Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Dakkapel, нужен мастер

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 30 сен 2008.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Поделитесь контактами ПРОВЕРЕННЫХ мастеров/компаний в регионе Эйндховена, которые могли бы (по-белому) сделать следующее:
    - dakkapel
    - отделку 3го этажа

    спасибо
     
    Метки:
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Добавляю вопрос: по чем нынче Дакапел? А то чего-то мне все офферты в районе 10 штук шлют, никак не меньше.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    странно, простейший гуглинг по dakkapel kosten выдает цифры от 2500 до 5000 евро.
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вот именно. А как только дело доходит до реальных подсчетов + btw оно и вырастает до "от 7 и выше".
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

  6. okser

    okser Старожил

    Нашим соседям поставили полгода назад. Телефончик спросить, или голландцам верить низзя?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тимур, я не зря одно слово большими буквами написал.

    okser, спасибо. напишите телефончик, пожалуйста.
     
  8. okser

    okser Старожил

    ОК, сегодня узнаю. Главное успеть зайти к ним до акушеров - вчера как раз отдал им большой надувной шар для упражнений и отдыха :)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    особо не надо напрягаться, ибо есть у меня сомнения, что эти мастеровые поедут в Эйндховен и будут работать по брабантским ценам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: по чем нынче Дакkапел?
    зависит от длинны и вкусовых качеств: изначальный вопрос звучит сродни - "почем нынче дома, с отделкой и без?"
     
  11. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Кто-нибудь может посоветовать магазин даккапел с хорошей репутацией и ценой не очень далеко от Утрехта?
     
  12. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  13. Slawa

    Slawa Форумчанин

    У меня как раз имеется оферта от ruiterdakkapellen. Компания вроде как нормальная, но цены у них довольно высокие: 9000 евро за 5м капеллу без отделки. Например роллеты у них в 2 раза дороже чем у ноу-нейм конкурентов (1500 vs 800 евро) и т.д.
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Кто-нибудь запрашивал у хементы разрешение на установку? Сориентировал бы кто-нибудь по процедуре. Я нашла список необходимых для запроса разрешения бумажек тут http://www.hoe-koop-ik.nl/dakkapel/vergunning/aanvragen , из сложного пока Bouwtekeningen van de gevelsituatie nu en de situatie straks . И еще нужно подсчитать полезную площадь после установки даккапела.
    Пока видится так. Сначала получение оффера с чертежом даккапела от потенциального подрядчика, чертеж крыши (каких-то третьих лиц надо привлекать или можно попросить прикрутить это к офферу? у самих нет времени), потом самим запросить разрешение и в случае положительного решения заключение договора с подрядчиком? Я спрашивала у одного из потенциальных подрядчиков, мне сказали, что они не занимаются запросом разрешений.

    И самый важный вопрос - реально/нереально устанавливать даккапел зимой? Вряд ли успеем до зимы.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    если конструкция заранее сделана, то реально установить в течении дня, если строить на месте, то можно неделями молотком колотить.
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На месте обещают за три дня убрать старый даккапел и построить новый. Префаб за два дня.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    а что там делать два дня? или это включая подготовиетльные работы? с префаб дырка в крыше масимум пару часов будет, на время аренды крана
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Нам построили dakkapel за пол дня. Приехали где-то в пол восьмого. К восьми в крыше была дырка по размеру. Где-то к двум-трем дня они уже начали убирать за собой и часа в 4 уехали. При этом еще и наружный блок конционера мне навесили. Dakkapel не пре-фаб. Строили все на месте. Это, конечно, без внутренней отделки. Я потом уже сам отделывал.
     
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ну значит мне называли сроки с большим запасом.
     
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Нужно в Эйндховене запрашивать разрешение на установку наружного блока кондиционера или у вас на внутренней стороне дома?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...