Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Буш позвонил Балкененде (по поводу Ирака)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Anna, 28 янв 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Bush belde Balkenende over Irak

    Президент США Буш разговаривал в понедельник вечером в течение 15 минут с Премьер-министром переходного правительства Балкененде по поводу ситуации в Ираке. Одновременно Буш поздравил лидера CDA с его победой на выборах /напомнили небось ;) /

    Буш интересовался, какова позиция Балкененде по поводу положения дел в Ираке, видимо имея в виду предстоящую ему во вторник вечером речь о "состоянии союза". Премьер указал, что Нидерланды выступают за то, чтобы предоставить инспекторам ООН больше времени. /На самом деле, этого больше хотелось бы PvdA, чем самим CDA, но, видимо, Балкененде решил играть по правилам/ Нидерланды в лице премьер-министра также выступают за то, чтобы дискуссия о возможном военном вмешательстве как можно дольше не выходила из-под контроля ООН.

    По окончании разговора Балкененде охарактеризовал его как "приятный и ненапряженный", согласно Государственной службе информации.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...