Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что думают американцы о своем выборе (И что думают о нем в мире)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Boa, 15 ноя 2004.

  1. Boa

    Boa Новичок

    Метки:
  2. Joanna

    Joanna Новичок

    Если бы все американцы были недовольны выборами, то результаты были бы другими, не так ли? ;)
    Я, например, не голосовала ни за кого - т.к. Буш и впрямь не производит впечатление мудрого человека :), а Керри - ни рыба, ни мясо, нечто неопределённое, меняющее свои взгляды и высказывания в зависимости от аудитории, настроения, погоды и т.д.
    Но одно то, что террористы не хотели Буша - уже говорит в его пользу, по-моему.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    :D Вам эти террористы именно так и сказали в личной беседе? Или это со слов ВВП? ;)

    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-10-18/#an881
     
  4. Joanna

    Joanna Новичок

    Я думала, это общеизвестно уже, что Бин Ладен записал обращение к народу Америки, обещая наказание тем штатам, которые проголосуют за Буша, это показывали по Аль-Джазире и много разговоров было. Ну а я думаю, что он только этим помог Бушу переизбраться - возможно, те, кто не был уверен, решили голосовать против Керри только потому, чтобы не быть в одной лодке с террористами или не чувствовать, что на их выбор повлияли угрозы.
    Вообще, из двух зол выбрали меньшее... Буш хоть и прямой как удар по лбу, и косноязыкий и пр. - хоть понимает, что такое террор. А Керри блажененький такой... мы вот посмотрим, что думает насквозь проарабская Европа, и тогда решим... надеть розовые очки вместе с остальным миром, до которого доходит очень медленно - не раньше, чем всё повзрывают... а там будет поздно.
    До Европы всегда доходит слишком поздно, история продолжает никого ничему не учить... :(
    Надо бы этот ролик по ТВ покрутить, чтоб протрезвели - во всём мире это начинается уже -
    http://stage.co.il/media/largefiles/doribe...kario299562.wmv
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: До Европы всегда доходит слишком поздно
    Всяк раньше, чем до Америки ;-)
    ПС Можно подумать, што США оказалась первой страной, столкнувшейся с широкомасштабным терроризмом. Скорее - последней, а шума-то, шума!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    "Ну а я думаю, что он только этим помог Бушу переизбраться - возможно, те, кто не был уверен, решили голосовать против Керри только потому, чтобы не быть в одной лодке с террористами или не чувствовать, что на их выбор повлияли угрозы."

    Quo vadis? ;)

    Так кому же? (появление такого ролика в самый-самый разгар предвыборной кампании)...
     
  7. Dimka

    Dimka Новичок

    Я еще слышал, что в предпоследний день выборов, когда разрыв между кандидатами был минимален, с российского полигона была запущена баллистическая ракета в направлении америки (а точнее нашего полигона на камчатке) - это были типа "плановые учения". Сообщение от этом потрясло американцев и Буш в результате получил необходимые голоса для победы..

    :)
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну, если даже такое и было, то по телевизору ни про какие ракеты не показывали, Бин Ладена, действительно, показывали, каждый час, а про ракеты - я ничего не помню. Так что вряд ли, больше похоже на пропаганду типа "Путин поддержал Буша и потому тот выиграл выборы".
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    off:
    Quo vadis? == камо грядеши (куда идешь?). Сразу вспомнился одноименный роман Сенкевича. Здесь эта цитата как-то не к месту.
    Имелось в виду, видимо, quo prodest(==кому выгодно).
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    про вадис... ой! :) Ну, вы меня поняли - и это главное! :D

    "Путин поддержал Буша и потому тот выиграл выборы" - это, конечно, не более, чем стёб (как и всё на вв.ру).

    Но! Появление М-ра Бина (Ладена) аккурат в самый момент - это тоже происки Путина? Или у Аль-Каиды нет своих пиар-советников, которые не могут предсказать эффект такого "выступления" по ТВ? Так что это как-раз не более, чем хорошо продуманная рекламная кампания одного из кандидатов ...
     
  11. Joanna

    Joanna Новичок

    " Или у Аль-Каиды нет своих пиар-советников, которые не могут предсказать эффект такого "выступления" по ТВ?"

    Сколько доверия к фанатичным "советникам" - неужели они хорошие психологи мышления западного мира со своим бзиком на джихаде? Радикальные исламисты по мышлению - это средневековый период человечества, и единственное средство воздействия на ненавистных христиан и евреев у них - угрозы (ну кроме убийства, конечно, - над этим постоянно работают).

    Ну а насчёт "Можно подумать, што США оказалась первой страной, столкнувшейся с широкомасштабным терроризмом. Скорее - последней, а шума-то, шума..." - США, слава Богу, пока не испытали на себе "полномасштабного терроризма", за исключением "близнецов". Работы втихую здесь ведутся, само собой - более 80% американских мечетей принадлежат радикальным движениям, а остальные туда сползают, - но пока всё предотвращали, хотя за детей спокойно уже не будет никогда. А "шум" в этом деле исключительно необходим, на мой взгляд, хотя бы потому, что не только в Европе, но и здесь огромное количество народу не воспринимает терроризм всерьёз - готовы целоваться и распевать "кумбайя" с нелюдями, танцующими и раздающими сласти, когда их собственные дети взрывают себя - лишь бы чужих детей при этом побольше поубивало...
    Огромный плюс России за то, что при первых же терактах практически всё население поняло, насколько это серьёзно. Есть положительная обратная сторона российской ксенофобии и нелюбви к "чужим" - по крайней мере, там не строят из себя политкорректных либералов, от которых здесь уже тошнит. Самое отвратительное, что таких блажененьких полным-полно в Израиле - при том, что их бомбят ежедневно из "Касамов", не говоря о взрывах в автобусах, магазинах, кафе и пр. и пр. Ищут одобрения остального мира :endesaccord5: типа, не ясно, что эта чума 21-го века является повторением чумы 20-го - когда опять первыми начали уничтожать евреев, а все остальные ждали до последнего с надеждой, что их не коснётся и флиртовали с нацизмом - то союзы заключали, то Чехословакию отдарили, а когда были вынуждены вступить в войну, миллионы "подопытных кроликов" уже посжигали в печах.
    Я ж говорю, человечество никогда не учится на своей истории, никогда. Уже понятно давно, что чума полезла на весь мир (вот интересная карта -
    http://www.hasbara.us/flatto_charon/the_en...f_the_world.htm )
    Самое ужасное, что нашим детям придётся иметь с этим дело.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Есть положительная обратная сторона российской ксенофобии и нелюбви к "чужим" - по крайней мере, там не строят из себя политкорректных либералов, от которых здесь уже тошнит.

    Вам еще не рассказали, что исламский терроризм, поддерживаемый еврейским капиталoм, это цепь всемирного жидо-масонского заговора против православной духовности?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Маршаал, еще масоны там где-то должны быть :D
     
  14. Joanna

    Joanna Новичок



    Ещё не рассказали - я 10 лет в России не была. B)
    Но верю, что это там популярная точка зрения - очень типично для России. :bud:
    Я ещё и не такие версии слышала после посещения некоторых местных форумов - пару дней потом ходишь и думаешь - то ли они все больные на голову, то ли мне пора лечиться :crazy1:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...