Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что значит быть в доме престарелых ?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 2 апр 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне не хочется, чтобы меня окружали чужие люди. Как оно будет потом, сейчас могу только теоретизировать.
    Детей напрягать сильно тоже не нужно. Практическое решение, наверно, найдется.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Копи деньги:)
    Это если дети есть. Если их нет, то и напрягать некого.:)

    тут только надеяться, что как те мои соседи в почтенном возрасте бодрячком будешь. Ну если до него вообще доживешь.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Эвтаназия.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Не уверен. Скорее всего нет.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я вот уже хоть сейчас готов - от занудства некоторых форумных постов.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Забудьте.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Скорее всего, из добровольной, она станет принудительной. И довольно скоро, иначе просто никак.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Это к @devoid , даже подыхать не надо будет :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Вы сначала добровольной добейтесь.
    Я вопросом интересовалась, хотела урегулировать. Фигвам.
    Это надо на последней стадии рака быть ( и практически уже самому туда и без помощи отправляться ) что б над тобой смилостивились. Да и то не всякий врач будет делать.
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А как в Бельгии не узнавали? Там вроде под пару тысяч случаев ежегодно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Не узнавала. Да и смысла нет.
    Нам нотариус рассказал про свою клиентку. Она полностью все по протоколу делала. Зарегестрировалась на сайте, к домашнему для досье по этому вопросу ходила каждый год. Думала, что все путем и урегулировано. Исполнилось ей лет 90 и шмякнулась (как многие старые люди падают) и переломала все, что могла переломать. Оказалась прикована к постели, да еще с сильнейшими болями. Семьи нет. Одинокая. Через пару месяцев такого существования взмолилась об эвтанизии. Ага, щас. Нет и все.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется, тут смешивают хоспис с домом для престарелых.
    А это очень разные вещи.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну хоспис с чем-то другим смешать трудно, как мне кажется.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы эвтаназия это хосписная кондиция.
    Дом для престарелых это когда ты еще сам можешь функционировать, а не лежачий больной.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Хоспис-это для последней стадии, когда человек уже, в принципе, умирает и ему мало осталось.
    А лежачие больные могут годами жить.
    Ты не путай verpleeghuis с hospice
    Вот та бабулька и загремела в verpleeghuis и там и просила эвтаназию.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Смешивают mantelzorg с просто проживанием в дп. Здесь в дп принято выпихивать просто так, независимо от состояния. В этом и суть, а не то, что "дома ухаживать некому".
     
  17. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Свежие новости из сегодняшней России. Специально для этой ветки только)))
    "Правильный уход" - https://tvrain.ru/teleshow/dobro_vsem/loshak-418262/ Андрей Лошак снял про первый московский хоспис. Классно получилось, на мой взгляд. Там дальше было на ТВ обсуждение, присутствовала в том числе и Лиза Олескина, которая "Старость в радость" возглавляет. Вот: https://tvrain.ru/teleshow/dobro_vsem/pravilny_uhod-418263/
    Так что и правда, темы актуальные, связанные..
    Мне кажется, что кроме того, что надо копить деньги на собственную старость, можно как-то в жизни современных стариков посильное участие принимать. Прививать культуру следующим поколениям))
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну что значит "выпихивать"? Если нет кондиции по уходу, это скорее решение старика. Который взвесит ах необходимость самому убирать жилье и готовить против жизни в богодельне.
    Могу преположить что в их парадигме вселенной это нормально.

    Я не хочу. Вы скорее всего тоже. Это наше дело, и мы скорее всего найдем как его решить
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А кто с этим спорит?:)
    Ситуации просто все разные, семьи разные и отношения в семьях разное:)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну не физически выпихивать пинком. От детей, которые вам начнут полоскать мозг по поводу "ну тебе там будет лучше" на самом деле хочется сбежать.
     
  1. DPL
  2. Adam_01
  3. nnamor
  4. Kostik
  5. Kirilll

Поделиться этой страницей

Загрузка...