Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что делать если укусил клещ ?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Gas-Gas, 1 окт 2014.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Отож, я любитель шорт, от чего и старадаю... Надо поискать ддт хорошее.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    Вот это хорошо работает.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    дэта обыкновенная, которая "а в магазинах нету дэты - в почете доноры у нас"
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Cпасибо огромное! Вот сейчас свежие анализы на Лайм придут - и начну распылять. А то будет как в Городке: "У тебя есть справка, что у тебя нет Спида? Можешь выбросить."
     
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Ребёнка укусил клещ. Клеща вытащили. Сегодня ребёнок играл в прятки в кустах. Одет был в спортивные брюки. Клещ оказался на внутренней части бедра. Вот не понятно, как он мог туда попасть?
    Если это маловероятно, то гуляли в субботу в шортах и тогда клещ уже более двух суток, что ухудшает ситуацию.
    Что посоветуете делать, учитывая пандемию.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы позвонил домашнему врачу и проконсультировался. В любом случае нужно теперь следить чтобы не было симптомов боррелиоза
    [​IMG]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0.
    Возможно врач пропишет курс антибиотиков в качестве предосторожности. Я бы спросил напрямую у врача, не следует ли это сделать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Сначала скажут, чтобы круг отслеживали:)
    Я сказала, что он больше трёх дней сидел (не так было, но мне не хотелось заморачиваться с отслеживанием, да и круг может не всегда появиться)и попросила антибиотик, дали одноразовую дозу, как превенци(две таблетки):)
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Они к сожалению бывают не всегда или не всегда выраженные. Попробуйте попросить у ХА курс доксициклина.
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо. Завтра утром начну звонить. Вот только этого не хватает :(
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня на работе один мужик недавно рассказывал, что его клещ укусил. У него сестра - врач. Он ей позвонил и она посоветовала пропить курс антибиотака, т.с. "не дожидаясь перитонита". По-моему он больше двух таблеток пил. Недельный курс, наверное.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну то сестра:)
    Хотя ещё от врача зависит, не все поклонники антибиотиков(и правы, потому что раньше их выписывал мой ха , например, на ура, а дома меня мои врачи-родственники ими абсолютно не пичкали. Я, кстати, поимела большие проблемы, до академической дошла, и долго флору кишечника восстанавливала из-за постоянных курсов тут , потом у них протокол поменялся и перестали ими народ так легко кормить, к счастью)
    Нет, мне именно ударную одноразовую дозу дали, название уже не помню, но я проверила, так именно и нужно было-две таблетки, в такой дозе:)
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    "мы же не во Франции" - сказала мне медицинская дама, выбрасывая в урну снятого с меня клеща, которого я принес в медцентр..

    "Ничего колоть не надо,а почувствуете себя плохо - тогда возвращайтесь" - сказала она мне на прощание вместо дуйдуй..

    А жене в Амстердаме вообще коллега снял , купив в аптеке спец снималку..
     
  13. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Мой отчёт по вышеобозначенной проблеме!
    По телефону врач предлагал ждать симптомов, но когда я заговорила про превентивный курс доксициклина, сказал что нужен осмотр - приходите на приём.
    На приём сходили. Место укуса даже не осмотрели. Ребёнка тоже не осмотрели. На нашего клеща не взглянули, на обследование его, понятно, не взяли.
    Врач был удивлён моей осведомленностью о курсе доксициклина (спасибо форуму). Подтвердил, что у него есть два пути- либо прямо сейчас назначить 2 таблетки, либо ждать и наблюдать. Я была настроена на таблетки и он без дальнейших разговоров их выписал!
    Спасибо всем сопереживающим!
    Всем здоровья!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Хороший хаусартс у вас!
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Клещей в этом году благодаря тёплой зиме будет засилье, и что - после каждого укуса клеща курс антибиотика пить?
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня нет ответа на этот вопрос. Я бы поступил следующим образом: раз уж укусил - выпил бы две положенные таблетки доксициклина и с этих пор стал бы более осторожен, при прогулках в тех местах, где есть клещи. Надевал бы длинные брюки, возможно заправлял бы их в носки (хотя здесь не уверен, т.к. выглядит это не очень, но для ребенка это не так важно). Возможно на случай прогулок в лесу (или во всяких подозрительных кустах) стоит надевать спортивные брюки с резинкой внизу. Ну и после прогулки отряхивать одежду и осматривать тело. В общем нужно снизить риск, чтобы не пришлось опять пить антибиотик.
    Болезнь Лайма - штука весьма неприятная и, если она далеко зашла, может привести к инвалидности. Причем на поздних стадиях и доктор Хауз не всегда симптомы распознает.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    В тырнете есть куча советов от бывалых таёжников как уберечься от клещей домашними средствами.Но самое надёжное актуальное средство- карантин!;)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ Лайм с короной - классическая комбинация
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2020, дата первого сообщения: 14 апр 2020 ---
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Или как морально подготовиться к неизбежному.
     
  20. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Ох, это конечно- вопрос!
    После первого укуса сделать выбор в пользу антибиотика было не сложно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...