Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Были ли американцы на Луне?

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем 528, 18 фев 2013.

Метки:
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Это вы к чему??? После проведения первого же ядерного испытания американцами сейсмограмма ядерного взрыва была у всех сейсмологов мира.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Даже сейчас больше полагаются на данные радиационного контроля, чем на сейсмограммы и заявления о ядерности корейцев аккуратно раскладываются в унисон политическим предпочтениям. Что уже говорить о 1949 г?
     
  3. 528

    528 Старожил

  4. kosta

    kosta Аксакал

    Новейшие снимки Луны сделал зонд NASA Lunar Reconnaissance Orbiter (орбитальный зонд лунной разведки). На них отчетливо видны следы «Аполлона 12» и самих американских астронавтов, а также их рюкзаки и даже оставленный мусор:

    http://rus.ruvr.ru/2011/09/06/55759661/
     
  5. 528

    528 Старожил

    интересно, зачем им через 50 лет оправдываться....
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не проще ли продемонстрировать летательный аппарат, способный оторвать живых людей и груз от Луны? В технологиях 60-х и настолько лёгкий, чтобы его можно было доставить к Луне с достаточным количеством топлива :)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    NASA выложило полную версию видео работы экипажа лунного модуля Eagle — от начала до конца, почти три часа

     
    • Информативно Информативно x 1
  8. 528

    528 Старожил

    а почему не цветное и без Dolby Surround? 21 век на дворе
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  11. 528

    528 Старожил

    я поверю, что американцы были на луне, если хоть один живой биообъект отлетит от поверхности земли хотя бы на 5000 км и не вернется в виде фарша, пока что космонавты летают не дальше 500 км от поверхности и со здоровьем у них по возвращении очень плохо
    может маск скажет новое слово
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

  13. kosta

    kosta Аксакал

    а какие-то научные доказательства наличия феномена "превращения в фарш" можете привести?
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

  16. DVE

    DVE Старожил

    Нет никаких "метрик пространства", неизвестных науке. Обычное излучение Солнца, от которого защищает ионосфера земли. 1000км это граница, где она практически кончается. Вот оттуда и пошли байки про "фарш". Любой, летающий там долгое время, просто схватит приличную дозу радиации.

    Достаточно взять обычный дозиметр в самолет, чтобы убедиться что даже на высоте 10км излучение в несколько раз больше земного (кому интересно, на тему "дозиметр в самолете" можно погуглить). Если бы МКС летала на 1000км, за полгода пребывания космонавты просто заболели бы лучевой болезнью.

    Другой вопрос, что
    - космонавты на Луне были, тут сомнений нет (даже российские радиолюбители фиксировали отраженные сигналы от уголковых отражателей, оставленных Аполлонами, по этим отражателям и сейчас замеряют орбиту Луны, которая кстати от нас удаляется где-то на 1см в год, и через миллионы лет Луну мы потеряем, видимо)
    - вред от радиации считается от _накопленной_ дозы, так что кратковременное пребывание в несколько дней видимо не сильно повредило здоровью, т.к. прожили они весьма долго (только на этой неделе умер Митчелл, ему было 85 - http://www.spiegel.de/wissenschaft/...hste-mann-auf-dem-mond-ist-tot-a-1075998.html ).
     
    • Информативно Информативно x 3
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А отражение от астронавтов фиксировали?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

  19. ncux

    ncux Админ

    Комментарии одни чего стоят! :)
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Силу притяжения в Спарте использовали ещё 2,5 тысячи лет назад. Но первые, выпрыгнувшие назад из пропасти 300 спартанских мальчиков были отсняты только в 2006.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...