Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что голландцы ищут у берегов Швеции?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Evgenij Koronin, 21 окт 2014.

  1. v-a

    v-a Завсегдатай

    Будет интересно сопоставить число публикаций в СМИ на эту тему во время изначального вброса в 2014 и число опровержений сейчас.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. stu

    stu Старожил

    Смысла нет. Более того, пройдет 5 лет и большинство голландцев и представителей любой другой "свободной" нации будут думать, что там российскую подлодку искали. Так работает западная пропаганда. Это вам не лошок Киселев, которого на вранье поймать - как два пальца об асфальт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    кто мешает этому лошку работать так, чтобы не поймали?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    да не надо так сильно переживать. Это россияне новость будут помнить, а средний голландец или эту новость не видел или уже давно забыл и не вспомнит.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    как обычно - ложечки потом нашли, а осадочек остался...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Спасибо за поддержку, но в реальности, если среднему и все равно, то тем знает, запомнит именно так как я сказал. Также как, все в моем окружении кто слышал о перехватах российских самолетов королевскими ВВС НЛ уверены, что российские самолеты летали над Голладнией. Вот я не знаю какой должен быть berichgeving и как надо работать журналистами, чтобы быт такой результат. Это что: непрофессионализм, пропаганда что-то иное?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Confirmation bias
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Не летают конкретно над Голландией, потому что поkа еще перехватывают?
    Да, вы правы. Я считаю, что есть некий недочет и не все новости из России здесь полностью освещаются. Истерия по поводу победоносия и призывы похода на Берлин, к примеру, среднему голландцу неизвестны. А не помешало бы, так как дало бы полную картину о загадочной душе народа подарившего Достоевского и Чайковского.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Когда есть уверенность в своей точке зрения, то есть, говоря на старо-ново-руссом, когда правда за оратором нет никакой необходимости передергивать или использовать любой другой типичный метод ведения российской политической дискуссии. Не так ли, уважаемый? Уважаемым называю вас без капли какой-либо иронии и без умолчания как human being.

    Я вообще от этом не в курсе. Вы можете серьезно и без троллинга объяснить о чем вы? Это существует объективно или в чьей-то голове только?
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Празднования Дня Победы или выступления в Думе типа нижепредставленного проходят мимо вашего взора?
    https://twitter.com/Lagezza_1/status/742821709288476673

    Еще там всякие субсидируемые "волки" с походами на Берлин. А ведь западный зритель/слушатель/читатель совсем не в курсе. Киселевы ядерные пеплы тоже тут не освещаются. А ведь очень впечатляюще.
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. stu

    stu Старожил

    Празднования, слава богу, не проходят. Да, было бы неплохо, если бы эти празднования в наших медия пошире освещались.

    Этот больной человек меня никогда не интересовал особо. Про него, кстати, здесь все знают, насколько мне известно.

    Какие-то любители мотоциклов едут на мотоциклах же в Берлин. Слышал про них. Мне они не интересны, подозреваю, что голландскому зрителю тоже. Киселев впечатляющий?

    Зря вы голландские медия недооцениваете по впечатляемости. Вот по скандалу с футболом они уже процитировали какого-то идиота из ЛДПР, который сказал, что драки это круто. Причем процитировали так, что теперь у меня коллеги думают, что это позиция российского правительства. Мутко процитировали так, вырвав все на свете из контекста, что смысл исказился до противоположного. Коллега, после своих обвинений, которые он базировал на journaal и после того как он сам нашел полную цитату Мутко, был опечален. Зато зрелищный вышел journaal вечерний! Какие русские неадекваты-то. Vreselijk volk!
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Ай-я-яй, какой коварный journaal ! Идиоты из ЛДПР нам тоже не товарищи.
    Покажите коллеге рассуждения простого главного редактора радиостанции «Говорит Москва» на простом новостном сайте лента.ру
    https://lenta.ru/columns/2016/06/15/dorenko11/
     
  13. stu

    stu Старожил

    @lukas, вы можете отличить мнение/высказывание официального лица от мнения/высказывания идиота, выданное за мнение/высказывание официального лица? Вы не считаете это манипуляцией? (Специально не называю это пропагандой, хотя это и есть именно _пропаганда_ в ее самом отвратительном и наглом виде, чтобы у кого не случился удар тут.)

    Нельзя в ответ на западную пропаганду пенять на Киселева. Если так делать, то придется признать, что противостояние не между свободой и несвободой где свобода должна победить несвободу, не между демократией и Путиным, не между Украиной, выбирающей "самой свой путь и как жить" и сценарием где ее заставляет выбирать Москва. А противостояние меджу двумя странами или группами стран, одна из которых называет себя свободной. Вы готовы признать, что так оно и есть? :) В этом случае можно принять пропаганду и искаженную картину, ведь идет борьба за свободу и все средства хороши, тем более, что вторя сторона использует пропаганду :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как бы антироссийской пропаганды особо не вижу. То что есть, это стереотипирование, типа чего еще можно ожидать о русских. Как у России есть определнная репутация, кстати во многом заслуженная.

    Россия не так уж важна, чтобы кто-то сильно вел пропаганду для населения зап. европы против нее.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2016, дата первого сообщения: 15 июн 2016 ---
    В этом плане все очень плохо. Сужу по тому, что плюсят мои френды из Украины.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Как объяснить это?
    Берем Telegraaf. Мол Мутко министр, сказал, что все окей, ничего не было и все хорошо, а еще, что во всем виновата полиция. Фанатов не осудил.
    Rusland: 'Rellen? Niks aan de hand'
    (http://www.telegraaf.nl/telesport/v.../__Rusland___Rellen__Niks_aan_de_hand___.html)
    И такое написала куча газет. Тоже было в вечернем "журнале". Мне сразу на след. день несколько коллег стали рассказывать какой в России ужасный министр, а на ФБ люди писали вовсю vreselijk volk die Russen. пришлось влезть, запостить полностью, что сказал Мутко и тем самым пристыдить.
    К счастью, в этот раз NOS написал полностью высказывания Мутко, но название снова манипулятивное. Откровенно.
    Rusland: veiligheidsmaatregelen Marseille onvoldoende
    (http://nos.nl/artikel/2110600-rusland-veiligheidsmaatregelen-marseille-onvoldoende.html)
    Правда, в самом тексте написано, что Мутко осудил поведение фанатов.


    В России с этим вообще ж..па :) Но им обеим это более-менее простительно: политическая грамотность на нуле. Уверен, что больше половины населения не понимает чем отличается работа министра от работы депутата парламента. От Голландии я ожидаю куда лучшего результата, поэтому вынужден сделать вывод, что это намеренная манипуляция.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2016, дата первого сообщения: 15 июн 2016 ---
    Хуже. Пропаганда не антироссийская, в смысле, что Путин плох и правительство не ок. А антирусская, в смысле, что россияне -- это vreselijk en apart volkje.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну опять же, пропаганды я не вижу. Есть подтверждение представления о народе. И хулиганы-гопники его вполне себе так предствляют.
    Я как бы не питаю иллюзий на этот счет. Наверно неприятно, но это скорее правда.
    Я тоже так частенько думаю.

    Вас задевает другое:
    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Да, вы, возможно, правы. Но, меня задевает не только это. Я считаю, что будь местные журналисты объективны, свободу и демократию можно было распространять более эффективно. Голландский избиратель бы понимал, в частности, что противостояние в Россией невыгодно никому, ровно как и провоцирование ее и расширение НАТО на восток. Еще со времен распада СССР все могло бы сложиться иначе. России помогли бы с построением демократических институтов, Путин не узурпировал бы власть. Гопников стало бы меньше. И так далее, и так далее, и так далее.

    Если журналисты начнут писать о Германии так, как пишут о России, то Германия будет за месяц-два восприниматься как враг с непонятным и агрессивным населением. Если о России, ее проблемах и всем остальном писать честнее и открытее, то она бы уже на пути в ЕС была бы. Я уже молчу о том, что никаких конфликтов с Украиной не было бы вовсе. Путин отсидел бы два своих срока и вошел ы историю как мега-прозападный президент России.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Ой всё.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Новость?:)
    Пересказ статьи, которую я в ветке Крыма запостила:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu
    Я думаю, что "Запад" потерял Россию еще в 1991 году. Когда пообещали Горбачеву аналог плана Маршала, а прислали скупых дядечек из МВФ. Ну и еще никто не ожидал, что когда плетку уберут, то начнется такое.

    Не надо забывать, что СССР / Россия была потенциальным противником, представляющим реальную угрозу. Образ врага сидит глубоко. Нынешние действия России только подтверждают его и вписываются в стереотип.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...