Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что ел Ленин (интересная статья В.Похлебкина)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 29 дек 2005.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хлеб, похожий на хлеб, а не на вату, обнаружила в Groenmarkt в Роттедаме. Остальной (ИМХО) не хлеб, ну, булка (как мы в Питере говорим), в лучшем случае :) .
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Это общеупотребительный российский 44, но очень условно, потому что может означать и 42, и 46. :)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Лена Соколова, попробуй Oerbrood (есть точно в Супер де Бур, где еще - надо искать на сайте) или Korenlander (в Плюсе продают вместо практически аналогичного урброд). Ой, вспомнила, в Питере вроде "булкой" называют белый хлеб. Дык, он в Го котируется очень специфически, как "нездоровый", поэтому можно в АН попробовать тот белый, который якобы с качествами отрубного или белые сорта вышеупомянутых сортов.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Скорее уж 42, чем 44.
     
  5. baolni

    baolni Новичок

    Да вы-таки миниатюрная =). И зачем вам еще куда-то влезать :).
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    Простите, но 38 голландский - наш 46й, сама сейчас сижу в брюках размера 72, т.е. 36 длинный, приношу извинения за столь интимные подробности :rolleyes:
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    То, что у меня российский 42-й я точно знаю.

    А с брюками вообще напряг: я либо покупаю размер 19 (если нахожу) - т.е. 38 короткий, либо прошу их укоротить. Не рассчитаны здешние магазины, в большинстве своем, на миниатюрных людей ;)

    У Вас 36*2 - там могут быть и другие мерки подкорректированы, кроме длины.

    С размерами здесь действительно путаница, так как куртки 38-го размера мне иногда оказываются велики, а 36 - в самый раз. Продавцы при этом говорят, что "у разных фирм разные размеры" ;)
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Anna, голландцы высоки, но коротконоги. А брюки 36 размера той же марки у меня есть, 7/8, так что если Вы намекаете на размер бедер, то не думаю. :)
    С размерами - да, здесь полная неразбериха. Но полный швах с длинными брюками :D
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    повбывала бы тебя!!!! :maddy: ЗачЭм соль на рану сыпешь? Я замучилась укорачивать брюки, тем более что они от этого форму теряют. :(
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Разве что каталоги попробовать. Вот Klingel предлагает короткие размеры (и супер короткие, и длинные тоже). Правда, выбор там не особенно велик.

    Удалились, однако, от еды на моду :)
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Afrodita, надо было в детстве хорошо кушать. Как Ленин ;)
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Дык, говорю ж, измерять себя размерами готовой одежды - дело безнадежное. У меня в шкафу есть вещи от 36 до 44 размера, при том, что я Анну больше раза в полтора во всех измерениях. А вот если сантиметром померять, то более-менее ясно, но все равно, "сверху" получается один размер, "снизу" - другой. А вещи некоторых фирм сидят как влитые несмотря ни на что. Так что, безнадежное это дело - дискуссия про размеры. :D
     
  13. Darida

    Darida Аксакал

    Олимпиада-80. Маленький винный магазинчик перед закрытием. Продавщица говорит кассирше:
    — Манька, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали: кончился!
    Манька:
    — Ladies and gentlemen, attention, please! Portwein number 72 is over. Thank you!
     
  14. baolni

    baolni Новичок

    С российской одеждой такая же оказия :). Про китайские XL, XXL и так ясно :).
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    В музее Ленина поселилось привидение:
    [ Оно вообще-то у нас мирное. Вот стало запахами баловаться. Часто напускает по всему музею запах пирогов с яблоками — их, кстати, очень любила печь мать Ильича.
    — Так, может, это просто ваши сотрудники перекусывают?
    — У нас в музее нет даже места, где можно было бы сесть и почаевничать. А вот тут недавно дух напустил в музей запах кофе, во время презентации нового экспоната — кофейного сервиза семьи Ульяновых. Все явственно почувствовали запах свежесваренного кофе. Кстати, чаще всего аномальные явления происходят в дни, значимые для семьи Ульяновых: в чей-то день рождения или, напротив, в день смерти...]

    Призрак и теперь живее всех живых
     
  16. baolni

    baolni Новичок

    Пжалста, сегодня купила куртку 38 размера :). Хотя я вовсе не мимниатюрная :). Ростом 174 + достаточно широкие плечи. Куртка от АДИДАС, из фирменного магазина, что самое странное. Но произведена в Беларуси :unsure: . АДИДАС уже до ближнего зарубежья дорвались...
     
  17. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    согласно гостам - местный 38 как наш 46 если брюки-юбки, но 44-й если речь о верхах :)))
     
  18. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    кстати - "наши" размеры всегда просто определить - размер - это полу-обхват груди.
    т.е. 44 р-р - полу-обхват 88 см (то есть есть допуск от 86 до 90 - размер подбирается и по прочим меркам ес-но)

    голландские стандарты в принципе с другим соотношением верх-низ.
    у нас стандартный 44 это 88 грудь, 96 попа, ну или скорее 92-96.
    следущий 46-й - это уже 92 грудь, 96-100 попа.

    а тут - другой "шаг" - 38 р-р это 86 грудь 96 попа, 40р-р это 90 грудь и 100-102 попа и т.д.

    это стандарты TNO, а уж каждая марка делает кто во что горазд.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...