Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Brexit

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем TomKyte, 23 июн 2016.

Метки:
?

Как проголосует UK?

Голосование закрыто 25 июн 2016.
  1. Выйти из ЕС

    8 голосов
    33,3%
  2. Остаться в ЕС

    16 голосов
    66,7%
  1. solid

    solid Старожил

    появилось новое слово - neverendum.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Похоже сторонники Brexit победили с перевесом в 4%. Теперь мы узнаем, есть ли разница между британским и голландским правительствами.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Мне вот тоже интересно - реализовать выход это полный пц - экономика рухнет, Шотландия и Сев. Ирландия покинут соединённое королевство. Причем последняя просто воссокдинится и остальной Ирландией и останется в ЕС. Шотландия наверняка захочет отсокдинится и войти в ЕС до фактического выхода из него Британии.

    А вобщем и целом сигнал всем остальным понятен - надо завязывать с референдумами ибо большинство населения таки идиоты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Stas

    Stas Аксакал

    А, совсем забыл - первым отгребёт от королевства Гибралтар - этим вообще выход из ЕС серпом по одному месту. И результаты там соотвю - 95,9% за то, чтобы остаться.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, дата первого сообщения: 24 июн 2016 ---
    Для интересуюшихся - вот тут
    http://www.bbc.com/news/politics/eu_referendum/results
    все результаты по провинциям
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думаю, что мы, просто принадлежим к той прослойке населения, которая проголосовала за "остаться".
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В сысле, к "молодым и богатым"? :)
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    К пока еще молодым и активным. Насчет богатым: мы с вами не в той стране.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Опять страна кому-то виновата:D

    Интересно как разводиться будут:со скандалом али полюбовно.
     
  11. solid

    solid Старожил

    Гибралтар важная стратегическая точка и никогда не выйдет из Британии.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Гибралтару, имхо, проще быть автономным образованием внутри ЕС, типа Лихтенштейна или Андорры, чем частью Британской Империи в перманентной испанской осаде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Не надо говорить за всех :). И да, это большая ошибка, оценивать ситуацию через призму своего восприятия. Я вот предполагала, что популизм победит.
     
  14. solid

    solid Старожил

    это военный стратегический объект, перекрывающий средиземное море. Британия не отдаст.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Я имел в виду, что по своему менталитету, в большинстве своем, мы, наверное, ближе к жителям Лондона, чем к валлийским фермерам. Это к тому, что чаще всего, перед нами стоят несколько иные проблемы, чем перед ними,что и объясняет разницу в менталитетах.

    Насчет призмы восприятия: все мы, так или иначе не объективны, наше воспитание, жизненный опыт влияет на наше восприятие, и, зачастую, мы этого даже не осознаем.

    Хотите посмеяться? Я проголосовал за то, что Британия останется только потому, что был уверен, что пропагандистское давление будет столь велико, что люди проголосуют за. Либо будет, как в Австрии, с голосами по почте.
    Доволен ли я исходом референдума? Нет.
    Приятно удивлен тем, что еще не все можно продавить/подтасовать? Да.
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. Lion

    Lion Старожил

    S&P лишит Британию наивысшего кредитного рейтинга. А на рынках-то что творится... Жесть.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    А, Кэмерон молодец. Многим европейским политикам следует взять с него пример. (Про постсоветских не говорю - это, вообще, клинический случай.)
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Евроиндексы фиксируют крупнейшее падение в истории.
    Нельзя недооценивать возможности Лондон-сити.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Когда Сорос предсказал чёрную пятницу, я пожалела, что не играю на бирже.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    В смысле? Ведь, не продавили же.
    Конечно, еще возможно , что все замнут в бесконечных переходных процедурах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...