Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Dakkapel, нужен мастер

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 30 сен 2008.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас на внутренней стороне дома, во дворе. У соседей я видел на боковых стенах. На фасадных стенах кондиционеров не видел.
    Я специально вывел во двор, хотя с этим и пришлось поморочить голову (удлиннять трубопровод). Во-первых он все же немного шумит а боковая стена смотрит во двор соседям. Не хотелось их беспокоить шумом. А во вторых боковая стена повернута на запад и здорово вечером нагревается. Я решил, что наружному блоку будет лучше в тени. Можно было еще на крышу даккапел поставить. Это было бы проще с точки зрения установки наружного блока, но у меня тогда внутренний блок было бы неудобно выводить в нужное мне место.
     
  2. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Есть ли у кого-то явки/пароли проверенных мастеров по установке dakkapel в Северном/Западном Брабанте (кроме упомянутых выше Ruimtewinst)? Спасибо
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    https://www.dooijewaarddakkapellen.nl
    Устанавливали в этом году.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Спасибо. Остались довольны качеством и ценой? Проблем никаких не было?
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Всем довольны. Гладко и профессионально работают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Можно у вас один момент уточнить? А они вам тоже снимаемую черепицу с верхнего этажа не спускали и не утилизировали?
    Нам в принципе всё у них понравилось, и цена устраивает. И мы уже собрались контракт подписывать, но в последний момент выяснилось, что даже если покупаешь у них вывоз мусора, то черепицу они всё равно оставляют на верхнем этаже, и выбрасывать мы её должны сами, а мы сами по ряду обстоятельств не можем.
    Получается надо кого-то отдельно нанимать черепицу спускать вниз и утилизировать. Может там какие-то подводные камни есть с этим вопросом, типа черепицу просто так не выбросишь?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да, не убирали. Нам ее убрала с помощью лифта бригада, работающая после них. Посмотрите на сайте cure, как она утилизируется. По-моему, есть отдельный контейнер, но таскать вручную тяжеловато, кмк.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Спасибо за пояснение.
    Лифт - это что-то типа подъёмника с внешней стороны дома?
    А cure что такое? Milieustraat?
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На все вопросы ответ «да».
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...