Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем лучше в Бельгии (опыт старожилов)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Colombina, 31 мар 2009.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2OlgaD. Нет, хороший тренер подберет оптимальную программу тренировок с учетом вашей физической формы и состояния здоровья. Потом будет следить за тренировками и изменять комплекс в зависимости от потребности. Тупо тренироваться на всех тренажерах без разбору и следовать диете, которую вы сами себе выдумали, не очень хорошо для здоровья, даже иногда опасно. Во всем лучше советоваться со специалистами.

    Но если вам лично тренер не нужен и вы справляетесь сами, никто не ведь не заставляет насильно, так ведь? :D
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    жестко отжог, молодец :)
     
  3. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Как все-таки времена поменялись. Без персонального тренера уже ни шагу. Ни здоровья тебе, ни физической формы, опасности опять же кругом... Прямо даже неприлично, почему это у меня до сих пор этого нет. И персонального шофера тоже нет. И вообще, никого персонального, кроме мужа, нет.

    Люди! Люди! И что, вот прям у всех персональные тренеры есть? Вот прямо персонально тренировки с вами проводят?!

    Или персональными тренерами дяденек-тетенек называют, которые рутинно программу составляют раз в месяц?! Так это тренеры просто называются, их при каждом клубе с десяток. И в Бельгии такие тоже имеются, я уверена. Это к вопросу о переезде в Бельгию. :)
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вы хотите открыть нам глаза? :D Тренеров полно, а вот действительно хороших среди этих дяде-тетенек очень мало. О персональных здесь речи не шло (если подразумевается тот, которому платите зарплату), хотя я бы лично не отказалась.
    Желаете продолжить разговор на эту тему? Открывайте ветку "Нужен ли тренер в спортклубе" ;)
     
  5. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ой, SergeY, глупую шутку вы выставили тут на обозрение. Аж зябко стало. И хоть я не такой яростный фанат здорового образа жизни, но я стараюсь, но последний постулат в правой колонке, передёргивает всю душу..и это как между прочим между вроде как тупыми, но невинными шутками типа порванного презерватива.. я тоже долго отказывалась верить что у меня рак. Только мне повезло, а моей сестре нет, хотя она всё равно до последнего дня не верила.
     
  6. forisma

    forisma Активный форумчанин

    ...
    вообще ненавижу шуточки про рак.
    Сергей, видно, хорошо интегрировался просто. Kanker dit, kanker dat...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вот чем и ценно то, когда спортцентр, бассейн и прочее находится в 2 минутах, а не в 20. 20 минут - это уже ломает ехать....
    (это к вопросу о бельгийских деревнях в конце географии)

    по поводу тренера следующее:
    - если быть честным, то вряд ли многие из присутствующих обладают упомянутой вами "самодисциплиной"
    - тренер делает все то же, что и я, что крайне мотивирует
    - тренер подгоняет там, где я сам бы сдался, потому как тяжело
    - тренер останавливает в момент, когда может наступить перегрузка и травмы
    - тренер - чемпион Нидерландов и Европы по плаванию
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    все таки я не пойму о чем спор :blink:

    почитав эту ветку я сделал для себя примерно такой вывод -

    жить в Бельгии хуже потому что там нету профессионального тренера

    :blink: :blink: :blink:


    (а если он мне не нужен, то что делать?)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    он всем и каждому нужен.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    зачем мне профессиональный тренер если я сам профессиональный тренер? поясните?



    (вообще тяжела жизнь не профессионального тренера... выбор территориального расположения дома сводится лишь к зоне 2х минут ходьбы от зала. Не завидую я вам ребята! А мне хорошо, рядом со мной в Бельгии будут жить лишь настоящие профессиональные тренеры!)
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    2SergeY:
    большинство разновидностей рака - это сбой в ДНК
    за это Нобелевскую премию дали
    иначе, чем объяснить детскую онкологию
    те, что приобретаются в течение жизни, как раз таки ЗОЖ и профилактируются
    а еще в очках ;)
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    и никто не вспомнил Чехова
    в человеке все должно быть прекрасно ;)
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    В нашей деревне есть и бассей и парочка спортклубов.

    Но вопрос не о том, а о том, что ты испугался спорить. Твой тренер тебя должен за это пристыдить. А футбольная команда подвергнуть жестокому абстракизму :yelrotflmao:

    Ты, Александр, учись отвечать за свои слова. Попроси тренера помочь
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Что вы все взъелись на последнюю шутку? Согласен - глуповатая. Но не я ж ее придумал. Я сначала думал замазать в фотошопе, а потом решил, что замазанное (или вырезанное) быдет все равно видно. Все захотят узнать что там было. Запостил как было. Из песни слова не выбросишь.
    А в остальном, по-моему, весьма точная характеристика. Такие люди действительно есть. Похоже, что и среди участнтков данной дискусии :).
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да ладно вам спорить, каждому свое. У нас на работе есть один молодой человек, настолько увлеченный бодибилдингом, что на ланч ходит со своим тазиком специальной еды, состоящей из конины и зеленого горошка. Когда его спрашивают, вкусно ли это, он говорит, что нет, но так надо. Также и со спортом. Кому - то тепло от самосознания, что он волевыми усилиями достигает желаемого результата, а кто - то занимается только тем спортом, который доставляет удовольствие. Если движение радует больше, чем сладкие булочки, то в тупом качании мышц и диете нет никакой необходимости. Но конечно, не всем так везет.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ну, мало ли какие люди есть на этом форуме. Как мне кажется, здесь найдется любой из типажей, описанных в журнале MAXIM. Приведенный вами не самый ужасный, я бы сказала.

    Не в том, что нет, а в том, что трудно найти хорошего (не только в Бельгии, а где бы то ни было). Я как человек, около 10 лет регулярно занимающийся спортом, могу с полной уверенностью заявить, что среди казалось бы обилия тренеров в спортклубах, действительно профессиональных очень мало. Но, опять же, если вам тренер не нужен, отчего же он не нужен другим?

    Зачем же ж? В беседе о женской внешности мы уже пришли в выводу, что не стоит брить ноги и ходить в туфлях на каблуках. Теперь выясняется, что муЩЩине старше тридцати пристало обладать обширной красной лысиной и пивным животом. :lol:
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    я скажу больше - это просто стыдно с таким уважением относиться к собственному организму, даже где-то непотребно!
    просто непростительный удар по окружающим!
    лучше бесконтрольно, начитавшись интернета, сесть на диету

    пысы: ноги на каблуках коверкают те, у кого физ подготовка не позволяет сбалансировать центр тяжести бампера, все остальные - даже на шпильках передвигаются легко
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    где и за что я не ответил?
     
  19. okser

    okser Старожил

    Увы. Есть такое понятие - (гипер)мобильность суставов. У женчин как правило она выше, чем у мущщин, т.к. природой задумано рожать не только идеи. Выражается в том, что под нагрузкой связки достаточно легко растягиваются. Закон Гука действует при очень малых деформациях, при больших происходит необратимая деформация связок и суставов. Чем выше нагрузка, тем больше деформация, с определённого момента пластическая, т.е. ни связки ни суставы не возвращаются в исходное состояние после снятия нагрузки. В результате свод стопы постепенно "проседает", и получается плоскостопие. При ходьбе на каблуках с приподнятой пяткой, перегружается передняя часть стопы, и значительную часть накрузки принимает на себя поперечный свод стоп, в то время как природой задумано распределять нагрузку по продольному и поперечному своду. Ну вот оно и расползается, т.к. нагрузки превышают рассчётные. Тренированные мышцы могут до некоторой степени "выбирать" растянутые связки, и держать свод до того момента, когда связки удлинятся на критичесую дельту, большую "свободного" хода мышцы, за счёт которого можно компенсировать люфт в опронодвигательном аппарате.
    Одна из причин раннего ухода спорсменов-гимнастов и танцоров на пенсию - растянутые связки и расплющенные суставы. Модуль упругости (Юнга) материалов (тканей) зависит в том числе и от генофонда. Есть люди от природы дубовые, есть гибкие. У одних кости ломаются, у других - гнуться, а связки тянутся (пластично/эластично) или рвуться при одной и той же нагрузке.
    Аминь.
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Макс, и не лень тебе? ;) Таку образованну женшыну просвещать? Она СОМА ФСЕ ЗНАИТ, и пра каблуки, и пра все-все-все на свете! (тьфу, не сдержалась!)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...