Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что значит быть в доме престарелых ?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 2 апр 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    человек настолько болен, что вслух рассуждает о возможности самоубийства.

    Я уже понял, что здесь 5000 в месяц - нормальная сумма. Только неясно - а что, все старики такие богатые ?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Нормальная-ненормальная. Там все настолько индивидуально и зависит от стольких разных факторов. Вы сначала больше почитайте материала по теме. Если таки влазите (я вас предупреждала, помните?)
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
  4. solid

    solid Старожил

    недолго музыка играла. многие уехали.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    фунт упал - пенсии стало маловато
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    упал вверх или вниз?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Упал по отношению к евро. а цены на кипре - выросли вверх, в евро. Английской пенсии в фунтах стало нехватать на траты в евро.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    по сравнению с 2005 действительно упал почти до паритета в 2009 (вот тогда видимо все пенсионеры и ломанулисьс острова на остров побольше), с тех пор только растет, на пике старые 1.45, а пока вокрyг 1.25, что тоже неплохая прибавка к пенсии.
    http://www.xe.com/currencycharts/?from=GBP&to=EUR&view=10Y
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  9. solid

    solid Старожил

    в основном куча пенсионеров свалила в процессе банковского кризиса в англии.
     
  10. Murzek

    Murzek Форумчанин

  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    от переживаний аппетит пропал? или еще как банковский кризис в англии отразился на пенсионерах?
     
  12. solid

    solid Старожил

  13. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    В Голландии появилась целая «деревня» для пожилых, страдающих деменцией — Хогевейк.

    Ээх, мечта! (Нет, я, конечно, хочу верить в бодрую старость и ясный ум, но что-то в моем образе жизни подсказывает, что начать к этому двигаться надо было ещё вчера, да и не всё в моих руках...)

    "В 2009 году был создан жилой комплекс из 23 домов, умно спланированный, компактный, малоэтажный, занимающий площадь в 1,5 га. Он представляет собой автономную модель деревни, причем половина ее — открытое пространство: широкие бульвары, уютные переулки, площади, крытые дворики, ухоженные сады с прудами, обрамленными камышом и множеством полевых цветов. Застроенное же пространство — аккуратные, двухэтажные кирпичные дома, а также кафе, ресторан, театр, минимаркет и парикмахерский салон.
    Сейчас в деревне Хогевейк проживает только 152 жителя, которые живут совершенно нормальной жизнью: они едят, спят, гуляют, общаются и посещают магазины, рестораны, парикмахерские и даже танцевальные клубы. Но за каждым из них постоянно присматривают. Hogewey остается пусть и необычным, но медицинским учреждением."
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    И сколько стоит проживание в такой деревне?
     
  15. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Я за достоверность не ручаюсь, но там по ссылке пишут:
    "Стоимость жизни одного пожилого человека при таком радикально ином подходе к уходу за дементными не выше, чем в большинстве традиционных домов престарелых. Например, обычный уход за ними в Великобритании стоит около 5,000 в месяц.
    Примерно столько же получает и Hogewey из голландской системы страхования и общественного здравоохранения, в которую каждый голландский налогоплательщик вносит свой вклад. В некоторых случаях доплачивают индивидуальные страховщики или родственники. В деревню Хогевейк огромная очередь желающих.
    Персонал учреждения состоит из 250 работников, меньше трети из которых – врачи, чуть больше трети – подготовленный фельдшерский персонал и треть – волонтеры."
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Голландские скрепы во всей красе. Бабушке и дедушке в доме престарелых весело живется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    ну да. тебе ж российские скрепы роднее ;) (извините за офтопоп)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    А что здесь не так?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ничего, просто констатация факта. В некоторых cтранах не принято стариков в дп отсылать.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Блин, так это потому что дп в "некоторых странах" можно к тюрьме приравнивать. Вы были в голландском и российском дп?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DPL
  2. Adam_01
  3. nnamor
  4. Kostik
  5. Kirilll

Поделиться этой страницей

Загрузка...