Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем грозят два рабочих контракта одновременно?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем bon7cs, 19 янв 2016.

  1. bon7cs

    bon7cs Новичок

    Приветствую, уважаемые форумчане.

    Столкнулся с такой ситуаций: текущий работодатель решил расторгнуть контракт досрочно, с компенсациями и по соглашению, однако фактически мы пришли к тому что моя работа в компании окончена. Т.е. по контракту еще полтора месяца я у них работаю, но фактически я все это время предоставлен сам себе - в офисе меня не ждут, никакая удаленная помощь или консультации не ожидаются.

    Вопрос - могу ли я выйти на новую работу по новому контракту до окончания текущего, т.е. например через 2 недели а не через полтора месяца? Какие возможны негативные последствия от этого со стороны IND?
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Если в контрактах нет Условия, что где-то ещё параллельно работать запрещено, то ничем.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  3. Murzek

    Murzek Форумчанин

    а вы не kennismigrant ?
     
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Когда-то давно здесь такая ситуация обсуждалась и вроде пришли к выводу, что ничем не грозит. Если налоги заплачены со всех доходов, то официальные инстанции не интересует, сколько у вас контрактов параллельно. ИНД мне кажется уж вообще нет дела до этого. Единственные претензии могут быть у работодателя, если работник не выполняет свои обязанности (что действительно проблематично, если иметь обязательство одновременно работать на двух работах), но это не ваш случай.
     
  5. bon7cs

    bon7cs Новичок

    Верно, он самый.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все зависит от Вашего соглашения со старым работодателем, а также правил, которые могут для таких случаев быть прописаны в САО, а, возможно, и в трудовом законодательстве. Может быть чревато лишением компенсации и/или зарплаты у старого работодателя за этот период, если старый работодатель узнает, что Вы уже работаете в другом месте. Тогда Ваш уход может быть переквалифицирован в увольнение по собственному желанию с момента начала другой работы. Компенсация может быть положена только если новый контракт ни на день не пересекается со старым и подписан уже после подписания расторжения старого (хотя бы на день). Со стороны ИНД ничего быть не должно.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати да, компенсация и прочее ведь не просто так, а чтобы человек успел найти себе другую работу. Однако логика и законы не совместимы :)
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Это возможно вы про компенсации, которые регулируются САО, я не в контракте про увольнение прописаны.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда там должно быть прописано и разрешение работать где либо еще до окончания контракта. Если нет, то риск есть. Описанные раньше случаи - это по большей части окончание аспирантуры. Там нет никаких компенсаций, и университетам до наложения контрактов дела нет. Если же речь о фирмах и компенсациях, начинают работать все эти ограничения.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...