Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быть или не быть, стоимость жизни в Эйндховене?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vasko, 4 сен 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Неправильная у нас жизнь какая-то: сначала мы тратим все своё время валом, чтобы заработать денег, на которые потом можно купить крохи свободного времени
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не знаю, о чем бы подумал мой водитель, если бы был индусом, вполне возможно о том, что Вы себе легко представляете, но он был мусульманином, впрочем как и многие индийцы в Эмиратах.

    Тоже так думал, но к сожалению нет.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    это всё меняет, если вы в момент прощания находились в мечете, где согласно традииции и корану все правоверные индусы, вне зависимости от касты - братья.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    А вы бы страдали на их месте в такой ситуации?
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот это:



    Рабочее место индийского водителя в Индии. Зарплата 50 долларов месяц. Его паспорт у него в кармане, на случай опознания.

    Вот это:



    Рабочее место моего индийского водителя в Дубае. Зарплата 1200 долларов. Его паспорт лежал у меня в офисе.

    Я ответил на Ваш вопрос?

    Полагаю, что если прикрутить сюда голосование, то 99% участников форума ответят, что никогда не согласились бы на такие условия, даже за 24-х кратное увеличение их зарплаты - это же "рабство", человеческое достоинство не продается, не все измеряется деньгами, бла-бла-бла.
    Я в оставшемся 1%, если что.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    ну .. такое =)
    Но тут строго добровольно - не хотите, не отвечайте.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А за какую сумму вы готовы отдать паспорт и целовать руки хозяина?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. chel

    chel Старожил

    а второе обязательно ?
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы как-то некачественно конспектируете. Я сказал "хотел" руки целовать, а не "готов".
    Готовность мне его была нужна только доставлять меня и тех, кого я скажу, куда я скажу с максимальным комфортом. За это за пять лет контракта он получил столько, сколько не заработал бы у себя на родине за всю жизнь. И жил он в отдельной кондиционируемой комнате с санузлом, а не на коврике на земляном полу с 5-тью братьями и одним туалетом на всю деревню и помывкой в реке. Вот такое было у него ужасное рабство.
    И отвечая на Ваш вопрос - за 24-х кратное увеличение месячного дохода, я бы даже подарил свой паспорт работодателю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а при чем тут вообще рабство. Любой труд уважаем. Неважно на кого ты работаешь - на дядю или на компанию. Мне одной кажется, что это в голове совецких людей зачело, что если работаешь личным водителем, домработницей или няней, то это рабство? ))))) пишу и смешно
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Понятно. Но вопрос не столько в паспорте как таковом, вы вот выше написали, что принадлежите к тому 1% , для которых, у меня тут законспектировано, - "человеческое достоинство не продается, не все измеряется деньгами" - это пустые слова, т.е. вы готовы на 24-кратный доход обменять человеческое достоинство? Ну может не конкретно вы, но считаете, что лизнуть ботинок шефа за хорошую премию - это в общем неплохо для материального благополучия? Т.е. вопрос исключительно в сумме и дна нет?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    наоборот же )) совсем наоборот
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Там много чего еще зачело))

    Опять неправильно читаете)), я принадлежу к 1% участников форума для которого дна, как Вы его называете, нет))
    Почему у Вас такие крайности - руки целовать, ботинок лизать? ;)
    В обычном бизнесе за дополнительные деньги шеф требует от наемных работников работать сверхурочно, пропустить отпуск, временно работать в другой стране, прилетая через выходные домой, переехать в другой офис и т.д. Не назвал бы это дном, если честно.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    специально процитировала
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2018, дата первого сообщения: 15 сен 2018 ---
    ))) мелко, товарисч )))
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я за точность конспектирования ))
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем вообще паспорта забирают?
    Работают же на прекрасных условиях или хозяева боятся , что сбегут?
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2018, дата первого сообщения: 15 сен 2018 ---
    Потому что крепостные? У тех тоже документу не было, от милости хозяина зависили
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Уж насколько я не люблю водить, но терпеть присутствие водителя еще то удовольствие. Сорри за мизантропство, но еще и индийца (паки?) мусульманина.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь это исключение
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2018, дата первого сообщения: 15 сен 2018 ---
    дело вкуса
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Чисто познавательно: а чем водитель не мусульманин отличается для тебя от водителя-мусульманина?
    Водитель-мусульманин останавливает машину, чтобы помолиться?
    Борода или еще внешне чего, что тебя раздражает?
    Боишься, что о политике начнет?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Дело вкуса :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...