Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

CD-диск против рака

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем baolni, 31 янв 2006.

  1. baolni

    baolni Новичок

    Американские ученые осуществили научный прорыв в диагностике раковых заболеваний. Новейшая технология позволяет мгновенно выявлять раковые клетки среди нормальных с помощью инфракрасного лазера. Тем временем корейские ученые изобрели специальный компакт-диск и «проигрыватель», способный по капле крови обнаружить в организме рак и диабет.
    Японские ученые, в свою очередь, предложили для ранней диагностики рака использовать искусственный интеллект. В основе лежит система оптического распознавания рентгеновских снимков.
    Ученые разработали новейшую лазерную технологию, которая позволяет практически мгновенно отличать раковые клетки от нормальных. Открытие изменяет имеющиеся подходы к диагностике этого заболевания. Рак выявляется на самых ранних стадиях его развития. Технология разработана в Сандийской национальной лаборатории (Sandia National Laboratories) в США.
    В основу метода положена особенность раковых клеток, связанная с расположением в них митохондрий – органоидов, которые отвечают в клетке за выработку энергии, сообщает сайт «Элементы». В одной клетке может быть от нескольких сотен до нескольких тысяч митохондрий. Обычно они концентрируются вблизи ядра клетки и старательно избегают приближаться к клеточной мембране.
    Однако в раковой клетке митохондрии практически равномерно распределены по всему объему клетки. Как таковой факт изменения размещения митохондрий при раке был известен давно. Но...
    Далее -
    http://www.vz.ru/society/<b style="color:black;background-color:#ffff66">2006/1/30/20540.html


     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    — Скорая помощь по-голландски!
    — Это как?
    — Время лечит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...