Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что делать если к специалисту длинная очередь, а н

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Космик, 26 июн 2005.

  1. Космик

    Космик Новичок

    У нашей дочки началась сильная проблема с кожей. Домашний доктор выписал крем с антибиотиками, потом, когда он не помог, выписал антибиотики в виде таблеток. Мы позвонили врачу в Москву, у которой мы консультировались по поводу аллергии год назад. Она сказала, что это такое проявление аллергии, и сказала что антибиотики ни в коем случае нельзя. Московская врач – детский врач, аллерголог, кандидат наук, в прошлый раз нам хорошо помогла.
    Но хотелось бы показать дочку местному специалисту, а то удаленная диагностика не всегда надежна. В нашем госпитале – очередь 1 месяц.

    Подскажите, какие есть альтернативы получения помощи специалиста:

    - Попробывать записаться в госпиталь в другом городе (может там очередь меньше )
    - Обратиться к специалисту в другой стране (Германия, Бельгия). Как это сделать?
    - Обратиться в частную клинику в здесь, в Голландии. Как это сделать?
    - Какие-нибудь другие варианты?
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Кажется есть еще право на второе мнение, т.е. обратиться к другому специалисту в Голландии ( даже в другой больнице) или к другому домашнему врачу, если к специалистам такие очереди, а потом можно уже дальше по вышеперечисленным вами путям проходить: В Бельгию или в частную клинику. Но тогда возможно придется не расчитывать на компенсацию со стороны страховой компании, т.к. у них все компенсации идут согласно опделенным процедурам, в которых часто вписывается лист ожидания. Хотя можно будет потом опротестовать, если врач допустил ошибку и выписал не то лекарство, так что действуйте.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ещё можно будет вычесть эти расходы из налогооблагаемой базы - т.е. хоть какая-то экономия.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    позвонить в страховую компанию и попросить поискать для вас больницу с меньшей очередью к специалисту.
    в случае отказа - искать самим с помощью телефонного справочника
    рассказать домашнему врачу о наличии аллергии и попросить направление на анализ крови на выявление аллергенов
    уточнить причину назначения антибиотика - он может быть связан с наличием вторичных инфекций, с которыми шутить не стоит
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Если ваша страховка покрывает специалистов альтернативных направлений, я бы рекомендовала попробовать обратиться к хорошему классическому гомеопату.

    Очень и очень неплохой гомеопатический центр есть в Эйндховене, там есть очень вменяемый доктор Тинус Смит (хотя и другие неплохи, но этот действительно грамотный дядька). В других городах должны быть тоже, ибо мало кто знает, что в Голландии довольно много популярных в мире, прославленных врачей-гомеопатов (Вермюлен, Ян Схолтен), и у них есть ученики.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...