Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в Росс

Тема в разделе "В мире", создана пользователем pyfun, 2 дек 2010.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Владимир Путин предложил миллиардеру Роману Абрамовичу стать спонсором чемпионата мира по футболу 2018 года.
    link
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    давайте.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну тогда заготовьте колючку и для ЮАР с Бразилией, или там с преступностью и коррупцией давно покончили?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а я рада, что россии досталось - там шальных нефтяных денег (как и в катаре) дофига и больше, так хоть какая-то польза от них людям
    (д)останется. мне лично, например, олимпиада в москве конкретную пользу принесла - я тогда впервые в жизни услышала английскую речь не в классе, а на улице и поняла, что учить английский нужно не только потому, что интересно, а еще и потому, что может быть полезно ;)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    какая польза простым жителям Саранска от 40 тыс. стадиона?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поживем - увидим. может к саранскому стадиону новый город-спутник подстроят, типа сколкова, только для спортсменов :)
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пусть лучше разворуют и построят, чем просто разворуют и не построят...
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а я можно я Вам, уважаемая, кое-что предложу за деньги? :)
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    хороший пример.
    но "миллион" у них есть.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Конечно, пусть. Они и построят и разворую и вообще все сделают так, как хотят.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Cомневаюсь, что Вы можете что-то предложить, за что я готова была бы заплатить.

    давайте.[/QUOTE] Это_пять!
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Дык, Ваш муж, если не ошибаюсь, испанец? А у испанцев эта тема муссируется не с позавчера, а с начала года:


    Triesman was quoted as saying Russia could help Spain bribe referees in return for Spain withdrawing its own bid to host the 2018 World Cup.

    Reuters - Sun, 16 May 17:17:00 2010
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Это_пять! [/QUOTE]
    я понимаю сарказм. Но вовсе мне не смешно, когда я читаю про Кущевскую, например. Это не дикари? Про самолеты, которые падают. Про спутники, которые падают. Ну ладно, спутники. Но разговор идет о жизни и смерти людей. Так какая на... олимпида? Какой чемпионат? Вы вообще здесь все о чем?
    Вот чем надо заниматься по всей стране, а не прикрываться чемпионатами и формулами 1. И честно было бы сказать, что, ребята из фифа, спасибо за доверие, но нам сейчас надо силы бросить на другие проблемы. Это если по совести.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не соглашусь. для РФ такого уровня мероприятия могут стать единственным стимулом для властей всех уровней хоть что-то делать. начать дрючить ментов, чтоб они перестали цепляться к людям, а начали делать свою работу. чтоб те же менты и таксисты выучили пару слов по-английски, как это было в Китае. чтоб какие-то дороги построили, аэропорты обновили и прочее и прочее.

    к тому же в ЮАР уровень криминала существенно выше росийского, тем не менее ЧМ там прошёл. и стране это было не во вред.
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    оправданием может служить то, коненчо, что контролировать все же будут извне. Так что построят и проведут и даже остануться стадионы и дороги.
    Иначе бы ничего не построили вообще. Видимо это хоть какое-то оправдание радостным крикам.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...