Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брак с голландцем на территории Швейцарии

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Karinaaa, 19 авг 2018.

  1. Karinaaa

    Karinaaa Новичок

    Здравствуйте , хочу уточнить вопрос у тех кто возможно сталкивался. Мой парень гражданин Нидерландов , но у него пмж в Швейцарии. Хотела узнать если мы вступим в официальный брак , возможно ли мне подавать на паспорт Нидерландов и если да , то по истечению какого срока. ?
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    А можно больше вводных данных? Хотя бы место проживания и Ваше гражданство?

    Пока кажется, что Вы собираетесь жить в Швейцарии. Тогда ответ: нет и никогда.

    Если планируете жить в Нидерландах и не являетесь гражданкой ЕС, то по истечении 3 лет совместной жизни по одному адресу (брак или его отсутсвие роли не играют), при условии сдачи экзаменов по интеграции (знание голландского языка и культуры).

    Таким образом, паспорт НЛ никак не зависит от брака ни с какой стороны. Либо 5 лет легально жить в НЛ по любой причине, либо 3 года с одним и тем же партнером, гражданином НЛ.
     
  3. Karinaaa

    Karinaaa Новичок

    Спасибо за ответ. Я из России. Дело в том что да, сейчас он работает и проживает в Швейцарии , но возможно в дальнейшем переедет обратно в Нидерланды. Хотела уточнить, потому что у знакомой аналогичная ситуация, только с итальянцем, и ей предлагали итальянский паспорт. Но как я поняла , в Нидерландах обязательно проживание.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2018
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://ind.nl/Formulieren/3008.pdf
    через три года жизни в браке в швейцарии можно подавать.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2018, дата первого сообщения: 21 авг 2018 ---
    ОЖС
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    брак по любви с голландцем, живущим в швейцарии - легко и удобно во всех отношениях.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...