Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Были ли американцы на Луне?

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем 528, 18 фев 2013.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    еще более весомый аргумент - что СССР, находившийся в состоянии холодной войны, на гос. уровне признал факт полета. (хотя казалось бы, кому как не СССР отрицать всё до последнего)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. это единственная теория, которую вы можете привести в качестве примера? что "уголковые отражатели ничего не доказывают"?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    При всём уважении, Леонов вместе с Терешковой давно выжили из ума на почве православного поцтреотизма.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    при всём уважении, это полный нонсенс. В 2015 году весь мир отмечал 50летие космической прогулки Леонова. Выставки и лекции проводились по всему миру, В British museum, на его двухчасовую лекцию собралась такая огромная толпа - подъезжая он подумал, что это рок-фанаты собрались встречать какого-то своего кумира. Мне выпала честь переводить его 4х часовое интервью с корреспондентом The Guardian, уверяю тебя, слушая этого человека, вообще, забываешь о его возрасте. Вообще, обо всем забываешь. Вот здесь можно почитать разные источники - он потрясающий рассказчик и настолько обаятельный человек, что только на фотографии его возраст заметила
     

    Вложения:

    • IMG_0779.JPG
      IMG_0779.JPG
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_3013.PNG
      IMG_3013.PNG
      Размер файла:
      371,5 КБ
      Просмотров:
      29
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    • Нравится Нравится x 3
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это факт. Он может оставаться обаятельным историческим героем и одновременно нести православную и антисоветскую пургу в интервью (хотя от звания героя СССР не отказался).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а зачем? героев нужно знать, есть кем гордиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Это не теория, это я парировал ваш мощный аргумент в пользу астронавтов :) Теориями заниматься -- ни времени, ни места здесь не хватит. Достаточно бить под отдельно взятым аргументам. Уголковые отражатели -- это был один из них.

    --- Сообщения объединены, 6 сен 2017, дата первого сообщения: 6 сен 2017 ---
    При всём уважении к Леонову, как к космонавту и, действительно, герою, он не специалист по голливудским постановкам. А речь именно о них.
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2017 ---
    О да, конечно, СССР -- это образец деловой этики. Если уж они молчали! Для меня, скорее, это признак, что у самих рыльце в пушку было. Кто-то почему-то молчал -- это не аргумент. Молчать могут по разным причинам. Как правило обоюдовыгодные интересы. Несмотря на исторически сложные отношения между США и СССР/Россией, они имели место нередко.

    @kosta, я ж не против, если они, действительно, летали туда живьём. Но зная, как они любят и первоклассно умеют устраивать "шоу", более склонен к мнению, что "шоу" был если и очень дорогой (того стоило), но намного более надёжный ход. Только представьте, если, не дай Бог, случилось бы чего. Провал всему. Но поразительным образом ничего не случилось, успешно отлетали (не считая Apollo 13, но и там "обошлось").
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  8. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. вы склоняетесь к теории Пелевина в стиле "Омон Ра"? всё - сплошная мистификация?

    PS: слышали, в Сев. Корее на днях заставили 1 млн крестьян одновременно подпрыгнуть, чтобы противники зарегистрировали сейсмотолчок от взрыва "водородной бомбы"? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а, так вы поклонник Кубрика! Если в этой плоскости посмотреть - шедевр получился. Я начало и середину спора пропустила, с ссылками, картинками - только хвостик укусила ))))
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Американцы, конечно, никогда на Луну не летали, потому что Луны-то, на самом деле вообще не существует. Это все враки, которые придумали подлые америкосы заранее, чтобы потом наврать, что они туда слетали. А Советский Союз этот миф поддерживал, потому что рассчитывал соврать первым. Но американцы успели соврать раньше, и, поэтому нашим теперь стыдно отказываться, вот и продолжают врать дальше, что Луна существует.
    Ну, а то, что вы видите на небе, это такой технический трюк. Мало этого, Луну же ещё не все время видно, а периодически ее не показывают. Это доказывает, что в это время оборудование, имитирующее Луну, стоит на профилактике.
    И, вообще, есть тексты древних шумеров, где Луна вообще не упоминается, что ещё раз доказывает, что это все обман!!!
    Да, а все средневековые тексты, где Луна упоминается, это подделка.

    P.S. Я, почему-то уверен, что если бы на Луну полетел СССР, то этой темы здесь бы не было.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Очень здорово, что вы Пелевина упомянули. И в особенности "Омон Ра", что очень в тему, я согласен. Но нет, я не такой беспредельщик :)
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2017, дата первого сообщения: 8 сен 2017 ---
    Ну да. А есть ещё и такие экстремалы, которые утверждают, что Земля плоская. И ещё хуже есть, что, мол, мы в Матрице какой-то все.

    Не полетели бы. Разве что если бы смертников отправили, и то сомнительно.
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, я полконник Кубрика. Мой любимый фильм у него -- это Barry Lyndon. Кому-то кажется занудным, затянутым, но не мне.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    что американцы на Луне не были.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Что в этом экстремального? Если это у многих до сих пор вызывает сомнение, то не такой уж и экстрим. Совсем не из той категории, что Луны вообще нет или Земля плоская. И то, и другое независимо верифицируемо. Про людей на Луне -- пока не верифицируемо. Или картинки -- это убийственный аргумент? Не думаю.
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    huge.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну бог как бы тоже не верифицируем. А сколько людей угробилось на этой почве.
     
  17. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Вот в этом и засада в Авраамических религиях! Благодатная почва для спекуляций, резни и пр. То ли дело Буддизм. У них подход ко всему через верификацию (медитацию и подобные методы). Нет возможности убедиться в существовании бога, значит и обсуждать его нечего :) А если же что-то совпадает при независимых прозрениях через медитацию, то воспринимается, как истина.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2017, дата первого сообщения: 8 сен 2017 ---
    Представляю, если бы они действительно оказались на Луне, и увидели бы такое! Вот капец :cool:
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Определите, пожалуйста, критерий верифицируемости полета на Луну. А потом посмотрите, много ли из понятий/событий/явлений, в которых вы не сомневаетесь, пройдет этот критерий.

    Насчет того, что если что-то у многих людей вызывает сомнение, то это не экстрим, скажу следующее: очень многие люди верят во вред прививок, другие верят в целебную силу мощей. С вашей точки зрения, это тоже не экстрим?

    Про религии, вообще писать не хочу. Медитация как критерий верификации, тут, даже не знаю, что и сказать.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Нет, не много из понятий пройдёт этот критерий. Но я далеко и не всё принимаю на веру. Другое дело, что на что-то интересно обратить внимание, а на что-то не очень. Скажем, верификация полёта на Луну. Давайте подумаем, что такое можно было бы сделать на Луне "живой" силой, что невозможно автоматами? Потому что вся эта байда про колышущиеся флажки или следы как-то не так отпечатанные в лунной почве, или тени как-то не так падающие -- это поле для обширных спекуляций, так как, опять же, никем не могло быть подтверждено, кроме самих астронавтов. А неизвестных факторов, влияющих на всё то может быть очень много. Многочисленные фотографии тоже не в счёт. Как раз для фотографий студийная работа -- это то, что надо. А уж если и были где ляпы, за многие годы их уже подправили.

    С прививками -- это отдельная, кстати, тоже интересная тема. Там не всё однозначно. Но мне, как далёкому от медицины, не хотелось бы в неё лезть.

    Это к Буддизму, не ко мне. Хотя не вижу ничего плохого в подобном методе. Это же не танцы с бубном, а процесс осознания себя, мира, и себя в этом мире. В конце концов и любой процесс верификации проходит через "наблюдателя".
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2017, дата первого сообщения: 9 сен 2017 ---
    Вот, нам такого надо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...