Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Были ли американцы на Луне?

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем 528, 18 фев 2013.

Метки:
  1. 528

    528 Старожил

    практика-критерий истины; сначала открывается какое-то явление, замечают тенденции и аномалии, изобретают устройства, а потом яйцеголовые строят теории и раздувают щеки типа они ВСЁ поняли как это действует, создают школы, научные течения и упорно доказывают свое всезнание. Следующее поколение создает новые устройства, которые никак не могли бы работать по теориям предыдущего поколения и продвигаются новые теории и тд. Это вобщем-то нормальный процесс познания, но в течение 2 поколений он сбит, не работает, застой.
     
  2. 528

    528 Старожил

    кстати в современной геологии тоже все очень плохо с соответствием реальности
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Красивая теория. А научные работы есть по этому вопросу?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Очередной пример троллинга :).
    1. Увеличение объёма планеты противоречит 3-му закону термодинамики.
    2. Допустим объём планеты увеличивается. Значит удельная масса/плотность материи должна уменьшаться.
    3. GPS наблюдения подтверждают движения тектонических плит (схождение, расхождение и сдвиг)
    4. Палеомагнетические исследования убедили научное сообщество в конце 50х в теории движения тектонических плит. Если бы объём планеты увеличивался, то на Земле должно быть несколько независимо перемещающихся магнитных полюсов. А их судя по сегодняшнему дню и реконструкциям прошлых эпох было всего два - северный и южный, вполне себе описывается моделью диполя. Есть магнитные аномалии, где интенсивность магнитного поля выше-ниже рассчётной, но полюса всё равно два. Полюса путешествуют и регулярно меняются, но размножаться не умеют.
    Plate tectonics theory была воспринята научной общественностью полвека назад, столько же палеомагнетизму, так что ещё живы те, кто верит в другие теории и продолжает рисовать развлекательные комиксы, будоражить воображение и троллить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. 528

    528 Старожил


    3 закону термодинамики много что противоречит,
    что находится глубже 12 км в земле никто не знает, одни неподтвержденные теории. да и о чем вы говорите, если температуру воздуха стали регистрировать 150 лет назад, а уж размер земли по нормальному стали мерять во второй половине 20 века. О том какой размер был до этого- только догадки. И все эти "если бы" из научного сообщества-просто мудрствования теоретиков.
    так что кто тут троллит-еще надо поразбираться, я- точно нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Троллит Вас и общественность создатель видео, известный автор комиксов Neal Adams. Повторяю, из того, что можно "пощупать руками" сегодня есть GPS наблюдения, и палеомагнетические исследования. Магнитную плёнку-то Вы точно видели, так вот состояние и изменения магнитного поля Земли непрерывно записывается самой Землёй, теми её частями, что ниже температуры Кюри, что позволяет реконструировать перемещение тектонических плит относительно друг дружки и относительно предполагаемого магнитного полюса. Но для глубоко верующего человека это не довод, понимаю. Я и сам то со всем этим познакомился 3 года назад, по работе.

    Но в качестве теологического эксперимента - расскажите общественности о механизме увеличения объёма планеты.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ну так как насчет научных работ? а то красивые мультики можно на любую тему слепить а-ля НТВ ;)
     
  8. 528

    528 Старожил

    сложно объяснить механизм, если неизвестно что внутри.
    и какая связь магнитного поля или его изменения с возможным изменением размеров земли?
    это что есть такой эмпирический закон, связывающий размеры шарика с его магнитным полем?

    вот тут умные дяди хорошо рассказывают


    мне понравилось как к 21 веку физики признали, что вселенная на 70% состоит из темной материи, на 26% из темной энергии, что в переводе на понятный культурный язык означает, что они вообще мало понимают, что происходит.
     
  9. 528

    528 Старожил

    Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

    Альберт Эйнштейн
     
  10. okser

    okser Старожил

    Направление векторов магнитного поля непрерывно фиксируется всей поверхностью Земли с момента появления магнитного поля у планеты. Это позволяет определить направление вектора намагниченности в различных породах - осадочных или вулканических. Зная направление вектора можно рассчитать положение северного-южного магнитного полюса. Поскольку магнитный полюс есть только северный и южный, расположение каменюк одного возраста относительно друг дружки и полюса сможет определить старшеклассник, "эмпирический закон" по которому рассчитывают расстояния проходят в 9-11 классах средней школы: немного стереометрии, векторов и 3D моделирования/черчения.

    • Paleomagnetic data has been used to calculate that the radius of the Earth 400 million years ago was 102 ± 2.8 percent of today's radius.[21][22]
    • Examinations of data from the Paleozoic and Earth's moment of inertia suggest that there has been no significant change of earth's radius in the last 620 million years..[23]
    http://en.wikipedia.org/wiki/Expanding_Earth

    Про то, что внутри Земли: у нас регулярно случаются землетрясения, при этом по всему объёму нашего шарика распространяются различные сейсмические волны. Сейсмическими станциями весь глобус утыкан, что позволят фиксировать всевозможные характеристики сейсмических волн и их отражений. Многие знакомы с УЗИ и что-то знают об эхолокации, видели картинки внутренних органов, полученных без бурения на 12 км.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. 528

    528 Старожил

    А то,что полюса меняются местами и постоянно дрейфуют, на точности измерений никак не сказывается? И что, вулканические породы миллионы лет лежат, не шелохнувшись? Только человек, истово верящий в непоколебимость современной науки, может с таким апломбом приводить выдержки из википедии. Про УЗИ земли смешно. Волны сейсмологи ловят, но как это проясняет что находится внутри земли непонятно, одни теории, без верификации теорий на практике-это не наука.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Курс палеомагнетизма в пять строчек уместить не смогу, если вам действительно понадобятся ответы на вопросы, читайте учебник Lisa Tauxe: Essentials of Paleomagnetism http://magician.ucsd.edu/essentials/
    Теологический эксперимент считаю удачным, аргументация в виде знаков вопроса напоминает проповедь сельского диакона по теме "Начальника окружают исключительно дураки".
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. 528

    528 Старожил

    недавно запускали российский биоспутник на орбиту подальше тех, где сейчас летают люди, опять печалька
    http://ria.ru/science/20130522/938757735.html
    да и посмотрите про американские биоспутники, почти все животные умерли,
    но несмотря на это, американские человеки, невзирая ни на что, все таки смогли долететь до луны и обратно.
    потому что есть такое слово - надо
     
  15. okser

    okser Старожил

    http://ria.ru/trend/Bion_experiment_20052013/
    Таки не все, но часть вернулись живыми. Как на счёт первоисточника? Перепечатки из СМИ - процентов на 90 кака или перевранные факты.
    Адаптивная способность у homo sapiens повыше улиточно-гекконской будет. Вообще говоря, последние годы несколько вёдер с гайками завода им. Хруничева не справились со взлётом и посадкой "живыми" на Землю, что, как мне кажется, сильно понижает шансы вернуться живым на Землю организму, не владеющим искусством допиливать космический аппарат напильником в процессе полёта...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. 528

    528 Старожил


    высоту орбиты хотя бы узнать у этого Биона, а то все скрывают...
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Ага, а ядерные испытания Китая - это 100 мильонов китайцев, подпрыгнувшие одновременно... ;)
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ходят слухи, что именно так и было с первыми советскими "атомными" взрывами: Макартур давил на Трумена, призывал к атомным бомбардировкам Китая и СССР, "пока не поздно".
    В Сибири собрали "мильйон" эшелонов с утилизационным послевоенным динамитом и

    Лично я подозреваю, что по такому принципу проходят северокорейские "подземные ядерные испытания", после которых перепуганный враг, матерясь, бурлачит в порты чучхе танкеры с гуманитарным мазутом и зерном.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Сэл, сейсмография - точная наука. И для специалиста отличия сейсмограммы взрыва динамита от сейсмограммы ядерного взрыва так же очевидна как для вас различие между детской машинкой и настоящим автомобилем
     
  20. 528

    528 Старожил

    ага, у сейсмографов уже заранее есть сейсмограммы взрывов бомб, которые только создали и еще никто не испытытвал
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...