Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Clubhouse и Рассвет

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Aap, 31 мар 2021.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Пруф есть?
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Только один: "шортить" что-то не очень приятно, если оно растет.
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Задним умом многие умные..
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    https://en.wikipedia.org/wiki/Short_(finance)

    Шортить это рисково и иногда очень больно. Если вы зашортили бк когда он был 20к, а теперь его надо отдать когда он 50к, то у вас потери 250%
    Макс. профит в шорте 100%, а потолка у потерь нет.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    OFF: Теоретически если торговать опционами, то потери минимальны (стоимость самих опционов), но ими никто вручную не торгует, насколько я знаю, слишком сложно. Работал в этой области несколько лет, даже классическую библию Халла читал, но уже всё подзабылось за много лет. Помню только, что никто из наших трейдеров своими деньгами не рисковал, только на зарплате за бабло фирмы.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это если по уму, то шорт-сел нужно покрывать покупкой call options. Но там такая фича, что чем сильнее покрываешь риск, тем меньше возможная прибыль. Прибыль всегда в пропорции с возможным риском.
    А если шортить без покрытия, то риски без потолка. Это эквивалентно выписке call options -- обещанию продать по оговоренной цене. Если цена пойдет вверх (а верх не знает границ), то у вас возникают ничем не ограниченные обязательства (обычно выписывают call options только на то, что лежит на складе).
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не совсем. Деривативы дают права, а не обязанности, и тем самым риски там ограничены. Например put - право продать, за которое вы платите. И если цена underlying выросла, то разумеется вы это право не реализуете, но потеряете стоимость самого опциона.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Верно. Но можно не только покупать опции, но и продавать их.

    Например, вы ежемесячно покуаете с зарплаты какой-нибудь ETF, допустим S&P 500, так сказать для ранней пенсии. Вы можете зарабатывать продавая put опции -- вы же все равно покуаете. Минус будет тогда, когда, цена упадет, а вам придется купить не дешево, а по цене put'a.

    C Call все точно так же, только зеркально. Если вы продаете call, то это обязательство с неограниченным потолком. Но если вы уже продаете свои накопления, то не так страшно.

    На практике все эти опции бессмысленны -- долгосрочно мало кому удается переиграть среднее. Но для любителей казино и скачек самое то.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У опционов нет обязательств, у них есть цена и право этот опцион заэксекьютить (т.е. продать/купить underlying продукт) в момент экспирации (3 недели обычно). Если вы продаете call, то вы продаете это свое право. Получаете за это деньги, а право купить и риск переходит в другому. Риск при этом - только стоимость опциона.
    Если BT поднялся с 20k до 60k, а его put опцион стоит 5$, то вы потеряете 5$, а не 40k.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2021, дата первого сообщения: 1 апр 2021 ---
    Сейчас зарабатывают только через HFT. Вручную никто этим не занимается.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы есть обязательства: вы продали call option на теслу за на уровень 200, а тесла выскочила в 500. С вас спросят акции теслы за 200. вы будете вынуждены купить ее за 500 на рынке и продать за 200 по опции.
    Есть масса игроков, на них зарабатывают degiro, etorro etc. И фин учереждения --они counterparties всех этих фин. инструментов.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    У нас тут все друзья. Но некоторые с сарказмом.
    Но спасибо что зашли хлопнуть еще раз дверью :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это вы фьючерсы описываете. Опционы работают не так, опцион по определению - это право на покупку или продажу. Вы можете его не реализовать.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думаю мы об одном и том же, только с разными assumptions в головах. Вот тут про call options хорошо:

    A trader who writes a naked call option on a stock has accepted the obligation to sell the underlying stock for the strike price at or before expiration, no matter how high the share price rises. If the trader does not own the underlying stock, the seller will have to acquire the stock, then sell the stock to the option buyer to satisfy the obligation if the option is exercised. The ultimate effect is that this creates a short-sell position in the option sellers account on the Monday after expiration.

    https://www.investopedia.com/terms/n/nakedoption.asp
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2021, дата первого сообщения: 1 апр 2021 ---
    Опцион это право, если вы его купили, и обязательство, если вы его продали.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, всё верно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...