Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что именно в NL лучше чем на просторах *CCР

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем newbee, 31 мар 2016.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну изначально в сообщении был позитивный и негативный посыл. Позитивным сообщение заканчивалось,и обычно запоминается именно начало и конец сообщения, но вы отреагировали именно на среднюю ,как бы негативную часть. Так что обратитесь к своему восприятию, почему вы не отреагировали на мой положительный опыт ? И да, вопрос риторический, последнее слово оставляю за вами :) Не сомневаюсь, что для вас это очень важно!
     
  2. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Нравится - отношения между полицией и гражданами. Полицейский здесь - таки мой друг, в кои-то веки не вжимаю голову в плечи и не протягиваю руки к наручникам (на всякий случай!) при виде служителя закона; в РБ же, несмотря на кристально чистую совесть и отсутствие криминальных записей в личном деле, у меня присутствовало изначальное чувство вины и страха перед людьми в форме.
    Здесь полицейские такие милые люди, прям дяди степы через одного, конечно, это сугубо личные впечатления :)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю - нет. Но я и не искал никогда. Движок Xenforo, гляньте. Я, правда, не уверен, что он обязан быть именно форумо-ориентированный, может просто рекомендовать ставить его на комп, для глобального улучшения :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF: "X"CCР - сначала прочитал как "плохой"ССР
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    информативно, однако. У меня и чувство вины, и страха как-то не мучало. А вот понимание, что ГАИшник оттяпает дань - пропала. Я здесь, выпив, проходил алкоконтроль без денежных и временных затрат. Удобно. Правда на все штрафы потратил больше, чем за то же время в России на взятки гаишникам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    помню анекдот про детали, которые пометили как Х и П, в смысле хорошие и плохие, но сотрудники поняли с точностью до наоборот
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    приятно что все разобрались что X означает "икс" а не ... то что можно было подумать :)

    У аборигенов спрашиваю потому как сам таковым являюсь и именно к нам обращаются новоприбывшие и просто интересующиеся за "советом" и ответ всем - "решайте сами, вся зависит" не всегда подходит под ситуацию.

    Да, отношение к полиции и отношение самой полиции конечно иное. Согласен. Хотя есть и обратная сторона медали - едва ли заметно что-то они что-то делали в бытовых ситуациях. В подавляющем большистве случаев обязанности выполняются несколько формально - и с их бютжетом конечно иначе никак. Мелкие кражи, мусор на улицах и просто мелкое хулиганство просто остаётся как фон для них. Есть личный пример кражи - по которой даже отчёт от полиции не пришёл.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    мне границы очень нравятся в Голландии. скоростью прохождения

    и присоединяюсь в предыдущим ораторам: общее спокойствие и уверенность в том, что государственная машина работает по закону (медленно и через письма, может занять годы, но работает!)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не соглашусь, что тут чи чиновники и ИНД медленно работают. Тут никому на работе не платят за протирание штанов. Нагрузки у чиновников в тысячи раз мощнее нагрузок наших чиновников. И если к ним нормально обращаться, то они задаром помогут и ускорят процесс. У нас же тебя будут нарочно так долго мотать по кабинетам, пока до тебя не дойдет, что надо дать взятку.

    Мне нравится безопасность на дорогах. Вежливость участников движения. Моей маме понравилось, что водители останавливаются и пропускают пешеходов даже не на переходе.
    Мои дети сами ездят на велосипедах в школу и я не боюсь, что пьяный мажор уб(твердый знак)ет ребенка в аварии и ему за это ничего не будет. Я не боюсь гулять с собакой ночью. Есть много вещей, которые тут воспринимаются как обычные а на родине их просто нет или никто не живёт по правилам.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Остужу пыл слегка. Цитата Николаса Ломбертса, игрока питерского "Зенита" с 2007 года:

     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    1. IND - полностью поддерживаю. Очень позитиные отзывы если говорить с ними хорошо и по-голландски.
    2. Вежливость на дорогах ... пускают конечно больше но и агрессии хватает. Лично сам и по рассказам местных знаю как "запросто" можно получить неадекватную реакцию "обиженных" неаккуратным манёвром. Знаю лично даже когда человек получил по лицу за "неосторожный подрез мотоцикла". Спорно вцелом.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    тут вроде про Го, а не про Бе ;)
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Greta

    Greta Аксакал

    2. Вежливость на дорогах.. наверное смотря с чем сравнивать. По сравнению с Германией ситуация не очень...
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    зато по сравнению с Италией или даже Бе - отлично!
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б сказал, в италии, севернее рима никто из итальянцев не станет доводитьситуацию до аварийной, что не скажешь про бельгию или францию. в германии хорошо водят, что компенсируется большим количеством транзитных иностранцев.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А еще мне нравится, что люди тут приветливые. Новоприбывшим это кажется наигранным, но в основном, люди тут действительно доброжелательные и приветливые. Наши земляки привыкли ожидать подвоха, а его то и нет.

    Еще клиент тут король. Такого отношения нет там, откуда я родом.


    Мои бывшие соседи в моем родном городе меня не узнают и не отвечают на приветствие. А потом: "Ой, я тебя не узнала". "А почему не отвечаете на приветствие?" "А я не здороваюсь с незнакомыми".???


    Люди очень изменились, грубят, хамят, понты выше крыши (особенно у заробитчан). Почему-то одежда и внешний вид для многих это цель всей их жизни. Очень любят жаловаться на правительство и после выборов надежды, что новый президент все исправит, а через несколько месяцев уже опять жалуются на нового президента.


    Моя бывшая коллега жаловалась, что они платят за газ по европейским ценам. Спрашиваю: "Сколько стоит кубометр газа?" "7 центов" "А в Голландии - 60 центов" Но она все равно ныла дальше, что пенсия маленькая, зарплата - низкая. Ага. Она на пенсии. Работает в гимназии на полставки и дает частные уроки и не платит налоги с этой деятельности. Конечно, если все страну дурят и стараются побольше урвать и поменьше отдать, то откуда там будет достаток? Страна чудес.


    Мне тут нравится почти все, а когда приеду в родной город часто ловлю себя на мысли, что туда можно ездить туристом, но жить там я уже не смогу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а вы были в испании?
    голландцы по сравнению с ними очень деревянны (голландцы классные, но в другом смысле)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, я была в Испании в 2000 году. Помню, что меня обманули на рынке.

    Голландцы разные бывают. Чем дальше на восток Голландии тем приветливее.
     
  20. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    если вас обманули в испании, то вас и в других местах обманут
    а в маскве были?
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...