Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Centrale examen - советы

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем jodvova, 6 июн 2011.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Нормальное там говорение. Можно вытянуть. Муж вот месяц занимался и пошел сдавать. Как и я :) скоро узнаем, что наговорили там :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Скачайте аудиокнигу или тренируйтесь на сайтах,можно не по 6, а по 106 раз повторять и никто ржать не будет:) Вы в теме языка смотрели? там есть очень неплохие ссылки. Ну и старайтесь сейчас в магазинах или еще где-то по-голландски говорить. Вам нужно сдать экзамен и тренироваться, выловите пару соседей и коллег, объясните, что нужно усиленно тренироваться к экзамену. Пусть помогают.

    ПС вы на комплексы забейте. Чтобы разговаривать-надо начать разговаривать и все с нуля когда-то начинают. И ржать тут совершенно нечего (хотя надо мной ржали со страшной силой, когда я что-то особенно выдавала. Ну так чего не поржать, если и правда смешно. Надо мной и сейчас иногда ржут, вместе со мной, потому что иногда как ляпнешь чего:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    да я все понимаю, как то так себя и успокаиваю :) не я первая, не я последняя :)
    тему языка да, смотрела, ссылки оттуда использую. но их там много, разного уровня, не всегда полезные для быстрой подготовки к экзамену. хотелось бы коротких текстов по темам, вместе с аудио. но тогда было бы совсем просто ))

    Фероника, а Вы как с мужем готовились? у меня тоже где то месяц на подготовку.

    спасибо за поддержку!
     
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Муж к репетитору. А я сама. Учебник, ссылки вот всякие. Из дырок от сыра. Сайты всякие. Но я больше ленилась, чем учила. Но как-то 4 экзамена сдала. Устный/говорение еще проверяют.
     
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    понятно. ну посмотрим, получится ли повторить Ваш успех ))
     
  6. Alex_81

    Alex_81 Новичок

    Ув. Винигрет, можно ли ссылку на эту информацию, не могу нагуглить никак.
    Спасибо.
     
  7. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Это отсюда (в конце 5 пункта (на 2-ой странице)):
     
  8. Alex_81

    Alex_81 Новичок

    Mooi, спасибо.
    Смущало это: https://www.hetcvte.nl/item/vragen_van_kandidaten#9
    Inburgeren != naturaliseren получается.
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    уважаемая Фероника, (или может кто еще из сотоварищей знает :) )
    в группе фэйсбука есть пдфки с текстами для подготовки к слушанию (luistervaardigheid 24 transcripten A2.pdf) и ссылки на аудио на ютубе.
    может кто знает где эти тексты есть в mp3 формате? чтобы в плеер залить..

    и, вопрос наоборот )
    на сайте http://www.nt2taalmenu.nl/luisteren есть mp3 но нет текстов ) может кто нашел где тексты есть?

    буду оч благодарна за помощь!
     
  10. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Если ссылок не очень много, можно ютубовское видео в mp3 конвертировать. Есть куча онлайн сайтов, позволяющих это сделать
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    У меня нет мр3 :(
     
  12. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ясно, спасибо за ответы :)
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Сдал "Luistervaardigheid", сильно похоже на KNS, только без "хитрых" вопросов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а результат уже есть? поздравлять?
    я его в эту пятницу сдаю и письмо.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Ага, вчера результат появился - geslaagd!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    настало время сдавать остальное. что там самое легкое после KNS? :)
     
  17. Винигрет

    Винигрет Новичок

    для меня чтение и слушание очень легко :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    gefeliciteerd! :D

    я вот тоже склонялась к слушанию и чтению. но чтение (как и говорение) в Амстердаме возможны только в конце февраля. так что пришлось записаться на письмо и слушание.
    для остального придется в гаагу видимо ехать
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    самое обидное, что результатов говорения неизвестно, сколько ждать. народ в начале декабря сдавал, до сих пор не знают. мы сдавали 24 декабря, уже месяц ждем результаты, но в ДУО говорят, что можно до 80 дней ждать результаты :( это печально очень.
     
  20. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а Вы онлайн тоже проверяете?
    мне 80 дней не надо.. мне через столько вообще уже не нужны результаты
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. Карен
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...