Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Civic integration examination для партнёра высококвалифицированного мигранта

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем JeanJeanie, 15 янв 2019.

  1. JeanJeanie

    JeanJeanie Новичок

    Здравствуйте!

    Я сейчас делаю визу своему партнеру. У меня kennismigrant виза. Ind сказали, что в таком случае он освобождается от экзамена. Я сейчас заполняю заявление на партнёрскую визу и не вижу в исключениях на сдачу экзамена этой ситуации. Если кто-то подавался сам на визу партнеру, подскажите пожалуйста, что заполнять и какие пруфы предоставлять? Достаточно ли просто скана моего резидент пермита?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    1) Подавайтесь через вашего работодателя, это 2 недели ожидания vs 3 месяца, если подаетесь сами
    2) Никаких пруфов никуда предоставлять не нужно, о чем вы? У вас статус КМа, в IND это видят сразу, они же выдавали ВНЖ вам, они же выдадут его партнеру.
    3) Экзамены эти нужно проходить только партнерам граждан НЛ или резидентов с ПМЖ, коим вы (пока) не являетесь.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  3. JeanJeanie

    JeanJeanie Новичок

    Через агенство моего работодателя стоимость подготовки документов 900 евро (не включая стоимости визы) и меня устраивают три месяца.

    Просто в самом апликейшене это не очень понятно написано

    Спасибо большое!
     
  4. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Тоесть если у меня EU-langdurig ingezetene то чтобы переехать в Голландию моей жене сдавать экзамен в России на MVV не надо? На сайте IND это где? Что-то не нашел я этого.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    EU langdurig ingezetene - это не временный, как у владельцев статусов КМ/ЕГК а постоянный ВНЖ, т.е. экзамен на MVV вашей жене сдавать надо, под исключения она не попадает.
    Свой верхний пост подправлю сейчас, чтобы было понятнее.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Если у нее ВНЖ другой ЕС страны, то она попадает под исключение. См. Пункт 5

    Wanneer ben ik vrijgesteld van het basisexamen inburgering?
    In één van de volgende situaties hoeft u geen examen te doen:

     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2019
  7. ncux

    ncux Админ

    Во-первых, если бы у нее был ВНЖ другой страны ЕС, то экзамены она сдавала скорее всего не в России и автор бы об этом наверняка написал в первом сообщении.
    А во-вторых, статус EU-langdurig ingezetene (Long-term resident EU) - это не просто "ВНЖ другой страны ЕС", а ПМЖ, в частности требующий сдачи языка той страны, в которой он получен. Поэтому он довольно редко встречается. А наличие обычного (любого, кроме конкретно вышеупомянутого) ВНЖ в ЕС никак от языкового экзамена не освобождает.
     
  8. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Вот теперь понятнее
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...