Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чаевые в Голландии

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем shortysta, 6 май 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    во удивили )))) мы ходим и на морепродукты и мясо и устрицы. Наш любимый ресторан - De Dagvisser в схевингене. Все остальное тут у нас, вам наверное далеко )) все же на западе-севере тусуют
     
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Спасибо! Домашняя еда вкусно, но мне нужен именно антураж . Я даже кофе дома не пью, только в кафешках и чтобы на террасе. Привыкла за много лет в Испании. В Голландии умеют создать красивую обстановку, но вот вкус еды ... Я плакаль((

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Отметила я твой любимый ресторан)). В следующий раз когда будем в Схевингене обязательно туда сходим .

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вот ещё отличный ресторан в Схевенингене:

    http://catch-bysimonis.nl

    сервис там, правда, тоже до московского раза в 3 не дотягивает, но на общем голландском уровне - вполне
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Кхм, а какой сервис вы ругаете? Чтобы стояли над душой и заискивающе улыбались?

    Я рестораны не люблю, но по работе в них бываю. Особой разницы голланских от других европейских не наблюдаю, все в пределах внутривидовой вариации так сказать.

    Что у нас в целом хуже это очень маленькие порции и часто пафосность, оверкомпенсация нац. травмы отсутствия высокой кухни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    catch в порту классный. лучший из симониса на мой взгляд. правда там и ценник соответствующий.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    вот это блюдо особенно вах:


    KING CRAB

    Koningskrab uit de wok, lauwwarm geserveerd, met een licht pikante saus
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Чтобы не ждать официанта по 15 минут. Или бывает напитки принесут и потом сидишь ждёшь у моря погоды.
    Чтобы убирали грязную посуду и смотрели доел человек и не пора ли предложить что-то ещё.
    Да улыбка не помешает, не до ушей, а просто доброжелательный вид
    Ещё бывало приходишь в ресторан, там столы все забронировать на 8 или 7.30, ты пришёл в 6 и хочешь поесть, а тебе говорят иди отсюда.... нигде в мире нам так не говорили, всегда предупреждают можете садиться, если успеете за 2 часа поесть (мы дольше 1.5 часов не едим обычно)
    Забирают напитки которые ты ещё не допил, если просишь повторить...

    И главный для меня бич это отсутствие салфеток бумажных на столах как класс. Обычно приносят 1
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    уже перечислили - но вот живой пример: заказали севиче. Официант сказал, что он не уверен, что оно у них есть, спросит шефа. Минут 30-40 ходил. После 2-3 напоминаний принес бельгийское пиво - вот, говорит, ваше севиче :)

    ну и там на компанию в 10 человек забыть принести 2 горячих блюда, а после напоминания принести их через 30 минут позже, чем всем остальным - обычная практика.
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2017, дата первого сообщения: 14 июн 2017 ---
    Рекорд был, когда попросили принести ещё салфеток. Официант со злобным видом принес ещё, при этом сказав "Обычно всем по одной хватает" :p
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хорошая еда и относительно быстрое обслуживание - ок, всё остальное ("улыбчивость" и тусование рядом) - ваще не колышет, скорее раздражает.
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    Ну это перебор. Мне там понравилось.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ок, в два :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мои наблюдения, что так будет везде.
    Голладцы меньше (нарочито) из кожи лезут, т.к. знают, что чаевых скорее всего по-любому не будет.

    Кстати, мне нравится макдональдс. Всегда все предсказуемо, довольно большой выбор относительно здоровой и вкусной еды, например их салаты. Необязательно есть БигЭнТэйсти.
    Без излишнего сервиса, но получаешь то, что нужно: поел. Для ужина с партнерами не годится, а для того, чтобы поесть самому -- прекрасно.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ахахаха вы сделали мой день:D:D:D:D обычно одной хватает:eek:
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2017 ---
    Макдональдс в Голландии это тормозное заведение, хуже только КФС.....
    В России вас стараются обслужить со скоростью света, в Голландии если у вас одно мороженое, вы будете ждать пока соберут предыдущие 10 заказов....))
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Вы как-нибудь поинтересуйтесь, из чего все это готовят, может...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Как везде. Салат из овощей, гамбургер из фарша.

    Я вот зол на unilever , которые пару месяцев как стали делать свое сливочное мороженое Hertog из молокoпорошка и кокосового жира, тогда как еврошопер, нота бене в 3 раза дешевле, делают все еще на сливках.

    Так и общепит. В реторанах, кста, нет мелкого шрифта ингридиентов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы Оливер идеолог и апологет определенной философии.

    Гамбургеры делают из фарша. Из чего делают фарш уже другой вопрос. Но то, что в супере делают из мяса, о чем на нем пишут. Понятно, что это всякие обрезки, но питательная ценность у него такая же как и другого мяса.

    Laws are like sausages. You should never watch them being made.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    ну если с этой точки зрения, то питательная ценность опарышей тоже на высоте - чистый белок ;)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну если у вас получится у опарышей отобрать мышечную массу и отделить их guts et al то я приму аналогию. Если нет, тo это позерство.
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. Tanra

Поделиться этой страницей

Загрузка...