Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чего нового настроено в Португалии (для тех кто там жил)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем elena sokolova, 21 янв 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А когда были эти пара лет? Я же уже написала, что правила, видимо, изменились. Все вообще, меняется со временм :) . Когда я туда приехала в 1993 году, мне сказали, что тут люди ездят по комсомольскому билету, и полиция верит, что это права :) . Увы, в 2001 это было уже совсем не так. Французов точно штрафовали за французские номера (про права настаивать не буду, не помню, придирались за это тоже, или нет). Сказать, что каждую неделю ездишь домой, может быть и можно в Лиссабоне, но только не в Ковилье, где всех иностранцев в лицо знали :) . Только полякам тогда удалось договориться - их консул добился исключения для поляков, временно работающих в Португалии. Они, кстати, тогда еще и в Евросоюзе не были.
    А район Аламеды мне очень даже знаком, при своих наездах в Лиссабон обычно там и останавливалась, благо Супериор Технико рядом, метро есть и автобусный вокзал недалеко :) .
     
    Метки:
  2. matsnev

    matsnev Новичок

    Я был в 2006-2008, так что информация самая свежая. Вообще, видимо, много изменений произошло, так сами португальцы говорят. И, кстати, много изменений было даже во время моего пребывания - насчет виз, резиденства и т.д. Но мой друг с 2004 года ездил на машине с французскими номерами без проблем.

    Кстати, теперь автобусной станции около Аламеды нет - ее временно закрыли, когда начали строит метро под Текнико, а потом временное стало постоянным и решили не открывать.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При мне расширяли метро перед Экспо, строили линии до Ориенте и Содре. У Аламеды тоже стучали громко с утра пораньше, но не прямо под Технико. Сейчас еще что - то построили? А автобусный вокзал тоже при мне переносили, но не далеко, он и раньше был скорее на Салдании, чем на Аламеде. Сейчас еще раз перенесли? Откуда теперь в Ковилью ехать, если, наконец, соберусь?
     
  4. matsnev

    matsnev Новичок

    Да, на данный момент самая красная линия метро идет от Аламеды до Ориенте. Так вот ее пытаются продлить под Текнико, соединив с Салданьей и потом еще с синей линией около Парка Эдуарда 7. Что, в общем-то, правильно. Но из-за всего этого половину сквера у Аламеды - та, что к Текнико - загородили и там постоянно рылись эскаваторы (а где мне бегать по утрам, интересно - об этом строители не подумали:)). Ну и с другой стороны от Салданьи до Технико все перерыто. Автобуснуя станцию сначала передвинули вплотную к монетному двору, как Вы и говорите, потом закрыли и стали там хранить строительную технику, используемую в проекте, а саму станцию всмысле маршрутов перенесли ближе к Сидаде Университариа. Думали - временно, но, оказывается, что на старом месте у Салданьи у них другие теперь планы. В общем, португальский долгострой, как он есть :)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, теперь, если поеду, не буду заказывать гостиницу в этои районе, если не надо в 5 утра вставать :) (хотя все мои "знакомые" гостиницы как раз там :( )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...