Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что делать если... (Гостевая виза открыта, а рейс отменён)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем alexgeorg, 15 дек 2003.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией? Мы пригласили на Новый Год в гости друзей из России. Визу им дали на десять дней, впритык к датам авиабилетов. Сейчас авиакомпания Пулково преподнесла новогодний подарок и отменила обратный рейс, предложив улететь двумя днями позже. Если бы они были уже в Голландии, наверное, в связи с обстоятельствами, можно было бы попросить о продлении визы. Но т.к. они ещё там, то их могут просто не выпустить, т.к. у них на руках не будет обратного билета в пределах действия визы.
    И кто вообще сейчас здесь такими продлениями занимается, полиция или IND?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Дозвониться в консульство, объяснить ситуацию и спросить их указаний/советов?..
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    О. как нам это знакомо Мы попались точно также с Пулково в феврале этого года. Как нам объяснили в консульстве, эта причина не является достаточной для переноса сроков визы, потому что пулково - не единственная компания, выполнящая рейсы. Пришлось в срочном порядке отказываться от билетов и приобретать другие. Но Пулково вернуло все деньги ( правда через месяц) Правда, мы летели в Германию, но не думаю, что голландцы окажутся более сговорчивыми, если учесть, насколько проще получить визу в Германию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...