Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что ж нас боятся-то так?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Арина, 19 апр 2004.

  1. Арина

    Арина Старожил

  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Типичный односторонний взгляд.

    "Опыт соседей быстро переняли голландцы. Визы они, правда, не отменяли, зато возродили традицию живых очередей и порядковых номеров на рукаве у своего посольства в Москве."

    На самом деле отменили практику, когда один человек из турфирмы занимал очередь для трех десятков своих клиентов, из-за чего возникали настоящие драки и подпольная торговля местами в очереди.

    В статье также ни слова о том, с 1 апреля Посольство/консульство РФ прекратило прием копий приглашений. Теперь требуются только оригиналы. Также теперь не принимаются ваучеры гостиниц. Подробнее было во вчерашнем МК (или день раньше). Также "не стоит внимания" тот дикий способ получения деловых приглашений из РФ. Напомню, что только зарегистрированные в МИД (список из 8-10 документов для регистрации, плюс сборы) организации могут приглашать и каждый раз надо платить сбор. Собственно сам бланк приглашения надо получать в МИДе. В результате тысячи бизнесменов едут в "гости" к каким-то мутным "обществам" или как "туристы". А может это делается для улучшения показателей туристической индустрии? Мол, и к нам едут ! :p
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дикий способ получения деловых приглашений
    Мне тож такие телодвижения на исторической родине вызывают ассоциации со смазкой железного занавеса, чтоб не скрипел на запасном Пути.net
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...