Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Centrale examen - советы

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем jodvova, 6 июн 2011.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть ли разница по сложности между "de Wet inburgering 2007" и " de Wet inburgering 2013"?

    В первом случае на один экзамен меньше.
     
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    в первом случае надо портфолио сдавать, штук 15 по разным темам (или 10, я точно не знаю). и вроде как по первому варианту можно только до декабря сдавать, надо на сайте почитать,какой там последний срок.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, верно, до 31.12.2014.

    Тогда, это не вариант =)

    Спасибо!
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

  6. mantic

    mantic Старожил

    Все работает, файлы качаются.
    Но я отправил запрос, чтобы меня добавили в группу. И меня добавили некоторое время назад.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Я тоже отправил запрос, но раньше у меня открывалась эта группа даже без FB аккаунта.
     
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    у меня работает. но я в этой группе.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Меня похоже там "забанили" .. =)
     
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    странно. я могу скачать,что вам надо и прислать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо! Я воспользуюсь аккаунтом жены ; )
     
  12. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    теперь надо поднапрячься и сдать хотя бы один экзамен до января. так как вот:
    Wie na 1-1-2015 wil naturaliseren MOET het nieuwe miniportfolio doen.
    Dat is voor iedereen verplicht.
    Maar: er is één oplossing voor iedere buitenlander nu al in Nederland is.

    JE MOET vóór 1-1-2015 tenminste één onderdeel van het inburgeringsexamen in Nederland hebben gedaan. Dan krijg je een VRIJSTELLING voor het maken van het miniportfolio.

    Als je NOG GEEN examenonderdeel hebt gedaan - DOE DAT DAN DIT JAAR. Het is geen probleem als je zakt, maar het is wel een probleem als je in 2014 geen 'begin' hebt gemaakt met het inburgeringsexamen.

    Het maken van het nieuwe miniportfolio en het voorbereiden van het mondeling examen over het portfolio zal voor veel mensen moeilijk zijn. Een docent moet je helpen. Goede docenten kosten soms veel geld.
    Dus als je slim bent, dan doe je minimaal één deel van het inburgeringsexamen vóór 1-1-2015.

    DUO со своими нововведениями крылья подрезает,блин!
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо за информацию!

    Еще один повод =) Я уже записался на конец декабря сдавать KNS и "чтение".
     
  14. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    это был и для нас повод. мужа записала сдавать 3 экзамена. сегодня у него письменный будет. а в декабре KNS, аудирование и тоже чтение. останется только "говорение" нам вдвоем сдать в январе,но там места есть только на 28 января.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Ух как они невовремя. Один экзамен ведь телефонный, так? Если на него записаться, а потом тупо молчать в трубку, прокатит за 'begin'?..
     
  16. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    уже отменили его,вернее,изменили. и на него невозможно записаться раньше февраля :(
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2014, дата первого сообщения: 17 ноя 2014 ---
    вот ссылка на официальный сайт DUO об изменениях. http://www.inburgeren.nl/ketenpartners/Examens/Inburgeringsexamen/Algemeen_inburgeringsexamen.asp
    что теперь, с 1 января 2015 года 6-й частью инбургеринг-экзамена будет портфолио.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ясно, записался на KNS на 24 декабря. А может, и сдам, говорят, он легкий :)
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2014, дата первого сообщения: 17 ноя 2014 ---
    А где там написано, что если хоть один экзамен сдавал в 2014, то освобождают от нового экзамена?
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    не знаю, надо покопаться. это преподаватель так сказал.
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2014, дата первого сообщения: 17 ноя 2014 ---
    хотя можно логично предположить, что это действие распространяется только на тех,кто будет с 1 января сдавать. а если начал сдавать раньше,то нет.
     
  19. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    у меня сейчас моск сломается от сайта duo

    объясните пожалуйста, если кто понимает, в чем разница между разделами Inburgeraar и Ketenpartners когда смотришь зелененький duo сайт (пермиты полученные после 1 янв 2013) и Inburgeraar с синенького сайта (пермиты полученные до 1 янв 2013)?

    информация про экзамены на каждом из разделов разная. про новый экзамен минипортфолио только в зелененком Ketenpartners написано. oriëntatie op de Nederlandse arbeidsmarkt

    и какие пермиты вообще имеются ввиду? самый первый по приезду сюда?
     
  20. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    ходят слухи, что эта 6-я часть,которая будет обязательна с 1 января 2015 года, станет обязательной для всех, кто будет записываться на экзамен с 1 января. и стоить это будет 100 евро.

    вчера я сдавала письменный экзамен. не скажу,что легко, я даже немного расстроилась, потому как не уверена, что я там понаписывала.
    и в спешке, испугавшись портфолио, записалась на устный экзамен, то бишь на TGN на 24 декабря. надо успеть подготовиться как-то.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. Карен
  4. sontan
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...