км 6 в оду сторону). Он сказал, что за все это время ничего с ремнем не делал. Говорит, что он провис немного, но он ездит так. Натягивать его можно, но он просто забил.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    спасибо, поимею это в виду при покупке следующего.
    Мой "китайский декатлон", конечно, крепок для своего класса, но ему уже больше трех лет и пробег большой, я ожидал, что он развалится гораздо раньше :)
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Как это по-голландски? rollerbakes - это которые?

    Можно с этого места поподробнее?
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, дата первого сообщения: 24 мар 2017 ---
    Похоже, они с уклоном в "спортивность".
    Десткое кресло спереди там наверное не прикрутить?

    Я смотрю в сторону Gazelle Orange C7+ или С8.
     
  17. rostyk

    rostyk Старожил

    rollerbreak это почти, что барабанные тормоза, они явно не для спорта, а для неспешной поездки.
    Плюсы крутая модуляция, почти не надо обслуживать
    Минусы: они не мощные, тормозить в ноль с 25 км/ч будете очень долго
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Выбирать велосипед нужно учитывая как вы его применять будете. Как правило зто может быть чисто рекреационное использование: в выходные прокатиться неспеша с снмьей или на работу ездить километров 5-10 в одну сторону. Если только на работу ездить, то я бы брал более спортивную модель, вроде такого https://www.trekbikes.com/nl/nl_NL/...atie/city-series/dublin-three/p/1832040-2016/
    Если для рекреации и детей возить то и выбранная вами Gazelle подойдет.
    Если нужно универсальный велосипед, то и Gazelle сойдет тоже. Я бы только перед покупкой прокатился на нем чтобы попробовать насколько комфортно вам на нем ехать. Это особенно важно, если на работу ездить.
    Gazelle имеет натяжитель цепи (если присмотритесь у него коробка закрывающая цепь, несколько изогнута снизу) и барабанные тормоза, которые как выше написали не требуют обслуживания и надежны (хоть и не столь эффективны).
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Поиск ничего мне не выдал на слово "велосипед", и я ему не верю, тк это невозможно чтобы такой темы не было. Прощу перенести мое сообщение куда нужно.

    Есть несколько вопросов:
    1) Подскажите хороший магазин великов (Амстердам желательно), куда можно приехать и купить что-то реально хорошее. Либо интернет-магазин где отличный сервис и проверенное качество товара.

    2) Вопрос больше к женщинам с детьми: какие у вас велики и довольны ли? Что порекомендуете взять для езды с малым (2.5 года) на заднем сидении.

    3) Что лучше: Cortina, Gazelle или Batavus? (или что-то другое и почему)

    Практика катания уже есть. Буду благодарна за ответы.
     
  20. rostyk

    rostyk Старожил

  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...