Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть, стоимость жизни в Эйндховене?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vasko, 4 сен 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    мы вроде бы не про жвачку говорим, а про людей?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Просто вы не умеете их готовить
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    у меня вот знакомая в МСК терпит как-то присутствие водителя, положенного ей по должности, и даже вызывает его изредка в 4 утра довезти ее домой из ресторана. при этом ни разу не спрашивала о его вероисповедании - может, он вообще джедай, хз
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А Вам часто приходится терпеть? Попробуйте через "не могу" каждый день на работу поездить с водителем, я знаю, практически все мучаются, но обычно на второй неделе полегче становится.
    Да, и когда окажетесь на Ближнем Востоке, обязательно при заказе такси, укажите, что в Вашем вкусе водители христианской веры, уверен они отнесутся к Вашей просьбе с пониманием. В принципе, можете даже в NL такое попробовать.

    Со здешним бизнесом я не знаком, и учитывая существующую налоговую систему, вряд ли познакомлюсь, поэтому приму Ваши слова на веру.

    В МСК надо учиться терпеть пилота вертолета, от водителя толк разве что в 4 утра.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    сидят и не жужжат
    http://www.nomoretax.eu/netherlands-tax-haven/
    https://www.expatica.com/nl/finance/Offshore-companies-in-the-Netherlands_108049.html
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Подскажите, а где ипотеку под такой процент взять?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    За мной будете.
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Tima

    Tima Старожил

    гЕрлянду?... хмм
    Видел я таких в камбодже, у кого есть небольшой доход и можно ничего не делать.
    Владельцев мелких бизнесов. Жалкое, надо сказать, зрелище.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут и под 1% есть:

    https://www.hypotheekrente.nl/
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не бывает постоянных контрактов, бывают контракты на неопределенный срок, что означает возможность увольнения в любой момент в случае, например, реорганизации, и чем меньше стаж на данном месте, тем больше вероятность такого увольнения. Пока не отработал в фирме некоторое количесво лет, и после тебя не пришло некоторое количество человек, не может быть никакой уверенности в завтрашнем дне. Ипотеку с первого дня, скорее всего, просто не дадут, набегаетесь в поисках такого банка, а если и найдете, то условия будут хуже, чем если уже есть постоянный ВНЖ. Ну а цены на дома имеют свойство не только расти, но и падать во время кризисов.
     
  11. Vasko

    Vasko Новичок

    Итак, возвращаясь к первоначальному вопросу: контракт подписан, документы на стадии оформления. Может кто дать совет по аренде в Эйндховене( район, цены, нюансы, центр или окраина, пригород?) и если есть, кто переезжал из Украины, советы по оформлению и подаче документов?
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вы напишите где работать будете. Если вдруг в хайтек кампусе, это тот что на юге, попробуйте обратиться в фирму Домика https://domica.nl/vestiging/eindhoven они нам сдали квартиру очень близко от работы мужа. Квартира и район мне нравятся. Ну и еще тут новострой под сдачу скоро будет готов. Выглядит вполне прилично.
     
  13. Vasko

    Vasko Новичок

    Да, хайтек кампус. Сколько за квартиру платите если не секрет? У нас ситуация немного осложняется наличием домашнего животного
    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы по форуму уже искали? Эту ветку читали: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/ehjndxoven.16533/
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Vasko

    Vasko Новичок

    Спасибо, прочитал, по районам представление сложилось. Посредник по переезду настаивает на 1-bedroom, short-lease в центре за 1400 в месяц, все включено. А по приезду искать, ездить, смотреть. Пока не понял, дорого это или нет. Квартира 60 квадратов, с мебелью, февраль 2018 ремонт https://www.rotsvast.nl/en/apartment-eindhoven-elzent-bomanshof-73304/

    Sent from my Nokia 6.1 using Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Если на пару месяцев, то отличная цена с мебелью и животным. Вам только коммуналка в ~150 евро в месяц встанет, а тут еще и с мебелью. Скорее всего Вам предлагают стандартную шорт стэй квартиру. На месте уже осмотритесь и снимете такую же, но без мебели за 900-1100 евро олл эксклюзив.
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Определение экспаты всё-таки изменилось. Тем не менее на этом форуме называют себя экспатами и те, кто приехал через аспирантуру и люди, оставшиеся когда-то без работы. Как-то экспатство все же предполагает наличие хорошо оплачиваемой работы, которая сама за тобой бегает, а здесь народ пролезает через кмовский минимум с целью зацепиться.
     
  18. Vasko

    Vasko Новичок

    Не, с животным нельзя, животное пока остается дома, будем перевозить как найдем постоянное жилье.
    Тоже пока склоняюсь к этому варианту, так как судя по фунде шансов найти что-то приличное к 1 ноября уж очень мало.
    Глянул по карте где находится Meerhoven - совсем рядом аэропорт, жить не мешает?
    Так же вопрос по авто: б\у или лизинг? Какие ограничения в лизинге, можно ли доверять гаражам в палне покупки?
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Это, конечно, весьма дорого, если снимать постоянно, но все же наверное вполне нормально, чтобы приехать пожить пару месяцев, осмотреться и найти что-то подходящее на долгий срок.
    Аэропорт не мешает. Он достаточно далеко и схема захода у него либо через северо-восток (городок Бест) или через юго запад (деревеньки разные). Даже в самом Меерховене не сильно напрягает как мне кажется.
    С авто на месте разберетесь. Если не хочется заморачиваться с покупкой б.у. автомобиля, нет достаточно свободных денег и не нужно большую машину - можно и в лизинг брать. А можно и купить - это не сложно если немного разбираться (ну или попросить кого-либо помочь). Гаражам доверять можно, но проверять все равно нужно :)
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Про цену не скажу, а идея искать, уже находясь на месте , абсолютно правильная. Даже если цена и великовата, то за несколько месяцев вы много не переплатите.
    На месте сами посмотрите. Как пример: у друзей сын взял машину в лизинг на льготных условиях (его партнерша работает в лизинговой компании, и это спец. программа для друзей и членов семей сотрудников). За 4 года он заплатит 16800 и, по окончании этих лет, не будет иметь машины. Он ограничен 10000 км пробега в год (после превышения, какие-то серьезные доплаты). Из плюсов: новая машина и никаких заморочек с ремонтом, тех. контролем и т.п. Такая машина б\у двух-трехлетка стоит 12000-13000, плюс 1000-1500 техобслуживания на 40000 пробега. Плюс около 1500 дорожный налог за 4 года и 1500-2000 полная страховка на тот же срок. Вы не лимитированы пробегом в год и машина ваша :), т.е. через те самые 4 года вы ее продаете тысяч за 6 и покупаете другую. Из явных минусов: возможна серьезная поломка, и тогда это ваши дополнительные расходы.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...