Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чистка замшевой обуви

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 6 янв 2021.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Посоветуйте, пожалуйста, чем почистить замшевую обувь и обувь из нубука?Взрослая обувь практически не пачкается или легко справляется резиновая щетка для замши. А вот детская обувь требует чистки. Обувь типа Timberland-то есть натуральный желтый или коричневый нубук или короткая замша. Появляются или грязные пятна разного происхождения или чёрные следы. Попробовала из народных средств ластик или салфетки детские, но безрезультатно) Может быть кто-то посоветует проверенное средство?Что лучше купить?
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Паром.Погугли.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    смирись... прими как факт. мальчишеская обувь до 9-10 лет только на выкид.там ничего отчистить невозможно. можно немного продлить срок... максимальный срок жизни 2 месяца. мой сын даже кроксы умудряется сносить.
    кстати, тимберлэнды и взрослым нормально носить с потемневшими носками (нос обуви) .
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ты меня немного успокоила!)В первый день нОски на белых кроссовках Geox сын стёр на 1 мм, наверное, верхний слой краски с носов, потому что неожиданно решил начать ползать по асфальту...
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    это он еще на самокате носками не тормозил! У моего сына на носках треккинг обуви с суперусиленными резиновыми носками дырки насквозь. я 3 пары обуви так выкинула, пока не увидела, как он ездит. Провели беседу. он не впечатлился. После этого пошли в обувной за новой парой и там он увидел сникерсы со святящейся подошвой, геокс, кажется. он так их хотел и просил купить, что даже пообещал бережней относиться к обуви. и таки да, подействовало! та пара прожила целый сезон, пока не стали малы!!!!
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2021, дата первого сообщения: 6 янв 2021 ---
    поэтому, резиновые сапоги наше все!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а нет ли признаков изощренного издевательства в покупке детям белой обуви?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть вы знаете чем почистить обувь из нубука?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я обычно стираю детскую обувь в стиральной машине, для кожаной (с картонными задниками) это, наверное, конец истории. а вот новую обувь нужно пропитывать водоотталкиваюшим средством из баллончика, делать столько слоёв/итераций, пока средство не перестанет впитываться.
    ПС небольшие пятна грязи с натуральнойи искусственной замши, а также жирные пятна с шелковых галстуков выводятся таким средством
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...