Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Byebyefacebook

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Van oranje, 9 апр 2018.

?

А вы удалите свою страницу на фейсбуке?

  1. Да

    2 голосов
    6,9%
  2. Нет

    13 голосов
    44,8%
  3. У меня нет страницы на фейсбуке

    7 голосов
    24,1%
  4. Еще не решил(а)

    7 голосов
    24,1%
  1. Tima

    Tima Старожил

    Съезд параноиков :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На "одноклассники" пора возвращаться переходить. Безопасность, конфиденциальность, тамада хороший и конкурсы интересные. "Хрен Морковный шлет вам весточку из игры сокровища пиратов". Ностальжи.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Аргументируй, если можно. Оч любопытно.

    Ну это разное. Броузеру броузерово.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хром - гуглоподелка с закрытым кодом, сливающая всю инфу своим криэйторам вне зависимости от того, что ты там в ней открываешь. А недавно обнаружилось, что они даже файловую систему втихаря сканируют "на вирусы". Тут duckduckgo - как мёртвому припарки.
    Не вижу причины вообще хромом пользоваться, особенно с FF Quantum, который быстрее, ест меньше памяти, опен-сорс и не сливает все подряд рекламщикам, у них есть Mozilla Sync, но данные на серверах зашифрованы твоим ключом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    “если человек был сфотографирован на смартфон китайского производства или на улице китайского города, то он, скорее всего, попал в систему наблюдения SenseTime, отмечает Bloomberg. ”

    https://m.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/09/764283-sensetime
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Oчень интересно. И что потом с этой инфой криэйторы делают?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    - что они делают?
    - продают.
    - что продают?
    - все продают
    (c) кин-дза-дза
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    То есть вся коммерчески-чувствительная информация, которую люди просматривают на домашнем компе, может быть запросто может быть украдена и продана конкурентам?

    Вай-вай... в какое сложное время живем. Шаг вправо, шаг влево - data security breach.

    Ну буду отныне и впредь осторожнее.
     
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Для особых параноиков тогда не только chrome не стОит использовать, а и виндавзы, телевизоры со всякими смарттв, телефоны на андроиде и аййось, не пользоваться гугл\яндекс\etc. сервисами. Любая крупная компания пытается всяческими способами получать статистику и разную инфу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Из этого списка у меня пока только андроид со всем удаленным crapware. Когда lineageos для моей модели выйдет, тут же поставлю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...